Люди добрые, помогите пожалуйста!!! Уже третий день прыгаю вокруг этого долбанного унитаза, не могу понять как с бочка снять пластмассовую крышку с кнопкой? Весь интернет уже излазил.

На сайте производителя в каталоге все крышки с круглой кнопкой, откручиваешь ее - и все. А у меня кнопка квадратная. На внешний вид как или . Как ее снимать??? Хелп.... Помогите пожалуйста, дети не хотят с ведерком мучиться и они не понимают почему когда они нажимают на кнопку, вода больше не льется

поищите - там есть pdf со схемами

vasissualy написал :
На сайте производителя в каталоге все крышки с круглой кнопкой, откручиваешь ее - и все.

Кажется у меня тоже аппарат Gustavsberg, но с круглой кнопкой, состоящей из двух половинок.
Круглая кнопка не отвинчивается, а вынимается.
Одну половинку слегка притапливаешь, с боку второй видна небольшая прорезь, за которую можно подковырнуть отверткой и вытащить эту половинку вверх.
После этого вытаскиваешь оставшуюся половинку.
Как половинки вытащил, внизу видна шляпка пластмассового винта с прорезью под шлицевую отвертку.
Откручиваешь его и снимаешь верхнюю часть всей конструкции, открывая доступ к святая-святых бачка.
Удачи

Пожайлуста, посоветуйте как открыть крышку сливного бачка на унитазе .

Я так понимаю, это - Basic?

Есть вот-такое изображение. В принципе, можно понять, как открывается.

Спасибо!!!

Влад 007 написал :
Пожайлуста, посоветуйте как открыть крышку сливного бачка на унитазе

Нажать на кнопку до упора - спереди увидите выемку под монету. Действуя монетой как рыгагом отщелкнуть кнопку. Дальше все будет ясно.

in my humble opinion

Всем спасибо. Все гениальное просто, хотя без инструкции действительно сложно было

Проблема в следующем. Начала подтекать система сливного бачка GUSTAVSBERG. Надо бы открыть бачок, чтобы посмотреть в чем дело. Бачок цельнолитой, верхняя крышка отсутствует. Наверху бачка имеется пластмассовая заглушка 185х120 мм, а в ней кнопка для слива воды. Как снять эту заглушку, не повредив ее? Она чуть люфтит, но я боюсь выдергивать, вдруг что нибудь сломаю.

Поддевайте кнопку шлицевой отверткой и сняв клавишу под кнопкой откручиваете винт крепящий корпус кнопки.

Сантехнические работы Москва и область

Кнопка не круглая - прямоугольник 95х45 мм. По виду, как выключатель для люстры. Так что крутить там не получается.

rud написал :

Спасибо, Zhek!!!
Вроде все снимается. Хорошо, когда можно проконсультироваться у профессионалов!

Старая модель,Бейсик вроде называется. Самое слабое место у этой модели - металлическая пластина возврата кнопки. Бывает она надламывается и бачок начинает пропускать воду.

fontanero написал :

И что делать в таком случае? Менять целиком унитаз не хочется. Кстати, пластина возврата кнопки - это такая узенькая гнутая полоска сразу под кнопкой?

rud написал :
пластина возврата кнопки - это такая узенькая гнутая полоска сразу под кнопкой?

Да.

rud написал :
Менять целиком унитаз не хочется

Авторизованные центры "Густава" поисковиком пробейте. Наши ,Питерские,по сию пору меняют людям эту пластиковую вставку полностью. Стоит она рублей 300-600 ,не помню точно. Или вызовите на дом ,привезут -заменят.
Вот так у нас :

Спасибо, буду искать центр Густава в Москве.

Нашел. Вот только обалденная разница цен у нас в Москве и в Питере! Пластиковая крышка для бачка в Москве 1000 р, в Питере 470. Выпускной клапан в Москве 1300, в Питере 620.

Не пойму что не так. Сменил резиновую грушу в этом бачке, старая загрубела и уже не держала воду, поставил обычную российскую из черной резины. Теперь кнопка иногда заедает, нужно на нее сильно давить, чтобы вода сливалась. А иногда нормально. В чем может быть причина?