Уважаемая администрация, столкнулся с плохой работой поиска. Запрашивал "Skil 6222 - информация не найдена. Пришлось создать тему. Затем вышел в яндекс и сделал запрос в его поисковике - сразу получил ссылку на наш форум и нашёл всю нужную мне информацию (она была представлена достаточно полно и большом объёме т.к. эта тема широко обсуждалась раннее). Вообщем, "почесал правой рукой левое ухо".

По указанному запросу поиск сразу нашел аж две темы, в том числе:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=85580&highlight=skill+6222
не забыли отметить "искать в сообщениях" ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4701

2палеха пользуйтесь в поиске опцией "Поиск по одному типу содержимого".

В новом поиске паттерны не поддерживаются?
Поиск по части слова не работает ни со *, ни с %, ни безо всего. Как искать по части слова?

Поиск вообще просто безобразный!

Как можно к примеру найти сообщения по нику пользователя, что есть во всех нормальных форумах!!!

Vladir написал :
Как можно к примеру найти сообщения по нику пользователя, что есть во всех нормальных форумах!!!

вот так
http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=1546769

Emerald написал :
Поиск по части слова не работает ни со *

уже писал ранее, функция действительно не работает. Ждем исправления бага от разработчика.

Vladir написал :

Самое простое и быстрое: заходите в профиль пользователя (просто кликнете по моему нику в этом сообщении, например). В профиле выбираете либо "Найти все сообщения", либо "Найти все темы" - что нравится. Можете испытать на любом сообщении этой темы.

По поиску же. Кнопка "Расширенный поиск": http://www.mastercity.ru/search.php В нём выбрать "Поиск по одному типу содержимого". Вводите ник в поле "Имя". Ставите галку "Точное имя". В Дополнительных параметрах указываете искомый период, и обязательно "Показывать результат как" (темы или сообщения).

добавлю по поводу поиска...
ищем...поиск выдает результаты, смотрим вниз:

5 страниц 98 сообщений..хорошо..
жмем на 4ую страницу....

8 страниц - 160 ответов...и так далее...если страниц 20-30-40, то можно играть в угадайку долго..это можно пофиксить? чтобы было нормально видно сколько страниц результатов, сколько сообщений..итд

Лучше всего

site:mastercity.ru (то что ищем) ищет всё.

я постоянно просматриваю обновления через кнопу "новые сообщения"...так что поиск через гугль не подходит в данном случае...

VitaminD написал :
8 страниц - 160 ответов...и так далее...если страниц 20-30-40, то можно играть в угадайку долго..это можно пофиксить? чтобы было нормально видно сколько страниц результатов, сколько сообщений..итд

Здравствуйте. Спрашивали уже такое. Пофиксить пока нельзя. Ждем обновления vBulletin, где они устранят этот баг.

Для фаерфокса есть прекрасное расширение
вот его описание
а тут его ставить
Расширение позволяет осуществить поиск по сайту с помощью яндекса или гугла в один клик.

Аналог для оперы (оперой никогда не пользовался)
Аналог для хрома

Kolegg написал :

спасибище ВО-ОООТ такое!!! превосходно работает

Что-то непонятное с "Что новое"

arbuzzzzz написал :
Что-то непонятное с "Что новое"

уже работает..вчера движок форума обновляли..и поиск латали...

VitaminD написал :
уже работает..

УРА, Спасибо!!!

LN написал :
Цитата Сообщение от Kolegg
спасибище ВО-ОООТ такое!!! превосходно работает

Присоединюсь, спасибо! и правда так проще, чем через site:

Расширенный поиск - вкладка "Поиск по одному типу содержимого" не работает.
Oops! An error occurred: index ThreadPostDelta,ThreadPostMain: sort-by attribute 'threadstart' not found

Admin это какой то маленький глюк был.

Больше не буду предлагать людям воспользоваться поиском по сайту...шняга какая-то (

Холостяк написал :
шняга какая-то (

+500
Совершенно невозможно найти интересующую тебя тему

Samar написал :
Совершенно невозможно найти интересующую тебя тему

Если у вас "Фокс" можно поставить расширение для поиска по сайту через "Гугл",например.

Спасибо, Kolegg, отличное решение проблемы.
Поиск по сайту действительно работает через пень-колоду. Например: ввёл я в поиск "Oleo-Mac Sparta 25" - выдало, мол, нет результатов, хотя я точно знаю, что тема такая есть. Ввёл тоже самое с учётом регистра, мало ли... То же самое. Не поленился, порылся и нашёл тему вручную, а потом скопипастил название в поиск интереса ради. Выдало: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."
Жесть, короче...

Поддержу. Поиск работает ужасно, вернее не работает вообще. Попробуйте найти вот это - Интерскол КМД-120/1200Э-Н. Удачи.

александр63 написал :
Попробуйте найти вот это - Интерскол КМД-120/1200Э-Н

Надо заходить с другой стороны Пробуем.

Тогда вопрос - для чего тогда ПОИСК на форуме?

александр63 написал :
для чего тогда ПОИСК на форуме?

Для поиска альтернативных вариантов

Admin написал :
Ждем обновления vBulletin, где они устранят этот баг.

Не ужто до сих пор не устранили, два года прошло как никак.

Не от меня зависит
[tdo=3]aaa[/tdo]

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26920

NikolayHAOS написал :
Не ужто до сих пор не устранили, два года прошло как никак.

Я пользуюсь расширенным поиском Яндекса - надо указать, что ищете на сайте www.mastercity.ru - не подводит.
А vBulletin - это вещь в себе, некоторые сервисы работают не айс, но в целом неплохой движок - так что приходится мирится.