купил распродажный шур,от файна. год выпуска 2008. сделан в китае(уверен на 99%),или ошибаюсь? если бы знал что 2008 не взял бы. хотя это нигде не афишировалось,а значит-это пятно на репутацию уважаемой компании файн.поделитесь своими соображениями

Как заряжаются аккумы? Держат ли аккуы ёмкость?

ИМХО (IMHO)

пипец...

Покупать Fein`овский шуруповёрт, вообще глупость. Каких соображений Вы ждёте? Ему цена 5тыс. в базарный день.

Очередная флудорастическая тема...
Работает - хорошо, не работает - в сервис или к продавцу...

Просто 2вжик хочет услышать слова утешения. Зачем брали аппарат если теперь жалеете?

Интересно, почём брали?
Может хоть цена адекватная инструменту, а то ведь fein может дофига стоить.

ИМХО (IMHO)

вжик написал :
купил распродажный шур,от файна.

Именно аккумуляторку распродажную не стоит брать. Другому электроинструменту складское хранение пофиг.
Я как-то DeWolt-ом XRP 12-вольтовым залежалым, распродажным чуть не соблазнился. Последний, с витрины, аж патрончик металлический чуть порыжел, всего за 7 800. Но аккумы полуубитые оказались. Продавцы периодически по чуть-чуть для демонстрации покупателям подзаряжали.
Когда обнаружил, что аккумы на нуле, говорят - сейчас вам для демонстрации исправности пяток минут подзарядим, мы мол всегда так делаем.

Реставратор написал :
Я как-то DeWolt-ом XRP 12-вольтовым залежалым, распродажным чуть не соблазнился. Последний, с витрины, аж патрончик металлический чуть порыжел, всего за 7 800

Ничего себе "всего", я за нвый 8200 отдовал, он и сейчас так стоит.

Gold_eggs написал :
Ничего себе "всего", я за нвый 8200 отдовал, он и сейчас так стоит.

У нас на такого класса инструмент от трёх тысяч в среднем накрутка от московских цен. И это ещё по-божески, чаще больше.
И распродажа у нас - это в лучшем случае 10-15 процентная скидка.

Gold_eggs написал :
Ему цена 5тыс. в базарный день.

...Интерессненько..и как Вы посчитали? по картинке наверное?

вжик написал :
купил распродажный шур,от файна. год выпуска 2008. сделан в китае(уверен на 99%),или ошибаюсь? если бы знал что 2008 не взял бы. хотя это нигде не афишировалось,а значит-это пятно на репутацию уважаемой компании файн.поделитесь своими соображениями

...делюсь соображениями. Вы купили инструмент не у уважаемой фирмы ФАЙН,а у рядовой продовальной конторы "шлифовальные технологии".Эта контора устроила распрадажи по уполовиненной цене. О каком "новом" инструменте могла идти речь??.И потом,Акки там никель-кадмиевые. Может оживите,или они совсем 90-тых годов или полностью дохлые??Кстати,если Вы правильно обозвали инструмент,то это мощнейший ударный шурик,способный крутить дырки в камне и стали...цифры очень большиен и по моменту тоже.Кажетмя ине,что Вы рановато расстраиваетесь?! ..у нас, в другой конторе, на него тоже дают очень большую скидку

helmutivan написал :
у нас, в другой конторе

Фига-се , 3кг....дак это уже перфоратор!
А патрон вроде настоящий Рём, у аналогичной Вейды рисунок пластиковой муфты немного другой.

Реставратор написал :
Фига-се , 3кг....дак это уже перфоратор!

....думаю топикстартёр скоро подтвердит,как отлично эта штука сидит в руке...эргономика,хоть модель и старая,-отличная..и вообще,имхо, ЕГО надо поздравить!

helmutivan написал :
.Интерессненько..и как Вы посчитали? по картинке наверное?

Его здесь обсуждали.чем он "круче" Ryobi One+ например?

могу сказать,что я ни о чём не жалею. инструмент уже куплен,глупо кусать локти.
просто создалось впечатление,что такая уважаемая контора,которая производит инструмент промышленного уровня (с их слов),превращается в обычных торговцев,основная задача которых продать интсрумент. мне продавали в представительстве файн,а не в офисе джтулс.

вжик написал :
превращается в недальновидных торговцев,основная задача которых продать.интсрумент

Не будте наивным, это главная и основная цель, иначе конкуренты скушают.

покупал его в дополнение к маленькому аегу. под мою большую руку ручка подходит хорошо,в отношении его возможностей сказать пока не могу. стоит он 11500. что интересно заявленный комплект с никель-кадмием,на самом деле идёт с разными аккумами.один кадмиевый,второй металлогидридный. проверить их в деле смогу только после 11 января.
волноваться мне ососбо нечего,гарантию на них дали,так что буду работать,и оценивать этот шур

2вжик .. а в чём вообще проблема-то? Или я что-то пропустил??.. некоторые фуромчане работают Файновскими шуриками куплеными в 2006-ом,и очень довольны...

моя "наивность" возможно пойдёт кому-то на пользу

вжик написал :
на самом деле идёт с разными аккумами.один кадмиевый,второй металлогидридный

Вот это странно, не должно быть так, по видимому не комплект.
А вообще главное чтобы вас устраивал.
Удачи.

вжик написал :
волноваться мне ососбо нечего

...вот и хорошо! ...пока спрашивал,-Вы пояснили.

проблемы нет пока, про шурики файновские на форуме не читал. буду "исследовать" этот агрегат. и делится впечатлениями.
никто не прояснит ситуацию со страной изготовителем? в представительстве меня заверяли-германия. на самом шуре и аккумах ничего не написано. инструкции отпечатаны в китае.

Vadim63 написал :
по видимому не комплект

скорее всего сами менеджеры заменили, вполне возможно что часть аккумов не выдержав хранения пришла в негодность,вот и заменили.

вжик написал :
никто не прояснит ситуацию со страной изготовителем?

Да какая разница.
А емкоть разная?
Кадмий-2А\ч
металлогидридный-3А\ч

helmutivan написал :
это мощнейший ударный шурик

Несколько лет назад разбирал его 12В версию. Сам шурик Made in China. Мотор по-моему стоял Джонсон, начинка так-же вся китайская и ничем не выдающаяся. Не Атлас и не Хилти одним словом. Разве что патрон Рём, но он в пластмассе и конечно же без твердосплавных напаек.

вжик написал :
стоит он 11500

За эти деньги можно и нужно было брать свежий девайс с литиевыми акками и более прогрессивным электродвигателем, а не это барахло с красной ценой в 200 баксов.

Vadim63 написал :
металлогидридный-3А\ч

Не жилец.

in my humble opinion

вжик написал :
инструкции отпечатаны в китае.

...ОНИ шурики акк. ,на сколько я вкурсе,все заказывают на стороне. В Китае. Это ни есть ИХ конёк в инструменте. На болгарках ,дрелях сетевых,мультимастере и т.д. стоит маде ин дойч... Немецкие законы не позволяют ставить маде ин ... ,если это не так..

вжик написал :
на самом шуре и аккумах ничего не написано. инструкции отпечатаны в китае.

О как. Неужели постеснялись? Раньше не скрывали Хотя место печати инструкции обычно всегда соответствует месту сборки. Исключений мне ещё не встречалось.

PS. на будущее. Такие темы надо создавать до покупки, а не после. Не всё то золото, где написано Файн.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не жилец.

Вот и я о том же подумал и какая на него может быть гарантия?

по паспортным характеристикам он не самый выдающийся, аналогов много.
со страной производителем очередная разводка (меня заверяли что собирают его на заводе в германии, а двигатель-это "шедевр" разработанный исключительно инженерами файн,их городсть),вот такая вот "шляпа".
а что шуры хилти не в китае собирают?