Здравствуйте,
Пришло время менять смеситель на кухне.
Начал выбирать, и узнал что сейчас появились смесители из нержавейки.
Интересно узнать мнение спецов, стоит ли покупать такие смесители, или остановится на проверенной времени хоромированной латуни?
Спасибо.

Если нет желания сэкономить, то нержавейка.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

2Makarone - Обозвать вас обоснуем, что ли?..

Wazawai написал :
2Makarone - Обозвать вас обоснуем, что ли?..

лес там >>>>>

Makarone написал :

И всё же. Чего ради такие жертвы?

Makarone написал :

Главное, что бы нержавейка, нержавеющей оказалась, а то у меня вон, полотенцесушилка из нержавейки рыжиками пошла...

Я бы купил латунный, известного и зарекомендовавшего себя производителя.

*abс* написал :
Главное, что бы нержавейка, нержавеющей оказалась, а то у меня вон, полотенцесушилка из нержавейки рыжиками пошла...

Друг, давай со всеми подробностями, как такое злодеяние могло случиться ??? Мне тоже полотенцесушитель покупать предстоит, хочу нержавейку, а тут такое.... А магнит прилипает к твоему ?

dmitriev01 написал :
Друг, давай со всеми подробностями

Фотку что ли?

Преимущества высоко легированной стали перед латунью должны быть очевидны.. Это вес, механическая прочность, однородность, постоянный внешний вид..

*abс* написал :
Фотку что ли?

Да нет. Зачем мне фотка, почему нержавейка ржавчину дала ?

нержавейка - обширное понятие. составы разные.
Преимущество нержавейки в том что это монолит, а не покрытие. Но механические качества так себе. Ножи приличные из нее не делают. Поэтому правильное покрытие может быть и лучше. Я - за правильное использование материалов.
Бак посудомойки, мойка, карманный расходный ножик - вот правильное применение нержавейки. Корпус холодильника из нержавейки - технический моветон.

dmitriev01 написал :
Да нет. Зачем мне фотка, почему нержавейка ржавчину дала ?

Я не знаю Покупалась лет 8 назад, в провинции, за не маленькие тогда деньги (1600 руб), но выбрана самая дешевая... Поставлена была только в прошлом году.

VAT написал :
Но механические качества так себе. Ножи приличные из нее не делают. Поэтому правильное покрытие может быть и лучше. Я - за правильное использование материалов.
Бак посудомойки, мойка, карманный расходный ножик - вот правильное применение нержавейки. Корпус холодильника из нержавейки - технический моветон.

по прочности "плохая нержавейка" превосходит "хорошую латунь"
про ножи..ну если считать, что себенза-плохой нож, то да, делают ножи из нержавейки я вот напротив, из обычной стали хороших ножей давно не вижу ни в продаже, ни у пользователей

Makarone написал :
по прочности "плохая нержавейка" превосходит "хорошую латунь"

А по коррозионной стойкости — наоборот

Makarone написал :
я вот напротив, из обычной стали хороших ножей давно не вижу ни в продаже, ни у пользователей

Почему, делают... Просто смысла в бытовом ноже из чёрной стали не больше, чем в бытовом смесителе из нержавейки

Wazawai написал :
А по коррозионной стойкости — наоборот

Что хорошо видно по дешевым прибамбасам для ванной комнаты...

*abс* написал :
за не маленькие тогда деньги (1600 руб), но выбрана самая дешевая

Накололи. Подсунули железку типа хромированной.

Юбер написал :
Накололи. Подсунули железку типа хромированной.

Нет, она в массе однородная. И не заржавела за несколько лет на балконе, а как в душевую поставил, так за лето (от отопления, летом не греет) появилась точечная коррозия...

блуждающие токи

SergeyE написал :
блуждающие токи

ПС подключена ПП и заземлена. Откуда там токи? К тому же, у нас летом даже воды в системе нет, как сольют при первом ремонте, так и не заливают до осени.

*abс* написал :
появилась точечная коррозия...

Нержавейка потому так и называется, что не ржавеет. Все, что ржавеет - железка.

Юбер написал :
Нержавейка потому так и называется, что не ржавеет.

То то столько негативных отзывов про полотенцесушилки...
Вот как выглядит -

*abс* написал :
столько негативных отзывов про полотенцесушилки

Ржавеют? Значит - железки.

Юбер написал :
Ржавеют? Значит - железки.

Там не все так просто. Очень часто сама подводка выполнена из обычной черной стали и стоит по 25 лет. А ПС из нержавейки мрут! При чем самых разных производителей. Возможно дело в воде. А может быть в том что закупают нержавейку все производители в Китае.

*abс* написал :

а магнит липнет?

shurik144 написал :
а магнит липнет?

Да.

Makarone написал :
Преимущества высоко легированной стали перед латунью должны быть очевидны.. Это вес, механическая прочность, однородность, постоянный внешний вид..

И еще все же коррозионная стойкость.... Если поливать смес разными средствами от накипи, то латунный хромированный смеситель может облезть и пожелтеть, а вот нержа - вряд-ли...

*abс* написал :
полотенцесушилка из нержавейки рыжиками пошла...

могла быть некачественно сделана обработка поверхности, в частности шва....

*abс* написал :
Нет, она в массе однородная.

Уверены на все 100% ?

BV написал :
Уверены на все 100% ?

Да, резьбу подпиливал, да и валялась где попало, есть довольно глубокие царапины и потёртости.

*abс* написал :
Сообщение от shurik144
а магнит липнет?
Да.

ну тогда какая это нержавейка? это железяка хромированая!

shurik144 написал :
ну тогда какая это нержавейка? это железяка хромированая!

Нержа разная бывает, к некоторой магнит липнет, поверьте старому черметчику (и цветметчику)