собственно на сайте поставщика Onninen.com нашел нержавеющую трубу, которая предлагается к монтажу со специфическими своими пресс-фитингами. Вопрос-можно ли на этих трубах нарезать плашками резьбу и монтировать на резьбовые фитинги, пробовал кто-либо или нет?

замена радиаторов отопления, газосварка

чё за труба то...)?
ну если под пресс то скорей всего миллиметровка.. какие там на фиг плашки)
ну накатать наверное можно..токо зачем он кому надо..) такие извращения...

Реклама
Шторки на ванну VegasGlass! Акция!

Минус 10% на штороки для ванн Vegas Glass!
Успейте купить выгодно! Подробнее

ТРУБЫ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ КАЛИБРОВАННЫЕ
Труба нержавеющая сварная калиброванная AISI316L
Труба нержавеющая сварная калиброванная
11105046 28 × 1.5 м. * 6
11105061 35 × 1.5 м. * 6
11105072 43 × 1.5 м. * 6
11105083 53 × 1.5 м. * 6
11105090 54 × 2.0 м. * 6
11105103 68 × 1.5 м. * 6
11105110 70 × 2.0 м. * 6
11105118 83 × 1.5 м. * 6
11105125 84 × 2.0 м. * 6
11105145 104 × 2.0 м. * 6
11105173 129 × 2.0 м. * 6
11105211 154 × 2.0 м. * 6
11105237 205 × 2.5 м. * 6
11105269 255 × 2.5 м. * 6
11105278 256 × 3.0 м. * 6

причем у них и фитинги есть из нержавейки резьбовые, почему на фик кому надо, я думаю что нержавека бы хорошо пошла бы...или вы к тому что проще медь паять. нафик какая то нержавека?

вот их прайс

Richy
чё за труба то..дайте фотки или что там у них..что за пресса..
в каталоге копаться настроения нет ваобще..
в таблице размеры нереальные..если я вообще понимаю о чём речь..

Richy написал :
нафик какая то нержавека?

))
улыбнули.. и нашли кого))

ну да, это получается самая мелкая-дюймовая, что-то я на размеры посмотрел только после твоего поста.....и то при толщине стенки-1.5 мм

значит отбой...ну хоть фитинги резьбовые можно потестить, а если честно к латуни мало доверия, у кого стоит вечно,у кого в труху превращается....а сталь обычная неудобная и накрасивая....

Richy написал :
а сталь обычная неудобная и накрасивая....

Главное, что зараствет внутри быстро.

да не факт. отрезал недевно трубы у себя дома на отоплении, дом с 1968 года-внутри как новые. видимо в котельной что-то добаляют для прочистки....

... на этих трубах (оутокумпу) резьбу нарезать невозможно, резбы у них приварные (см. каталог -только они там называются "ниппель приварной" - что с чухны взять)...

сегодня рассматривал у поставщика где ремс себе покупал фитинги и трубы из нержавейки под пресс, симпатичные такие, Sanha делает, ктоинть работал? если да то какой нужен инструмент, возможно ли прессом валтек, а то мне манагер так и не дал внятного ответа....

Richy написал :
возможно ли прессом валтек

... насадки другого профиля нужны...

Richy
что вы ищите негров в тёмной комнате..
найдите нормальную нерж трубу под резьбы..
другое дело кто с ней будет работать)

2Richy Когда наиграитесь со своей пластмассой...ближайшая к Вам контора по нержавейке- InoxPoynt на Ленинградке.

сансэй написал :
что вы ищите негров в тёмной комнате..
найдите нормальную нерж трубу под резьбы..
другое дело кто с ней будет работать)

клиенты бывают разные, и клиентам с деньгами иной раз хочется на чем нибудь заморочиться, и тут как раз моя контора, сделаем водопровод из чего угодно, и главное под любой материал когда разбираешься-сможешь подогнать научную базу, что мол это самое лучшее и только для вас, это лирика, а на самом деле, может вам в москве и смешно, а вот у нас когда начинаешь разьяснять преимущества и недостатки каждого трубопровода, то заказчик как зомбируется, потому что конкуренты говорят фразы типа " мы работаем только полипропиленом" или "наш металлопласт уже проверен"....и как то проще ценник озвучивать уже, уже не так кусается когда чувствуют что человек знает что предложить....

maestro-san написал :
ближайшая к Вам контора по нержавейке- InoxPoynt

спасибо, я себе помечу...

Richy написал :
сделаем водопровод из чего угодно

это правильно...я так и делаю..

Richy написал :
может вам в москве и смешно

Richy написал :
может вам в москве и смешно

не чего смешного..резьбами в москве работают только жкх..если старые санты остались..

а если требование УК металл, неужели проще сварить? у меня такие случаи каждый второй....мне проще на сгон скрутить, особенно сейчас....

Richy написал :
у меня такие случаи каждый второй

я про нержавейку..

хоршая работа..но не грамотная..)

сансэй написал :
хоршая работа..но не грамотная..)

я знаю, просто не было в магазине муфт Sanha 1x3/4 вн/нр, а так я обычно ими делаю, не пришлось бы лишний нипель переходной крутить, и сгон надо было вкручивать длинной резьбой снизу, что-то тормознул...

в байпасе необходимо было сделать заужение с 1 на 3/4, а длинных сгонов нестандартной длинны не было под рукой и поэтому отрезал кусок того полотенчика от строителей который срезался, но теперь я буду делать байпас целиком на 3/4 трубой а не только в тройнике и муфте, так как есть REMS Amigo, а от руки нарезать сгон нереально....

просто нужен был..переходной тройник..проходной..это конечно редкость..но... проточить...можно на любом рынке..эт не магазин)

да нееее, нижний тройник как раз проходной Sanha был, надо было в него сгон длинной резьбой вкрутить а потом повернуть тройник и вкрутить сгон вверх, но я почему то пошел обратным путем, благо трубы двигались....приподнял и вставил...

Richy написал :
да нееее

не нее а да...
два переходных переходника..хотя бы один из них проходной...и згон...в сумме два соединения...и контргайка...

но справидливости ради..я лично не морочусь поисками..времяни нет..использую футорки..

сансэй написал :
не нее а да...
два переходных переходника..хотя бы один из них проходной...и згон...в сумме два соединения...и контргайка..

так я ж говорю, не где было взять сгон необходимой длины на 3/4 те что в продаже-то по 10см, а руками нерельно нарезать, хотя клупы у меня хоть и не ремс были но хорошие....а сгон 1" я резал из полотенчика, а с нормальным электрическим клупом, понятное дело что все равно что на перемычку делать, и самому нарезать любую длину как резьбы так и сгона не проблема...

сансэй написал :
но справидливости ради..я лично не морочусь поисками..времяни нет..использую футорки..

зато время находится оцинковку красить неужели так нужно?

Richy написал :
а если требование УК металл, неужели проще сварить? у меня такие случаи каждый второй....мне проще на сгон скрутить, особенно сейчас....

А резьбу защитить от коррозии в лом?

BV написал :
А резьбу защитить от коррозии в лом?

если это камень в мой огород, джамшуты взяли санузел под ключ, меня позвали на те работы что сами сделать не смогли, покрасить трубы я думаю для них не проблема....

Richy написал :
неужели так нужно?

это моя визитка..ну и крашу её не я )

Richy написал :
те что в продаже

лучьше не брать...

сансэй написал :
это моя визитка..ну и крашу её не я )

прикольно, возьму на заметку, у меня тоже есть кому красить

сансэй написал :
неужели так нужно?

резьбы ...нужно...

сансэй написал :
...нужно...

ящик почистить, битком-нельзя написать хотя это и не важно, я хотел сказать что на обратном ходе как по воздуху он крутит.