У меня в тойоте карине е в, тот день когда шел дождь, начал троить двигатель. Ну я под капот даже не посмотрела, поехала свечи в сервис менять. А там как открыли капот--мама дорогая, при включеном двигателе искры вокруг провода бегают и кучка какой-то трухи вокруг провода. Мастер сказал, что это МЫШЬ. Но почему эта наглая зубастая тварь выбрала именно мою машину? Никогда такого не было. И что делать, что б такое не повторилось.?

ma-masha написал :
что делать, что б такое не повторилось

жить дальше... вероятность повтора крайне мала...
Да. Ещё не протирать провода сальной тряпкой...

Шихаэль Мума написал :
вероятность повтора крайне мала...
Да. Ещё не протирать провода сальной тряпкой...

у меня начали подгрызать провода ВВ. Купил от Ликви-Моли спрей от грызунов. напшикал и всё. один баллончик 4 года

Ну, если мышь там гнездо свила... где-нить между картером и защитой... тогда хана, всю тачку сгрызёт...

ma-masha написал :
Мастер сказал, что это МЫШЬ

залетная,погреться залезла

ma-masha написал :
именно мою машину

а ей по фигу,чья теплее туда и нырнула

AMA3OH написал :
спрей от грызунов

помогает реально,пробовал.

Шихаэль Мума написал :
мышь там гнездо свила

это мышь,это не камикадзе.между картером и защитой-до первого прогрева.сиденье-там да,почти кайф,особо у любителей семечек и чипсов.

ma-masha написал :
что делать, что б такое не повторилось.?

Ставить машину подальше от помоек.

И мороз их не берёт

первоклашка написал :
Можно положить капкан,а вдруг это не мыши, а автоэлектрики???

такие электрики-камикадзе

и на них нужно такое

ps мыши или крысы - ПОЖАРООПАСНО!!!

2AMA3OHи надо ж так не любить животных

Шихаэль Мума написал :
жить дальше... вероятность повтора крайне мала...

Утром решили покататься на лыжах. Машина с 3 раза не завелась. Открыли капот--а там перегрызенный свежепоменянный провод, лежит аккуратно рядом, и за следующий, зараза, уже принялась. Плюс нагадила и шерсти натрясла. Вот и люби их после этого.

Обалдеть. Кормите их, что ли...

эти заразы даже в салон проникают ,( правда я думаю авто с салонным фильтром не касается , хотя.... ) и дохнут в вентиляции ароматно
у АМАЗОН трофейный крыс

mekhanik1981 написал :
у АМАЗОН трофейный крыс

это не мой трофей . мой ушел , пока здоров был или в последний путь пошел.

mekhanik1981 написал :
эти заразы даже в салон проникают ,( правда я думаю авто с салонным фильтром не касается , хотя.... )

МЫШИ лезут из всех щелей. Главное, чтоб ГЛАЗ целвый прошел, а остальное пропихнется . видел как мышь пролезла в такую щелку, что на выходе сначал появились глаза!!! потом голова.

Шихаэль Мума написал :
Обалдеть. Кормите их, что ли...

кормлю. приманками и отравами - накидаю за обшивку в багажнике и готово.

ma-masha написал :
Утром решили покататься на лыжах. Машина с 3 раза не завелась. Открыли капот--а там перегрызенный свежепоменянный провод, лежит аккуратно рядом, и за следующий, зараза, уже принялась. Плюс нагадила и шерсти натрясла. Вот и люби их после этого.

так что тебе нужно обработать под капотом спреем. помогает. а в багажник в садовом или хозяйственном купи приманок для мышей-крыс и покорми.

руслан1111 написал :
и надо ж так не любить животных

а я их готовить не умею

AMA3OH написал :
МЫШИ лезут из всех щелей. Главное, чтоб ГЛАЗ целвый прошел, а остальное пропихнется . видел как мышь пролезла в такую щелку, что на выходе сначал появились глаза!!! потом голова.

Написанному верит ! да мышки очень проворные . А вот крысы еще опасные ( видел такую матёрую одноглазую без хвоста ) если в ограниченном пространстве как авто

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26900

mekhanik1981 написал :
без хвоста

Долго не проживет - хвост у крысы выполняет роль терморегулятора, как язык у собаки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26900

mekhanik1981 написал :
без хвоста

Долго не проживет - хвост у крысы выполняет роль терморегулятора, как язык у собаки.

mekhanik1981 написал :
Написанному верит ! да мышки очень проворные .

так САМ видел!! начала пролазить в щелку, и скрылась там. пришлось сильно напугать... пламя может ужас навести... белная мышь полезла дальше и начала выходить с другого конца щели... там и увидел вначале глаза его

Садюги.Как только над братьями меньшими не издеваются.Даже спрей специальный придумали.

Когда я был еще маленький ,в квартире жила маленькая мышь(Мистер Джинглс,не иначе).Она вылезала через дырку в полу ,прогрызенную ею,смотрела глазками-бусинками и требовала кушать-с.
Мышки приятные в отличии от крыс.Крыса ,загнанная в угол, атакует.Страшная тварь.

Недавно проходил ТО,как раз с парнем разговаривал...У него в Калине живет мышь.Один раз оставил пакет с семечками,так весь поточила.Обычную отраву не хочет класть,вдруг где-то за обшивкой закончит свой путь.

Блог диагноста-ремонтника...Приехал Рейнж-Ровер,с проблемаи в работе двигателя.Обнаружился прогрызенный высоковольтный провод.Поменяли.На следующий день то же самое-опять провод того же самого цилиндра.Не иначе считать умеет.

gabik написал :
Недавно проходил ТО,как раз с парнем разговаривал...У него в Калине живет мышь.Один раз оставил пакет с семечками,так весь поточила.Обычную отраву не хочет класть,вдруг где-то за обшивкой закончит свой путь.

Уничтожать надо ато может себе гнездо сделать из обивки сидении и прочего ! И быть ему Королём Мышиным

gabik написал :
Крыса ,загнанная в угол, атакует.Страшная тварь.

И Я про это !

2ma-masha Вы всетаки обработайте спреем - вв провода , провода на генератор и +ой пучок от +ой клеммы от аккумулятора .

Мышей жалко, но если авто вспыхнет, или в самый нужный момент откажется ехать - то бейся головой , но вернуть нельзя. лучше перебдю и заранее изведу мысей

поселить кота в машине. в гаражах стоит МАЗ. иду как-то утром на работу-гляжу мужик заводится. садится не торопясь в машину, тихонечко дверь прикрывает,чтоб не хлопнула. ну, думаю, молодец-не хочет соседей будить. а мужик ключ втыкает и на старт! из под кабины в разные стороны коты полетели. мужик в кабине хохочет... потом я узнал,что этот ритуал происходит каждое утро. но мышей у него никогда не было.

RHAPSODY написал :
поселить кота в машине

А если обосыт-обдудолит .КОШМАР и дохлый крыс тоже КОШМАР.

mekhanik1981 написал :
А если обосыт-обдудолит

коты обычно не гадят там,где спят...

RHAPSODY написал :
не гадят там,где спят

И чо - котэ будет запертым в салоне сидеть и терпеть?
Представляю картину: крысы жрут провода под капотом, а кот в салоне мечется и думает, как бы не обоссаться до прихода хозяина...

BigHarry написал :
И чо - котэ будет запертым в салоне сидеть и терпеть?

хай потерпит,сволочь! кстати, наблюдал картину,когда кот,залезая в колесную арку УАЗика-буханки,вылазил уже на двигателе. мож и в машине ТС такие дырочки есть? кот,конечно, не мыша (

AMA3OH написал :
Главное, чтоб ГЛАЗ целый прошел

), но тоже обладает повышенной лезучестью...

AMA3OH написал :
видел как мышь пролезла в такую щелку, что на выходе сначал появились глаза!!! потом голова.

Что за анатомические ужасы нам тут поведали? Глаза у мыши больше чем голова или мышь глаза отстегнула и просунула их первыми, что бы разведать обстановку?

BigHarry написал :
Глаза у мыши больше чем голова или мышь глаза отстегнула и просунула их первыми, что бы разведать обстановку?

у мыши глаза на веревочках. как у улитки. ей ничего отстегивать не нужно-при сжатии организма глаза сами вылазят

RHAPSODY написал :
у мыши глаза на веревочках. как у улитки. ей ничего отстегивать не нужно-при сжатии организма глаза сами вылазят

а при прекращении сдавливания - то снова втягиваются

Это не мышь - это мышин папа(с)