тут инфа по товару, а у меня пара вопросов если кто работал с девайсом :

1.Есть сомнение можно ли работать на стояке отопления, там ведь всегда циркуляция, и получится ли остановить такой стояк?
2.Есть ли расход углекислоты? про балон ничего не сказано в комплектации, а покупать собрата за 80 000р который без расходников пока не готов...если есть то сколько стоит балон и на долго ли хватает...

1. ну и так в общем какие впечатления от аппарата? потому как мне ремс амиго тоже волшебным казался до покупки, но есть ньюансы-не везде подлезишь....заранее спасибо за инфу...

замена радиаторов отопления, газосварка

Замораживать получиться если стояк перекрыт .

если стояк перекрыт, то можно и не замораживать..... суть то в том чтобы к слесарям из жека не обращаться....потому как часто у нас бывает на районе, стояки не держат, а дом перекрывать никто не хочет, потому что потом умрешь запускать....тем более за 500р вот и мимо идут бабосы в голодное зимнее время

так что получается девайс эфективен только на водоснабжении когда нужно вентиль заменить? а отопление мимо?

Richy написал :
там ведь всегда циркуляция, и получится ли остановить такой стояк?

однозначно - НЕТ, если есть циркуляция - теплоемкость воды весьма значительна

Richy написал :
2.Есть ли расход углекислоты?

Естественно - ДА. Физику учат в школе. Ключевые слова - теплота испарения (парообразования).

давайте обойдемся без банальных аксиом, я не только в школе учился....меня интересовало как это на практике происходит, если балона на 3 года хватает, то ради бог пусть расходуется...а если после 3 монтажей придется в ремс на заправку, то проще слесарям звонить....

Стояк только перекрывать чтобы не было циркуляции . Смысл в том что не надо сливать воду.

попробуйте приспособить отечественный углекислотный огнетушитель))))

Richy написал :
если балона на 3 года хватает, то ради бог пусть расходуется...а если после 3 монтажей придется в ремс на заправку, то проще слесарям звонить....

У меня был раньше Эскимо-продал.Возня с баллонами напрягает-это раз,не люблю нервную работу на время-это два.
4-х литрового баллона CO2 хватит в лучшем случае на замену 4-х 1/2 кранов,и то,если резво работать.
Проточную воду заморозить невозможно.По моему,это и так понятно.
Весь смысл использования заморозки сводится к отсутствию необходимости сливать стояк,а именно это чаще всего вызывает сложности.
Можно менять радиаторы в отопительный сезон ,вообще не обращаясь в ОДС,а летом осуществлять замену,например,конвекторов.
Главное-иметь возможность полностью остановить циркуляцию.
И единственный нормальный вариант,-это электрическая заморозка.Я пользую Ремс Фриго 2-очень доволен.Аппарат работает столько,сколько нужно,нет нервотрепки(что CO2 вдруг закончится) и беготни с заменой баллонов.Работает тихо,не плюется сухим льдом
Да,стоит денег,но я давно для себя решил:если даже в 50% случаев мне не придется общаться с гоблинами,Фриго уже себя окупил!

а если кончится электричество! Сколько минут у вас будет на быстро быстро завинтить?

Tatsel написал :
а если кончится электричество!

Ну это уже надо быть сверхлузером

Tatsel написал :
Сколько минут у вас будет на быстро быстро завинтить?

Минут двадцать обычно есть,от некоторых условий зависит.

ну 20 мин это нормально.

написано было что заморозить стояк можно до определенной температуры теплоносителя.

Richy написал :
а если после 3 монтажей придется в ремс на заправку

В Ремсе ничего не заправляют,и баллонов у них нетЭто в газозаправочные конторы надо обращаться и заправлять только пищевой CO2,техническая очень влажная...
В общем,один сплошной гемор.

ДОКА написал :
Да,стоит денег,но я давно для себя решил:если даже в 50% случаев мне не придется общаться с гоблинами,Фриго уже себя окупил!

когда гоблины знакомые, это уже не так страшно, только иногда час-2 теряется, ну за это время можно скомпоновать коллекторы или все радиаторы....но правда в москве я слышал пожесче, типа либо ставим мы (из жека) либо стояк не перекроем.... у нас такого нет, толко в новостройках требуют подписаться под условиями, где и чем делать, да и то не контролируют, джамшуты лепят от души а фриго конечно дороговат, почти как мой гараж я пока решил не критично....

Дока, а ты не в курсе, если у меня тиски у ремс амиго соскочили и аппарат крутанулся до креплений шкафа и ручка отломилась, мне в ремсе сделают? или может это вообще гарантия? а то что то холодная сварка не долго держала....

дабы не плодить тем, взгляните на фото, мастерA, на этот раз уж нормально? или опять накосячил, вроде уже все учел.....

было, стало

Richy написал :
ли у меня тиски у ремс амиго соскочили и аппарат крутанулся до креплений шкафа и ручка отломилась, мне в ремсе сделают?

Сделают,наверно,если у них ручки есть,надо звонить.Но это точно не гарантия
Ты писал,вроде,что вообще без бугеля пытался резать?

Richy написал :
взгляните на фото, мастерA, на этот раз уж нормально?

Трубочка до коллектора 16 мм?-Жесть!
С фильтрами и редукторами та же ботва,что и в прошлый раз
Промывка садовыми шлангами,засунутыми прямо в каналью...
Счетчики вообще непонятно где стоят,они после грязевиков(которых нет) и перед обратными клапанами(их тоже нет) должны стоять...
Устал что-то писать.

Здравствуйте!

Информация по трубозамораживателям Rems:

1. Ремс Эскимо (заморозка с баллоном).
  2. Ремс Фриго (электрический аппарат).
    *В таблицах указаны ориентировочные значения.

Данные представлены заводом-производителем REMS. Данные таблицы есть в руководстве по эксплуатации, которые идут вместе с аппаратами.

Всех посетителей форума с наступающими праздниками, с Новым Годом и Рождеством!
Здоровья, счастья, удачи, финансового процветания и всех благ!

REMS-Werk, спасибо за поздравления. Оставайтесь с нами. Райнеру привет передавайте.