Доброго всем времени суток уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста, какой оптимальный пильный диск, интересует диаметр и число зубьев, естественно с твердосплавными напайками подобрать на следующее изделие:
Rebir IE5107 E
Мощность 2 Квт, обороты:холостые 6000, рабочие 4500, в комплекте дурацкий диск 200 мм 36 зубов , посадочное 30 мм. Диск обычный.

Пила скорее всего будет использоваться для продольного пиления древесины.

посмотрите здесь.

hugos написал :
hugos

Спасибо, посмотрел очень интересно )

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, с зубцами какого размера нужно использовать диск для пилки в черновую паркетной доски? Тот диск который прилагается к циркулярной пиле с очень большими зубцами.

Подскажите, пила DeWalt DWS 780
предстоит пилить Алюминиевый профиль 150мм и Гипс 250мм.
Между диском за 1500 (Зубр/Практика) и 4500 (Bosch/Makita) сильные отличия?
Какие диски порекомендуете, на что смотреть?

это где Бош алюминий за 4500???

смотря сколько пилить.... для небольшого объема прокатит ИС 305Х30 72Т, емнип 690руб в Леруа... он с отрицательным зубом....
хорош хитачевский диск 305х30мм HTC-752489... но он примерно в цене Боша и Макиты...

для гипса нужен диск с положительным углом... и пойдет в принципе любой порядка 54-62 зубов.

Пилить вроде не много, но нужен качественный рез (не беда если диск останется).
Например Makita 305х30/15.88мм 100зубьев по алюминию (B-29343) - стоит 4500руб.
Стоит ли этот диск своих денег (цена на аналоги от 500руб)?
Как влияет количество зубьев (больше - лучше)?
Для гипсовой лепнины, какой диск покупать?

Saalan написал:
Пилить вроде не много, но нужен качественный рез (не беда если диск останется).
Например Makita 305х30/15.88мм 100зубьев по алюминию (B-29343) - стоит 4500руб.
Стоит ли этот диск своих денег (цена на аналоги от 500руб)?
Как влияет количество зубьев (больше - лучше)?
Для гипсовой лепнины, какой диск покупать?

при нынешнем курсе валюты, очень сложно рассуждать... одни продавцы посчитают по 70руб\$, другие по 100руб\$... при этом качества не добавится... та Макита -это кЕтай, хотя и брендовый.... качественное есть у СМТ, Фестул, etc...
при всем при этом, качество на резе алюминия сложно увеличить или ухудшить... там все решает наличие отрицательного угла, числа зубов, и скорости подачи... даже откровенно дешевым диском можно хорошо резать, лишь бы не кривой был.... а гарантии от кривизны никто не даст...
для гипса вообще все равно чем, нужен положительный угол, малая подача, и сзади кладут фанерную защитную проставку, чтобы гипс не выкрашивался на выходе.

sanya1965, спасибо...
Вот нашел немного теории, может кому из начинающих (типа меня) пригодится

Saalan написал:
sanya1965, спасибо...
Вот нашел немного теории

здесь дело такое.... что выбор под параметр с тем знанием резко поднимает цену покупки... чем узкоспециализированнее, тем дороже.... а г-н Греф седня прямым текстом призвал садиться на диету... двухлетнюю... и интерес к ништяковым дискам резко пропадет....

На днях разговаривал с дверниками из Union, которые ставили на объекте Алюминиевые дверные коробки.
Говорят, диск по Алюминию/Ламинату Makita быстро сел и плавит край алюминия.
Гораздо дольше ходит диск по дереву (тоже Makita когда-то потерявая 2х зуба), спил отличный и не тупится.

Saalan написал:
На днях разговаривал с дверниками из Union, которые ставили на объекте Алюминиевые дверные коробки.
Говорят, диск по Алюминию/Ламинату Makita быстро сел и плавит край алюминия.
Гораздо дольше ходит диск по дереву (тоже Makita когда-то потерявая 2х зуба), спил отличный и не тупится.

нипаверю
диск с положительным углом (который деревяшечный) не может хорошо резать алюминий.... по определению не может....

sanya1965 написал:
по определению не может

Пилит и очень даже хорошо. Проверено лично. Главное, более мягкая подача

Здравствуйте.
Моё внимание привлекла ручная дисковая пила RYOBI, но пугает посадочное отверстие 16 мм. Скажите пожалуйста, есть выпускают хорошие диски с такими размерами 190х16

Про алюминий.
Вязкий, мягкий металл, а соответственно передний угол нужен меньше, и рез чище и мощность нужна меньше. Мешает то, что скорость резания при использовании ручной циркулярной пилы в 10 (!) раз выше чем нужно. Вот и делают зубья с отрицательным углом, а так же из соображений безопасности. И еще, это мы говорим "алюминий", а в действительности - сплавы алюминия, очень отличающиеся по характеристикам.
Так что диски с положительными углами будут пилить чище, но нужно понимать какой ценой.

Ребятки, помогите определится с выбором диска. Диск нужен для продольной распиловки рейки твердых и хв. пород тощ. до 40мм. Выбор пока пал на две позиции Деволт и СМТ
и

Furs написал:
Ребятки, помогите определится с выбором диска. Диск нужен для продольной распиловки рейки твердых и хв. пород тощ. до 40мм. Выбор пока пал на две позиции Деволт и СМТ
и

эти диски для торцовок с М-зубом... Вы торцовкой вдоль пилякать будете???
кроме того, для твердых пород до 40мм, тело диска тонковато....
для циркулярки ручной, и для станка, под ваши задачи лучше такой диск

Пилить буду на 250 Интерсколе. Сейчас у меня стоит 250 диск, а он мне великоват все время в нижнем положении. В основном распускаю дюймовую доску на тоненькие рейки. Твердая 40-ка очень редко и немного. Померил у 190 диска вылет получается около 50мм. Поэтому и озадачился покупкой нового диска небольшого размера небольшой толщены.

У меня акб циркулярка Де Волт с тонким диском. Никаких проблем при распиле вдоль ясеня, вяза и ореха не испытываю.
Но выбор за Вами.

Samara написал:
У меня акб циркулярка Де Волт с тонким диском. Никаких проблем при распиле вдоль ясеня, вяза и ореха не испытываю.
.

А где вы берете эти слова как орех и ясень? Мне тоже надо