Давно созрела идея создать свой сайт. Но прежде хотелось бы узнать что, где и почем? То есть кто с этим сталкивался, посоветуйте. Сколько стоит незамысловатый сайт, раскрутка и поддержание. Ну и у кого лучше заказывать. В гугле искал, предложений много, цены тоже разные.

Студент-фрилансер сделает Вам приличный сайт за 15000 руб. Стоимость раскрутки сильно зависит от рода Вашей деятельности.

2barcelonetta ну вы даете,обратитесь к Тарлеву,он вам или сам нарисует или наколку даст

2FARAON7575 Я? Боже упаси, мне свои палевно показывать.
Могу помочь только соответствующий домен подобрать.

TARLEV написал :
Могу помочь только соответствующий домен подобрать.

FARAON7575 написал :
или наколку даст

!!!

Да я и сам пытался рисовать, правда с фантазией туговато.

PriZrak написал :
Подобную тему создавал mirock.И сайт свой есть.

Вот эта тема http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=79783

Спасибо, помогли очень.)

barcelonetta написал :
Спасибо

..эт Вам, спасибо!

Хочу создать простенький сайт, наверное, скорее сайт-визитку. Только проблема в том, как выбрать исполнителя. Звонил в несколько контор, все работают только удаленно, высылается договор, который составлен так, что нихрена потом не оспоришь. Работают со 100% предоплатой, деньги надо класть на чей-то счет. И только потом они приступают к разработке сайта. Честно говоря, стремно как-то. Кому-то денежку на счет закинул и надейся, а вдруг не кинут?)) Кто уже делал, где заказывал, на что обращать внимание, какие подводные камни есть?

Пара советов Вам по сайту:
1)Просмотрите кучу сайтов, выберите 3 наиболее понравившихся по дизайну, передайте свои пожелания по цветовой гамме.
На словах клиента "вы сделайте , а я посмотрю и скажу что поменять" обычно можно заканчивать разговор, если клиент не рассчитывает вложить серьезные деньги в сайт.Дизайн желателен Ваш,тогда и сайт для Вас будет "своим".
Управляйте дизайнером, дизайнер - это Ваша кисть,запомните.
Если нет своих идей - лучше подождите, пока появятся.
2)Полностью! передайте разработчику наполнение сайта,укажите где что будет добавляться по ходу эксплуатации сайта.
"здесь вот еще надо добавить, и тут,и тут..." кривизна зачастую получается такая, что надо пересматривать дизайн.

Вот и все. 95% ,что Ваш сайт будет сделан быстро,соответственно недорого, и будет Вам нравиться.
А без предоплаты мало кто будет работать.Правда я бы предпочел систему 40/30/30 %...

barcelonetta написал :
стремно как-то. Кому-то денежку на счет закинул и надейся, а вдруг не кинут?

Так исполнитель-то оже опасаеться - сделаешь, время потратишь, а не заплатят.

Простенький сайт-визитку легко самому сделать при помощи программ, подобных FrontPage. С виду страшно, а на самом деле легко. Только не надо заморачиваться на всякие PHP, Java и пр. Это, конечно, вещи хорошие, нужные, но на визитке без них вполне можно обходиться. И тут уж точно ты полный хозяин, и сайт в полном смысле твой. Всякие дополнения, улучшения дизайна, поправки вносишь, когда захочешь.

Самое главное в создании сайта - это домен. Зарегистрируйте его сами, обязательно на свои реальные данные! Для регистрации домена могу посоветовать domain.ucoz.com - удобная панель управления и настройки доменов, автопродление и т.д.

Если у вас будут проблемы с хостером, то вы всегда сможете быстро забрать свой сайт и быстро перенести к другому хостеру. В противном случае, домен может остаться за хостером. Многие хитрые хостинги составляют договор так, что домен вам не принадлежит. Особенно часто это бывает, когда домен получаете по акции: Купи такой-то тарифный план и получи домен в подарок.

Хочу создать простенький сайт, наверное, скорее сайт-визитку
В сети можно скачать кучу бесплатных шаблонов, быбрать наиболее подходящий и подредактировать под себя. Это же относится и к CMS (системам управления сайтом). Хотя сайт визитку можно сделать на статичных HTML страницах, без использования PHP.

В общем я бы зарегистрировал домен, выбрал шаблон, подредактировал его дизайн, выбрал недорогой тарифный хостинг-план и залил бы сайт сам, ни от кого не зависев.

Все расходы: Домен 300-600 рублей в год в зависимости от зоны (сом, ру ...) Хостинг 50-100 рублей в месяц.

РЕКОМЕНДУЕМ
Механизированная штукатурка стен.
Санкт-Петербург
Штукатур-Мастер

Решил помочь. Не знаю почему, так захотел.
Разместил ссылку у себя на главной странице в правом блоке
сроком на 1 год с активной ссылкой на сайт

Параметры сайта;
Есть в ЯК есть в DMOZ
Тиц - 650
PR - 4
Возраст сайта 5 лет
Посещаемость - 450
Из СПБ - не менее 50

Рекомендую, не подводи.