Добрый вечер)
Возник вопрос: делаю шкаф купэ в прихожку, ширина 210см, высота 270см.
Получается 2 двери, 3 не удобно. Просчитывал во многих магазинах - 2 двери с зеркалом, разные профиля (но все бренды хорошие, не дешевый китай, смотрю самое лучшее), направляющие. Вообщем полный комплект, домой притащил и установил. Внутренности сделаю сам, не проблема.
Короче считают две двери 14-15-16 штук.

Есть ли смысл заморачиваться и делать их самому?
Какая выходит экономия?

Недавний неудачный опыт по сборке алюминиевого фасада для кухни в домашних условиях не удался))) зарезал в фирме на станке, сам не добился идеального качества. Но тут вроде везде 90 градусов , да и опять же могу оттарабанить порезать на ту же фирму.

Если экономия выйдет в 2-3 тыщи, то это сразу становится мне не интересно. Если хотябы в два раза - уже другое дело.

Экономия будет еще зависеть от "неукроя" по материалам. Если получается неукрой большой. Покупаете хлыст 5м, а надо 2м. То однозначно проигрыш по деньгам получается...
По верхним и нижним рельсам у вас явный перерасход материала получится, который может свести на нет всю экономию на работе...

Реклама
Наполнение кухни: корзины и сушилки

Выдвижные корзины для кухни плавного закрывания из Европы и Китая.
Посудосушители- хром, нержавейка. Подробнее

в принципе я так и думал)))

Я пытался пилить профили вручную в стусле. В результате купил небольшую торцовочную пилу. Но у меня было 150 тр за "фирму" против 70 тр своими руками. Думаю, что для 2-х дверей будет справедливо выражение, что "кроилово ведёт к попадалову".

Я тоже хожу щас по фирмам. Считаю свой шкафчик ради любопытства... Понял одно. У всех фирм наценка от самосбора около 100%.
Т.е купить отдельно + собрать - в 2 раза дешевле. Вот и считайте, стоит оно того или нет...

Речь идет только о дверях, а не о шкафах в сборе вместе с фурнитурой

да дело в том, что сам шкаф (ДСП) мне выйдет в 1500 рублей. это понятно.
А вот двери... правильно сказал eugin_b, что надо считать, сколько уйдет в отход.

стуслом пилить не собираюсь, есть торцовка.

а в сборе вместе с наполнение КОНЕЧНО БУДЕТ 100% экономия. Но вряд ли ТОЛЬКО на ДВЕРЯХ

Надо просто посчитать.
Берем raumplus:
Профиль вертикальный 751 5,6 м - 1 224 - нам надо таких 2шт. = 2448
Профиль горизонтальный верхний для 751 - 759р
Профиль горизонтальный нижний для 751 - 1451р
Направл.верхняя двойная 5,0 м - 1723
Направл.нижняя двойная 5,0 м - 899
Ролики - 1584

8864р
Если найти, где продают по пол хлыста то будет около 5тр.
Теперь про наполнение: зеркало 830 за м2 - т.е около 5тр за зеркало
По ценам 2009 года себестоимость 10-13тр.

Если у вас там двери готовые так продают то смысла заморачиваться нет. Но что-то в коммунизм в Ростове мне не верится. Либо профиль не оригинальный...

А не страшно зеркальную дверь размером 105х270 делать?

Конечно,не 100 , но 30-40 % на дверях сэкономить вполне реально,опять-же сколько уйдёт в "отход". Н,о ведь и "отход"при желании пристроить можно,мало ли что ещё задумаете соорудить.

вот кстати об этом и забыл спросить!!!!
у меня ребенок, доча 1 год. все уверяют, что ребенку не разбить стекло..
а дверь то реально огромная будет.

думаете опасно? какие есть выходы?
жена млин со свои зеркалом задрала, оно ей надо

Даже если ребёнок и не раскокает зеркало,то следы от его пальчиков оттирать придётся постоянно.Имхо,с маленьким ребёнком огромное зеркало-источник постоянного беспокойства. Оно вам надо?

Если есть необходимость в зеркале,может,имеет смысл сделать ЛДСП-зеркало-ЛДСП? И ребёнок не достанет,и жена себя ,любимую,сможет лицезреть.

У меня дочка 3 года. Уже случайно запустила машинкой. Хорошо, что попала в стойку. Так что, как минимум всё затянуть сзади плёнкой. Так даже если и расколется, то не разлетится по всей комнате.

В прихожей можно и самому на шкаф облокотиться. А вот выдержит ли метровое по ширине зеркало ваш вес...

nick307 написал :
у меня ребенок, доча 1 год. все уверяют, что ребенку не разбить стекло..
а дверь то реально огромная будет.

Зеркало нужно от пояса и на высоту не более 2м. Т.е. высота функциональной зеркальной части около 1м, при полной высоте шкафа купе около 2.5м. В стандартной комплектации профилей для шкафа купе можно чередовать участки из различных материалов. Вот и обыграйте этот момент...
С самого низу к примеру МДФ-10мм. В самом верху тоже. Посередине зеркало. Так будет дешевле, безопаснее и функциональнее...

жалько тут без мата писать надо.. а то я бы написал, какое ей зеркало надо.. чтобы от пят и звезд можно было на себя смотреть)))))
так что от пола надо однозначно.. а сверху полосу делать нелогично, просится весь зеркальный. да и увеличивает он объем.

я собирался клеить пленку обязательно. но думал для прочности еще и на все это наклеить мдф 10мм или что-нибудь еще. не лучше будет?

В профиль можно затолкать не больше 10мм... Насчет зеркала - нельзя в такую высокую дверь сплошное зеркало без разделителя - по технологии не положено

как правильно заметили ранее, переплата на фирме 100% минимум
а иногда и больше...
даже на дсп..еггерь спрашивал в одном месте...в деталях 120 грн (15 уе) а с засверловкой итд..под конкретный шкаф..считают 300грн (35уе) за квадрат
короче в цену шкафа с Киевской раздвижкой, обычными направляющими и дсп "не еггерь" у нас помещается Raumplus+Blum+Egger и еще деньги остаются на декор из натурального бамбука )

Дядиньки, а ежели на собраную дверь метровой ширины с наполнением (10мм дсп гладкое) зеркальцо взять и наклеить на 2х сторонний скотч(держать будет, ручаюсь). Зеркало надо по факту заказывать с фасочкой, я так думаю.
Но, как вы батенька зеркальце подымать будете, вы вообще полотоно стеклянное таких размеров держали.

присоединюсь к теме
делал себе шкаф 3х дверный, профиль аристо, все вместе с ЛДСП обошлось мне в 10т.р. Заказать в фирме 50-60т. Разница очевидна. Причем сделал так как мне надо, от пола до потолка.
цена с учетом отходов по направляющим. По ручкам как вы понимаете отходы минимальны.

nick307 написал :
жалько тут без мата писать надо.. а то я бы написал, какое ей зеркало надо.. чтобы от пят и звезд можно было на себя смотреть)))))

У Вас домработница? Если нет, то намекните жене, что ей придется эту красоту неземную каждый день драить от пола и до потолка. Может попустит...
У меня вариант - ЛДСП-зеркало-ЛДСП. И то детские лапки видны, хотя ребенок мелкий, не ходит еще, но на себя в зеркало смотрит, так что подносим на ручках посмотреться и результаты видны сразу же

eugin_b написал :
В профиль можно затолкать не больше 10мм... Насчет зеркала - нельзя в такую высокую дверь сплошное зеркало без разделителя - по технологии не положено

Не то, чтобы настаиваю, но если вот так:

BEZSKOLOV написал :
Дядиньки, а ежели на собраную дверь метровой ширины с наполнением (10мм дсп гладкое) зеркальцо взять и наклеить на 2х сторонний скотч(держать будет, ручаюсь).

Только конечно не на скотч, а на герметик?

mastermind написал :
Так что, как минимум всё затянуть сзади плёнкой.

Это обязательно и не обсуждается даже.

nick307 написал :
а то я бы написал, какое ей зеркало надо.. чтобы от пят и звезд можно было на себя смотреть)))))

Для этого достаточно начиная примерно от 50...70см снизу от пола до высоты роста жены.

По теме. Такое зеркало, как правильно отметили еще фиг дотащишь до квартиры. Опасно такое громадное делать. Тем более, как я понимаю держаться оно будет только за счет алминиевого паза. Сзади МДФ подложки не будет.
ОФФТОП: Коллеги. Вот просветите. Мне Три распашных аюминиевых створки нужны. Реально ли найти фирму в Москве, куда можно подвезти эти хлысты. Что бы их там порезали как надо, сделали все необходимые отверстия под петли ручки и т.д. А я потом бы просто это уже собрал? Знает кто такие в Москве.

Мерсовод2000 написал :
Вот просветите. Мне Три распашных аюминиевых створки нужны.

попробуйте здесь сразу двери заказать

Был там позавчера. Спасибо. Хорошая контора. Только в заднице теперь сидят.))) Раньше более удобно сидели. Ценник нормальный более менее. Но в одной известной конторе дешевле тысяч на 5 посчитали...Удивили меня очень.))

ABT написал :
присоединюсь к теме
делал себе шкаф 3х дверный, профиль аристо, все вместе с ЛДСП обошлось мне в 10т.р. Заказать в фирме 50-60т. Разница очевидна. Причем сделал так как мне надо, от пола до потолка.
цена с учетом отходов по направляющим. По ручкам как вы понимаете отходы минимальны.

Это вы загнули. в 10 трехдверка по себистоимости не впишится. это только при условии что вы сами будете дсп пилить дома лобзиком, а так дороже полюбому.

nick307 написал :
Возник вопрос: делаю шкаф купэ в прихожку, ширина 210см, высота 270см.
Получается 2 двери, 3 не удобно

делайте лучше 3 двери. отпадет много проблем и с хлипкостью дверей и с безопасностью зеркал.
самому собрать не проблема,
принести зеркало в квартиру вполне реально вдвоем, предварительно упаковав его с пузырчатую пленку, и обезательно с уже поклееной пленкой безопасности. монтируется зеркало в уплотнитель силеконовый, там где профиль будете брать тамже и уплотнителькупите.

Да, загнул немного. Мне только три двери из алюминиевого профиля с матовым стеклом объявили 9 тысяч. Плюс тысяч 5-6 -ДСП и самому пилить еще.

Мерсовод2000 написал :
Мне только три двери из алюминиевого профиля с матовым стеклом объявили 9 тысяч.

Киньте пожалуйста в личку адресок конторы, если не затруднит.

nick307 написал :
Какая выходит экономия?

ИМХО - изготовление шкафов-купе-как изготовление суши: сверхприбыльно. Не знаю, как в Ростове, а В Москве- форменный грабеж и разводилово. Вот поэтому на каждом шагу эти конторы и открываются. Денег накручивают- ужас! При этом гарантий качества- никаких.

ИМХО есть смысл заказать под размер раскрой ДСП, а остальное смонтировать самому, купив комплектующие и кромочную ленту. Деньги конечно можно посчитать, но и без того ясно, что накрутки бешеные, тк у в нашей стране не принято работать за долю малую. Когда я пытался с ними дело иметь- мне каждый саморез посчитали, причем по какой-то заоблачной цене.

Поэтому если есть руки и нет дурных денег- делать надо самостоятельно. Покупка даже хорошей циркулярки с направляющей шиной может вполне оправдаться в этом случае. Ну а шуруповерт наверное в каждом доме сейчас есть