Уважаемые форумчане, стоит вопрос о выборе марки колодезного насоса.Отечественный рассматривать не хочу.Требования - долгий срок службы,не прихотливость в перепадах напряжения в разумных пределах,поподания незначительного колличества песочка,извести.Какой марки выбрать гидробак примерно 50-80 л , релле давления? про остальное вроде знаю.
С уважением к Форумчанам

Не очень понятно - интересует станция на базе погружного насоса или поверхностного? Если поверхностный, то однозначно лучшие станции Espa. Правда на гидроаккумуляторах они станции не делают уже. Но купив отдельно насос, не сложно такую станцию собрать. Погружной вариант конечно лучше, но тут вопрос какие деньги готовы выложить. Выбор велик

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

Интерисует погружной колодезный насос. 10-15000р Вот видел (марину, кальпеду,еспа.) и смотрю в Питере не так то просто их купить,если кто знает кде? подскажите пожалуйста. Да гидроаккамуляторный бак какой? Джеликс,не внушает доверие,как и их насосы.По импортным интересует ещё сарвис чтобы в Питере был.Вот такая задачка.

Тут могу порекомендовать. Ставил не раз и обслуживаю. Марину точно не нужно. Про Калпеду ничего не знаю, но сталкивался со станциями - ширпотреб. Очень нравится Acua 5-55. Поломок не было, исполнение отличное. Внутри нержав (что редкость). Сам себе поставил правда более наворочистый аппарат Acuaplus. Но это другие деньги. А Acua кушает песок 80гр./куб. Ссылочка:
Там же есть контакты - где купить. Электронная автоматика намного удобнее (давно стараюсь ее ставить). Но в теории электронная автоматика должна быть капризнее при скачках напряжения. Тогда дубовую механику - реле и бак.

Вот спасибо огромное,а я обыскался. На сколько я соображаю АКВЫ 5 мне будит достаточно. Вот такой у меня расклад - колодец 3 кольца,зеркало 1 м приток не замерял,но на мой взгляд маленький,но постоянный,когда у соседей в засуху воды практически нет у меня стабильно2 кольца. Не хочу ни каких надстроек поэтому вабрал погружной насос,понимая ,что он не дешёвый. Из колодца в дом на расстоянии 5 метров проложена труба ПНД 40,утеплена закопана на 1,5 метра под уклоном к колодцу.В доме планируется фильтр очистки, коллекторная разводка м.пластиком .Унитаз,раковина,душевая,мойка кухня,ст. машина.Накопительный водогрей на 80л.Всё расположено на 1 этаже, гидроаккамулятор 50л и водогрей хочу установить на чердаке(УТЕПЛЁН) .в дальнейшем хочу сделать врезку в колодце тем же пнд и проложить его на 30 м до сауны,где планируется поставить ещё1 гидроаккамулятор на 100л водогрей 100л для душевой кабины и умывальника. В сауне разводка такая же,с фильтрами очистки. Прживать в скором будущем будут постоянно 1-2чел.,лето 5 максимум, наездами. На сколько я понял вы человек подкованный в этом вопросе если не сложно,выскажите своё мнение.ПО максимуму,конечно я не осилю по фнансам,но чтобы надёжно и не прихотливо возможно сделать? С уважением..

Выбор погружного насоса - ОЧЕНЬ правильное решение. Схема нареканий не вызывает. Подумайте о том, чтобы до сауны пустить трубу из дома. Зачем Вам два гидроаккумулятора? Лишние деньги и потребуется отслеживать, чтобы в обоих баках было одинаковое давление подкачки. На чердак воду подавайте не м/п трубой, а ПНД, не менее 32мм. В остальном, вроде, все красиво получается.

ОК.Постывлю гадроакум 1 на 100л в доме,воду в сауну подам из дома после фильтров очистки.Какие фитинги на пнд надёжнее ,пластмасса, или латунь.
Фильтр грубой очистки,подскажите сколько микрон поставить сетку. Колба с фильтром ,какого обёма нужна,сколько микрон катридж ,наверное ещё важна пропускная сособность? На сколько я понимаю,умягчить воду,убрав из неё известь дешёвым способом не получится.?Заранее благодарен.

Латунные надежней будут, но пластиковые хуже не настолько, насколько дешевле. В общем - надежность на достаточно высоком уровне. По поводу фильтрации - тут конечно важно сколько песка в воде. Если много, то лучше сделать водоснабжение через накопительную емкость, где будет оседать песок, или поставить мешочный фильтр. В противном случае замучаетесь чистить фильтр, да и ресурс он быстро исчерпает. Если не очень много, то промывной фильтр на 100 микрон, после него колба Биг Блю 20", картридж для нее 20 микрон достаточно. На магистраль лучше нитяной. Можно далее поставить такую же колбу с угольным картриджем. Умягчить дешево не получится. Самый бюджетный вариант - магнитный умягчитель. Его ставить нужно между фильтром грубой очистки и колбой.