#2101750

было недавно собрание дома по вопросу установки сабжа

сначала заинтересовались, но потом кто-то сообщил, что перерасход воды вешают на тех, кто уже установил счетчики
разумеется, неустановившие моментально отказались от общего счетчика

вопрос:
это деза или действительно вешают?
если вешают, то как это оформляется?

просто я в шоке от данного известия: люди платят тысячи четыре рублей да еще и попадают в данном случае

vonzilla написал :
это деза или действительно вешают?

Скорее, на тех, кто не установил.
А в конце года получите корректирующее извещение на оплату воды за то время в текущем году, когда счетчики у вас не были установлены. В дальнейшем расчет строго по инд. счетчикам.
У нас так.

так я тоже удивился: как могут навесить, если при счетчике платишь строго по расходу
сказали, что не установившие и так платят по максимуму (типа по 200 л на нос в сутки), на них уже по закону больше не навесишь, а на индивидуалов-счетчиковладельцев можно

вот и спрашивал, как такое возможно
может, на какие-то другие статьи незаметные суммы навешивают?

vonzilla написал :
а на индивидуалов-счетчиковладельцев можно

Вообще где-то мелькала информация о том, что вроде бы какую-то часть расходов можно повесить. Но я как-то не вдавался.

vonzilla написал :
на какие-то другие статьи

Там все завязано либо на площадь, либо на кол-во человек. ИМХО, не получится.

Регистрация: 05.08.2010 Одинцово Сообщений: 29

Изучите внимательно ПП РФ 307, Приложение 2, там все варианты расписаны достаточно подробно. Думаю, что у Вас вариант под пунктом 3, нет счетчиков - платят по нормам (по людям), есть счетчики - платят по ним плюс возможен перерасчет при перерасходе воды по домовому счетчику.

спасибо, погружаюсь...

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2945

В Москве - свои правила - приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП:

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 103

У вас на оплату воды отдельные книжки или все печатается в общем счете за коммунальные услуги и сколько бы вам не насчитали не оплатить нельзя?

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 103

Чтобы не дублировать сообщение даю ссылку на другую тему в этом форуме где я показала как выглядит недавно принесенный счет за коммунальные услуги:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=115891
Хорошо что вода у нас пока не по счетчику.