Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с этим аппаратом - SPARK 200S Pro. Как он в работе и стоит ли брать? В местных инет-магазинах их достаточно и по доступной цене. Интересует именно инверторный сварочник. Варить буду в основном кузовщину. Опыт в сварке минимальный есть, варил электродом опрокидыватель для кузова. Успешно им пользуюсь. Хочу освоить MIG\MAG сварку, нужен толковый аппарат. Заранее спасибо.

странно, никто про них ничего не знает.

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

Бери полуавтомат SSVA-180.

СергеевичА написал :

Не вижу у нас таких в продаже. Может есть ещё варианты из проверенных сварочников?

3d_kot написал :
Не вижу у нас таких в продаже. Может есть ещё варианты из проверенных сварочников?

Ну Вы хотяб сказали какие у вас есть в продаже.

В инет магазинах встречаются следующие инверторные полуавтоматы: Mitech, Spark, Rongyi, Диолд, Eland.
Больше всего предложений Mitech и Spark. но Mitech на порядок выше Spark-а по цене.

3d_kot написал :
В инет магазинах встречаются следующие инверторные полуавтоматы:

Вы же хотели чтоб в Минске продавался.confuse

3d_kot написал :
Больше всего предложений Mitech и Spark. но Mitech на порядок выше Spark-а по цене.

Аппараты(полуавтоматы) дешевле 15 тыр. думаю не стоит рассматривать(ИМХО).Они либо как игрушки(для мелочёвки)либо привередливые к сети.(это лишь моё мнение)

Многорук написал :
Вы же хотели чтоб в Минске продавался

Да, инет магазины я имею ввиду Минские.

Многорук написал :
Аппараты(полуавтоматы) дешевле 15 тыр. думаю не стоит рассматривать(ИМХО).Они либо как игрушки(для мелочёвки)либо привередливые к сети.(это лишь моё мнение)

Конечно, хочется иметь поф.оборудование, но и цена на него будет соответствующая. Не потяну. Варить надо не так много, и нечасто. Можно ли под словом "мелочёвка" понимать кузовные работы? Их будет немного, и рельсы варить не планирую. На это есть обычный самопальны трансформатор.
Собираю машинку для души)

3d_kot написал :
Собираю машинку для души

Если собрать одну машинку,то может у друзей одолжить на время работ
У меня был Смоленский пас-155.Не плох и не дорог,но если сеть ниже 205В. проволокой 0.8мм варить сложновато.Если сеть в порядке-вполне реальный аппарат.

Многорук написал :
Если собрать одну машинку,то может у друзей одолжить на время работ

Попросить конечно можно. Но как показывает практика, такие вещи имеют привычку ломаться в чужих руках) Предпочитаю иметь собственный инстумент) С сетью проблем быть не должно, новые гаражи. В эл.щитке стоят автоматы на 16А. Компрессор на 2.2 кВт тарахтит как положено)

3d_kot написал :
Компрессор на 2.2 кВт тарахтит как положено

Думаю это не показатель.
К стати,Вы замеряйте когда включен и работает компрессор.

Многорук написал :
Вы замеряйте когда включен и работает компрессор

Да, надо замерять, посмотреть какая будет просадка сети.
Говорят, инверторные сварочники не так требовательны к качеству сети, т.е могут работать при больших просадках. Это так?

3d_kot написал :
Говорят, инверторные сварочники не так требовательны к качеству сети, т.е могут работать при больших просадках. Это так?

Ну не все конечно,но некоторые варят и при 165В.