Уважаемые форумчане, подскажите стоит ли покупать для дома модель рубанка Pho 30 - 82 или подкопить денег и взять Gho 40-82 C.

Как вы думаете, что вам здесь ответят?

Ответ: СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО.

Если вы стругаете что-нибудь раз в месяц и для души - вам хватит любительского инструмента.

Если вы строите бревенчатый дом или собираетесь целыми днями подрабатывать столярными работами - лучше купить профессиональный.

Логично, согласитесь?

west написал :
Уважаемые форумчане, подскажите стоит ли покупать для дома модель рубанка Pho 30 - 82 или подкопить денег и взять Gho 40-82 C.

Я уже тут неоднократно писал - ну не "полюбляю" я зеленый Бош, и все тут... при довольно неслабой цене качество недалеко ушло от китайцев классических одноразовых... Отечественную модель рубанка не рассматривали? (к сожалению, конкретных моделей посоветовать не могу, ибо в электрорубанках не разбираюсь )

2 west
Озвучте для чего рубанок использовать будете: столярные или плотницкие работы, от этого и будет зависеть выбор.

2 Tur
Дома полки собираюсь делать, одну уже сделал, но ручным инструментом что то не очень ровно получилось. Двери реставрировать, столики на балконах поделать, шкафы - там же. Ну и в том же духе.
Я к тому что может зелёный, как заметил уважаемый DISOP, не стоит того , может лучше переплатить и взять вещь уже!!!!!!

Если выбирать из этих Бошей то лучше взять синий, на новых моделях бош ну очень сильно экономить начал,
а если бошем не ограничиваться то пройдитесь поиском по форуму на тему выбора рубанка много писали