Потихоньку заканчиваем строительно -отделочные работы в загородном доме...... хотя это наверное невозможно.... но всётаки подошли к вопросу интернета и спутниково тв.
Посоветуйте что больше соответствует по параметрам: цена/качество.
Дом недалеко от Менделеево ( Зеленоград). йёта отпадает.не берёт....
Спасибо.

2Горын 68 Сотовых операторов уже рассматривали?Сейчас как раз у них идет война за пользователей-каждый повышает скорость и снижает стоимость.

Реклама
Силовые выключатели ВА88 IEK

Автоматические выключатели ВА88 IEK – точность и компактность.
Надежная защита по выгодной цене! Подробнее

Пока только поинтересовался в СВЯЗНОМ . То ли продавец не очень знающий, то ли путного пока нет...... Соседка работала с документами( о скачивании фильмов и речи небыло) ,а по факту за месяц 1500р заплатила..... кажется через мегафон подключение....дороговато получится если пару фильмов качнуть...

2Горын 68 вы на сайтах посмотрите операторов-уже есть безлимитные тарифы с ограниченной скоростью.

например мегафон.

Спасибо. Вопрос именно к тем кто уже преобрёл опыт ,дабы не преобретать перебирая кучу бестолковых контрактов.....

у меня МТС модем есть,скорость более менее приличная.

Разговор о скорости интернета (применительно к USB модемам) без привязки к конкретному оператору (тарифу) и точке на местности - это разговор "ни о чём".
2Горын 68 Пошарьтесь на форумах по модемам, даже на прилепленых к определённому оператору. Там и ценовую и скоростную оценку получите быстрее и в бОльшем объёме, причём лучше, если укажете точную точку на местности (крестиком)...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

ДАЖЕ ПО САЙТАМ "СЕРФИТЬ" ДСМ модемы не рулят. пробовал МТС,Билайн. Остановился на скайлинке. Скорость приличная, но качать торренты!? денег никаких не хватит. ни на одном операторе.

Слав написал :
...но качать торренты!? денег никаких не хватит. ни на одном операторе.

Для подобных целей и сохранил архивный тариф от Ская (128К полный безлимит за 495 руб.)

sergey_sav написал :
сохранил архивный тариф от Ская

в Москве?

юра Т написал :
в Москве?

Зачем мне московский тариф в Питере?

sergey_sav написал :
московский тариф

московские тарифы мобильных операторов, несколько иные чем питерские, в разы...

2Горын 68 ну если не собираетесь пользоваться торентами,то могу посоветовать одностаронний спутниковый интернет,у самого такой,только надо для исходящего канала иметь сотовый. , купить для компьютера желательно,DVB-S2 карту ну и сам сотовый или модем.Будет и ТВ и инет.Например тарифы у моего прова +4 коп за Мб,за ускорители.

to ЮрАн

Огромное спасибо ! Это уже посерьёзнее "мобайл обдираловки"...... безлимит -495руб, но за городом будет 1500р и никакких внятных объяснений . К тому же подумывал купить Триколор ТВ. А тут я так понимаю и телевидение ..... Если не затруднит, подскажите человеку который "ну совсем не очень в компах разбирается" - что из оборудования взять лучше,а что не стоит, и порядок цифр в месяц. Много в сети быть не собираюсь .....нет нужды.максимум несколько форумов.
О! Пардон. Жена мечтает скачивать с инета новые фильмы......

А я бы поискал соседей жаждущих инет получить у скайлинк есть безлимитный область 1990 р не знаю к какому региону зеленоград относится если к москве то еще дешевле 900 р Может скооперироваться с соседями несколькими.

dadyjo написал :
поискал соседей жаждущих инет получить у скайлинк

Вот он то у них и есть....... плюются и пытаются кому нибудь всучить...

Горын 68 написал :
Много в сети быть не собираюсь .....нет нужды.максимум несколько форумов.
О! Пардон. Жена мечтает скачивать с инета новые фильмы......

Если фильмы качать накладно будет,ну а для форумов и сёрфинга пойдет.У меня в месяц,3-4 форума + сёрф,ну и иногда файлы качаю.уходит гдето 500-600р.Если нужно скачать большой файл то только ночью с 2 до 6.стоимостью 14 коп мегабайт.Посчитать не трудно во сколько что обойдется.

Горын 68 написал :
А тут я так понимаю и телевидение

Смотря с какого спутника возмёте инет,вот у меня с Intelsat904 ТВ каналов 7,радио 24 канала,это те что открытые.посмотреть по спутникам можно вот тут www.lyngsat.com
кстати триколор тоже стал предоставлять спутниковый интернет,вот качество его уже ни раз обсуждалось в инете.

Горын 68 написал :
Если не затруднит, подскажите человеку который "ну совсем не очень в компах разбирается" - что из оборудования взять лучше

Если у Вас стационарный комп,то тогда PCI карту DVB-S2,именно DVB-S2,потаму как скоро все спутниковые провайдеры и ТВ и инета со временем перейдут на этот формат вещания.Карта например есть и другие фирмы Prof Red,Azuware TechnoTrend и т.д.Если у Вас ноутбук то соответственно usb карту,но цена выше.Спутниковая антенна т.н. "тарелка" и конвертер линейной или круговой поляризации,зависит от транспондера вещания со спутника.В основном вещание ведётся в KU диапазоне грубо говоря на 12ГГц,соответственно должна быть офсетная антенна,т.е. овальная 90сантиметровой в Московской обл. хватит за глаза,Круглая тарелка - прямофокусная,используется для С-диапазона 4ГГц.
Для исходящего канала нужен сотовый телефон,соответственно и расходы на инет будут по сотовому только на исходящии запросы,у меня выходит гдето в месяц рублей 30-50.
Надеюсь что понятно объяснил,если будут вопросы задавайте.
ps. Стоит ещё учитывать ,что не со всех спутников идет интернет.На тех спутниках где много открытых каналов ТВ,инет дороже.
т.б если Вы с Москвы обратитесь к провайдеру в Москве,я выше ссылку давал,там есть адрес.

ЮрАн написал :
Для исходящего канала нужен сотовый телефон,соответственно и расходы на инет будут по сотовому только на исходящии запросы

т.е. если, например, торент агент стоит и нехило так раздает, то и расходы жесткие, не 30-50?

FF_Group написал :
т.е. если, например, торент агент стоит и нехило так раздает, то и расходы жесткие, не 30-50?

Да,я же писал если не пользоваться торентами,чисто сёрф и загрузка файлов,только не с торентов.Всё зависит от активности пользователя,некоторые и по 2-3 т.р. со спутника тратят.
Да,вот ещё что,можно настроить так называемую "рыбалку",т.е. те файлы которые кто то качает со спутника вы их тоже принимаете,совершенно бесплатно.Нужно только установить соответствующее ПО ,поэтому если вы хотите принять какие то личные важные файлы,лучше воспользоваться наземным каналом инета.

Огромное спасибо ! Хоть немного проясняется зона поисков.....

ЮрАн написал :
некоторые и по 2-3 т.р. со спутника тратят

• Это стартовые суммы у "мобильщиков".....

2Горын 68 Вот тут можно почитать насчёт спутникового интернета

Кто-нибудь пользовался такой штукой:

Интересуют впечатления.

fixidea написал :
Интересуют впечатления.

Навряд ли кто ей пользовается,стоит до фига,как и все ресы от триколор.А что сейчас простую DVB карту уже не настроишь под триколор?

Просто у меня ноутбук и надо что-то выносное.
Нигде не нашёл цены и тарифы на триколор-интернет,как вообще,дорого ?

я выше давал ссылки,посмотрите.а этот комплект от трико,прошлый год стоил 5,5т.р.цены на их инет появятся наверно в феврале.

В Менделеево можно поймать йоту с помощью усиливающей антеннына 17-20Дб, коих на рынке полно!

я выше давал ссылки,посмотрите

Я понял так:Триколор-интернет это мыльный пузырь,а сейчас идёт замануха.

to bush54

Если йота похожа на флешку - интересно куда втыкать эту антену...... но всё равно спасибо.

йотовская флеха (есть гнездо как на мобиле) соединяется с антенной через переходник. далее эту флеху можно соединить с Dlink dir-320(с usb) тем самым развести инет на несколько компов и вай-вай-фай.
пы.сы. себе планирую установить такой вариант. расстояние до йотовкой вышки около 6км. стоимость комплект от 3тр (бу) до 6тр (за новое)
о триколоре тоже думал но есть минусы: 1. выход через модуль gsm 2. высокая стоимость.