Нужно повесить водонагреватель на 50 литров, т.е. общий вес килограммов 60-70. К сожалению, конфигурация сантехнического шкафа такая, что его нельзя повесить на капитальную стенку, не вписывается между стояком и стеной. Зато можно повесить на гипсолитовую перегородку между туалетом и ванной. Только вот вопрос, можно ли такой вес на нее нагружать?

Маловата толщина стенки. На пазогребневые блоки можно было бы спокойно.

We're all mad here

Реклама
Цены на смесители Orange снижены!

Только у нас!
Самые популярные модели смесителей бренда
Orange по доступным ценам! Подробнее

Толщина 55мм. Этого мало?

bc---- написал :
Толщина 55мм. Этого мало?

Да. Я считатаю, что маловато. Тут счас конечно найдутся ..., которые вешали и 100л на такие стенки. Ни с кем спорить не буду.
Единственно, на что хочу обратить внимание, это число петель для крепежа. Бывает 2, 3, 4. Понятно, что если 4-то еще куда ни шло.

We're all mad here

Вешали 100л, но на стадии ремонта.Прорезали в плитах выборки под каркас(металл.профильные трубы) с последующей фиксацией к капитальным(потолок,пол,стены)

stager написал :
Прорезали в плитах выборки под каркас(металл.профильные трубы) с последующей фиксацией к капитальным(потолок,пол,стены)

+100500

We're all mad here

Если на потолок?

В вашем случае потребуеться просверлить стену насквозь и поставить с обратной стороны большие шайбы и все будет нормально.
Стену бойлер не проломит.

У меня такая же проблема только сейчас была, помогал друзьям делать ремонт. Сначала решил обойтись простым способом, думал насквозь просверлить, сзади шайбы побольше и повесить бойлер. Но после сверления понял - неправильная затея, т.к. либо нужно спереди и сзади ставить большие стальные пластины, либо это всё может потрескаться, со временем. Поэтому сделал проще: в качестве крепления использовал 2 шины из металла 40х4 согнутые под 90 градусов. Один конец на анкер к бетонному потолку, ну и для дополнительной фиксации другой конец на обычные дюбеля к стене. Держится исключительно, рекомендую.

используйте вот это и все.Вполне достаточно.

Сантехнические работы Москва и область

Здравствуйте!
Еще вопрос. Дом серии П-46. В санузле - в в сантехкоробе, где стояки проходят и вентиляция, находящаяся в свою очередь в гипсолитовой шахте. Можно ли на стену шахты вентиляции повесить накопительный водонагреватель на 30 литров, используя стандартные, прилагаемые к водоагревателю, крепления - L-образный винт - крюк, вкручиваемый в ?"металлический дюпель" (расширяется при вкручивании крюка). Крюк - 80 мм, диаметр 16, толщина стены не более 40 мм. Водонагреватель - Аристон, SHT30V. Под ним в аккурат находятся гребенки на холодную и горячую воду. Пол и потолок в сантехкоробе - это ведро цемента на жесть (между квартирами) - то есть их как таковых нет!
Заранее спасибо за ответы!

К предыдущему: В отличие от проблемы, разбираемой в постах выше, я не могу использовать болты с обратной стороны гипсолитовый стенки шахты вентиляции.

2PSekt Бойлер повесить можно, но не на металлический из комплекта. В вашем случае лучше воспользоваться пластиковым дюбелем для пустот, или металлическим для пустот с опрокидывающимся флажком.