Уважаемые мастера, в новостройке строителями выполнена разводка воды стальными трубами. Предполагается подключение стиралки и водонагревателя.
Целесообразно ли сразу менять трубы, к примеру, на полипропилен? Оставить ли краны с водосчетчиками?

Можно ли как-то облагородить полотенцесушитель?

Мощная разводка Краны STC можно оставить счетчики арзамасские (кажется) тоже остальное..вам жить.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Futurama написал :
Целесообразно ли сразу менять трубы, к примеру, на полипропилен?

Нет.

Kamsar написал :
Краны STC можно оставить

Менять обязательно. У меня как-то от такого же отвалился ниппель (кран ВР-НР), хотя я всего лишь навернул на него гибкую подводку от руки (!) для времянки. Хорошо, что при мне произошло.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня как-то от такого же отвалился ниппель (кран ВР-НР), хотя я всего лишь навернул на него гибкую подводку от руки (!) для времянки

5 лет продаются в оптовке сам иногда пользуюсь.не усиленные но хорошая латунь.Новый отвалился?Мб силуминновая подделка?

Ещё STC по штоку протекает.

Kamsar написал :
Новый отвалился?

Краны от застройщика. На ниппель НР до того ничего не наворачивалось, водомеры выдали и установил их уже потом. Эти краны я сразу заменил (воду дали только через месяц), потом решил воспользоваться этим STC (СанТехКомплект, кто не знает) для хознужд на конце шланга, когда стяжку заливал.

Kamsar написал :
Мб силуминновая подделка?

Исключено. Они частично не имели покрытия. Латунь. Показательно место излома. Лопнул он не по внешней резьбе, а по сборке самого крана из двух половинок - там резьба прорезана чуть ли не насквозь. Потом фото сделаю - специально храню

ssrr написал :
Ещё STC по штоку протекает.

Там гайка есть. Сальник можно поджать. Но лучше не экспериментировать и заменить на нормальные. Потоп дороже выйдет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Показательно место излома. Лопнул он не по внешней резьбе, а по сборке самого крана из двух половинок - там резьба прорезана чуть ли не насквозь.

Даже хз чтго сказать.Нашел у себя 2 крана 3/4
STK PN30 -место сборки усиленно и проточено так что практически не заметно.Года 2 назад постоянно ими пользовались в бюджетных установках за год больше 500 ставили звонков не было.
Кстати у Futurama такие же стоят-сам кран хромирован а где сборка утолщение без хрома.Также 3/4 г/г.

Futurama написал :
Целесообразно ли сразу менять трубы, к примеру, на полипропилен? Оставить ли краны с водосчетчиками?
Можно ли как-то облагородить полотенцесушитель?

Просто так менять оцинковку на ПП я бы не стал. Счетчики тоже не вижу смысла менять. По кранам не скажу.
Полотенцесушитель облагородить можно - путем замены его на нормальный из нержавейки

Краны очень ПЛОХИЕ, имею опыт быть мокрым с ног до головы, по их вине. До водомеров нету ФГО, это не хорошо. Арзамаские водомеры, заменил после строителей на ГВС в период 2007-2010 около 500 водомеров.

Futurama написал :
Предполагается подключение стиралки и водонагревателя.

безусловно ,при условии ничего не оставлять , хороших монтажников

Если не ошибаюсь кран шаровой STC бывают трех серий FARO,UNO,IDRO .... FARO имеет самый мощный латунный корпус..

Косожихин написал :
Арзамаские водомеры, заменил после строителей на ГВС в период 2007-2010 около 500 водомеров.

По какой причине заменили?