Кто знает формулы расчета дверей-купе из профиля Raum+ со средними вставками под стекло/зеркало. Если есть инструкции по сборке, огромное заранее спасибо.

vlvtr:

Формулы расчёта выводятся из геометрических размеров профилей, что очевидно. Есле вы уверены, что у вас именно Р+, то ширина нижнего гор. профиля 57 мм, верхнего 22 мм, разделителя 28 мм. Пазы под заполнение в о всех трёх профилях одинаковой глубины, 10 мм. Ширина верт. профиля серии 751 - 26 мм, серии 753 -32 мм. Но пазы в вертикалях немного меньше - ок. 9 мм.
При расчётах заполнения 10-милиметровой толщины закладывается зазор в 1 мм слева, справа и сверху. Если заполнение вставляется в уплотнитель, исходим из того, что он забирает дополнительно по 1,5 мм на сторону. Это касается и разделительной рамки. Для полного порядка, при расчёте ширины дверей не забудем про шлегель. Фирменный Р-плюсовский шлегель увеличивает ширину двери на 1 мм на каждую сторону. Есть и более толстые, но в другом месте.
Дальше чистая арифметика. Но лично я считаю, что геометрический метод надёжнее, поэтому завёл специальный бланк в клеточку, где дверь вычерчивается в масштабе и прставляются размеры. Очень наглядно. А в дополнение к нему спрограммировал всю арифметику в EXСEL на все известные мне разновидности сдвижных и распашных дверей.
Есть у меня и "фирменное" руководство по расчётам Р+, но оно кажется мне замудрёным. Могу выслать на электропочту, если есть необходимость.

Удачи!

то знает, может ли стоить шкаф-купе 315Х260 алюминевый профиль raum+ примерно 26 тысяч?.помогите соорентироваться.

neverendin написал :
то знает, может ли стоить шкаф-купе 315Х260 алюминевый профиль raum+ примерно 26 тысяч?.помогите соорентироваться.

Металл на 4 двери по 798 мм будет стоить примерно 19 000 р. Если дверей будет 3 по 1066 мм - цена ок 15500. Заполнение отдельно в зависимости от материала. Стоимость, конечно, тоже может кол*****ся в зависимости от жадности продавца )). Итого 3-дверный зеркальный фасад 2600*3150 25300 р.

Фигура написал :
Есть у меня и "фирменное" руководство по расчётам Р+, но оно кажется мне замудрёным. Могу выслать на электропочту, если есть необходимость.

Если не трудно, хотелось бы посмотреть на "фирменные" изыски. Мыльница vlvtr@yandex.ru.

Фигура написал :
vlvtr:

Если можно то и мне пришлите slob1mail.ru

С размерами определился, всем спасибо.Назрел еще вопрос. Куда крепится нижняя направляющая: к бетону или ламинату? Или делается специальная подкладка?

vlvtr написал :
С размерами определился, всем спасибо.Назрел еще вопрос. Куда крепится нижняя направляющая: к бетону или ламинату? Или делается специальная подкладка?

Если перенос изделия не предполагается, можно приклеить, особенно на плавающий ламинат. Например, просто на скотч.

Фигура написал :
vlvtr:

Формулы расчёта выводятся из геометрических размеров профилей, что очевидно. Есле вы уверены, что у вас именно Р+, то ширина нижнего гор. профиля 57 мм, верхнего 22 мм, разделителя 28 мм. Пазы под заполнение в о всех трёх профилях одинаковой глубины, 10 мм. Ширина верт. профиля серии 751 - 26 мм, серии 753 -32 мм. Но пазы в вертикалях немного меньше - ок. 9 мм.
При расчётах заполнения 10-милиметровой толщины закладывается зазор в 1 мм слева, справа и сверху. Если заполнение вставляется в уплотнитель, исходим из того, что он забирает дополнительно по 1,5 мм на сторону. Это касается и разделительной рамки. Для полного порядка, при расчёте ширины дверей не забудем про шлегель. Фирменный Р-плюсовский шлегель увеличивает ширину двери на 1 мм на каждую сторону. Есть и более толстые, но в другом месте.
Дальше чистая арифметика. Но лично я считаю, что геометрический метод надёжнее, поэтому завёл специальный бланк в клеточку, где дверь вычерчивается в масштабе и прставляются размеры. Очень наглядно. А в дополнение к нему спрограммировал всю арифметику в EXСEL на все известные мне разновидности сдвижных и распашных дверей.

Удачи!

хочу продублировать свое персональное сообщение. Можно переслать инструкцию по P+?

Уважаемый Фигура буду Вам очень благодарен за руководство roma-vertolet@mail.ru

Эх, нехорошо заниматься попрошайничеством - дайте и мне gbeck@gmail.com">agbeck@gmail.com

А что, есть люди верящие, что под весом нагруженной мебели ламинат прям разгуляется?
Ну-ну. Попробуйте приподнять хоть одну секцию стенки. :-)

V58: Речи идёт о встроенных конструкциях. В некоторых случаях там на пол вообще ничего не устанавливается, только двери.

Уважаемый Фигура буду Вам очень признателен за руководство по РАУМ+ /user1213(A)454.ru/.

Уважаемый Фигура большое спасибо за инструкцию, почитаем. Удачи.

КТО желает потестить програмку для расчета Раум+ и Версаль пока даром?

Фигура, а Вы сами когда вышлете руководство?
А от программки я тоже не откажусь.

Romych написал :
КТО желает потестить програмку для расчета Раум+ и Версаль пока даром?

Несмотря на имеющиеся варианты расчетов, сбросьте и мне, потренируюсь

2Фигура & others
Пожалуйста, не сочтите за труд: выложите кто-нибудь ""фирменное" руководство по расчётам Р+" от Фигуры где-нибудь в сети - чтобы можно было скачать.
Просил через личку - игнор (
Romychу огромное спасибо за программку. Только "длина" пишется с одной "н"

Фирменное руководство
То что до 1 м - длина

1 м > 1 км - длинна
1 км - длиннннннннннннннннннннна ;-)
А если серьёзно то исправлюсь, а сейчас уже прога считает расход и цену ДСП, зеркала

Последняя версия расчета
Исправлены косяки при расчете расхода материала.
Тестим её активно

Фирменное руководство
Не качается

Фирменное руководство
Скачалось - спасибо!

Вот и мне понадобилось посчитать двери раумплюс... Пожалуйста, если у кого есть, выложите куда-нибудь фирменную инструкцию. Ссылки, приведенные в этой ветке, устарели.

Заранее спасибо!

С уважением, Игорь

igor_a написал :
Вот и мне понадобилось посчитать двери раумплюс...

Какие двери-раздвижные? Я расчитывала по таблице, которую дали на фирме.

Вспомнила, что есть инструкция для сборки все дверей Раум+, но она 522кб. Попробовала разбить на части.

мамик_25 написал :
Вспомнила, что есть инструкция для сборки все дверей Раум+, но она 522кб. Попробовала разбить на части.

Огромное спасибо!!! То, что надо! Двери пока раздвижные 751, но и остальные части инструкции не помешают.

Выкладываю технологическую карту расчёта раздвижных и распашных дверей Раум+ и вариант сборки распашной двери с направляющей