Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Необходимо купить подоконники в квартиру в новостройке. Окна пластиковые белые. Откосы будут из гипсокартона.

Хочу купить пластиковые подоконники. Думал взять белые, но можно и мраморный цвет. Подойдет ли мраморный цвет?

Смотрю в Интернете разных производителей. Если смотреть ширину 40 см., то цена может быть и около 250 руб. и 500 руб. и более 1.000 руб. Хотелось бы взять подоконники хорошего качество, но не слишком дорогие. У товарища в разное время меняли окна в разных комнатах, в одной комнате более качественный ПВХ подоконник поставили, а на кухне такой, что от горящей сковородки след остался, ребенок поставил сковородку. Хотелось бы взять подоконники, что бы следов от горящих сковородок не оставалось. Только не знаю, на что надо обратить внимание при выборе подоконника.

Если кто знает, посоветуйте, какие подоконники лучше покупать. Какого производителя. Может быть есть специализированные магазины в Москве, где есть выбор и по подоконникам и по размерам. А то позвонил в строительный магазин не далеко от дома, у них только 20 и 30 см. в ширину. Позвонил в Леруа Мерлен в Сокольниках, там только белые, мраморного цвета нет и ширина максимум 40 см.

Буду рад советам.

Diadem написал :
Хотелось бы взять подоконники, что бы следов от горящих сковородок не оставалось.

Таких пластиковых нет. При жарке баранины температура подошвы сковороды выше 120 градусов. ПВХ поведет любой. Сковорода - это не критерий качества подоконника.

Vladimir_Vas написал :

Спасибо за информацию, буду знать. Мне не приходилось иметь дело с пластиковыми подоконниками, как в детстве переехал в квартиру, так 30 лет и живу здесь с теми подоконниками, которые здесь, когда дом построили.

Буду рад, если подскажите критерии, по которым необходимо выбирать подоконник ПВХ.

Diadem написал :
Хотелось бы взять подоконники, что бы следов от горящих сковородок не оставалось.

Мрамор или гранит...

Smic написал :
мрамор или гранит....

Мрамор или гранит не подходит по цене, да и у меня окна пластиковые, так что и подоконник нужен пластиковый. Как уже сказали выше

Vladimir_Vas написал :
Сковорода - это не критерий качества подоконника.

Нужны другие критерии.

ИМХО Верзалит - очень хорошие подоконники. Имею опыт пользования их столешницы - сплошные положительные эмоции в смысле устойчивости к царапинам и легкости оттирания грязи

Один минус - не дешевы
Из пластиковых Мюллер неплох. Но все пластиковые легко царапаются. Про сковородки - вообще молчу

ТО: kopaliny Спасибо за совет и за ссылки. Верзалит, кончено, очень хорошо, но цена за 400-450 мм почти 3.000 руб. за метр погонный, это слишком дорого. Мюллер тоже хорошие, но белый 400-450 мм стоит 1570 - 1780 руб. за метр погонный, тоже слишком дорого. , белый 500 мм стоит 5590 руб. за 6 метров, могут распилить, но нет белых 400-450 мм.

Окна в новостройке ставят, думаю, самые дешевые, к ним подоконник слишком дорогой не нужен, да и нет в таком необходимости. Хотелось бы что-то нормального качества, не самое плохое, и по цене не дороже 1000 руб. за метр погонный за 400-450 мм в ширину. Можно и за 300 руб. взять, но хотелось бы что-нибудь лучшего качества.

Советую брать европейца,но не отечественного,немцы в этом плане молодцы . отеч. где только не сталкивался частенько панель яйцом. Всех не обвиняю...

e_kuznetsov написал :
Советую брать европейца,но не отечественного,немцы в этом плане молодцы .

А какие европейские производители имеют подоконники по ценам ниже, чем у Мюллер?

Diadem написал :

Верзалит, Топалит или.... вырезать из столешницы для кухни и окромить.

Diadem написал :
А какие европейские производители

Он не мюллер, а мёллер Да и он уже почти отечественный - где то в подмосковье делают. Имхо - наверное самый распостраненный из приличных.

А где можно в Москве купить подоконники Мёллер по дешевле?

"Moeller".По моему его зовут так,да был вполне не плохой. В Столице не могу посоветовать,где купить.(не знаком с рынком)

Diadem написал :
А какие европейские производители имеют подоконники по ценам ниже, чем у Мюллер?

Есть и дешевле,но вот что бывает, Подоконник поставили вроде неплохо,постоял он пару дней смотрите на него, он по краям висит,а в центре "Шишка". из-за отопления разлежался. Разница по бюджету,не существенная,а внешний вид испорчен и.т.д. Хорошо если еще не заделали. Порядочный Производитель Рекомендует: Хранить пвх подоконники (профиль и.т.д.) Только в закрытом и хорошо отапливаемом складе. При покупке следует осведомится имеется ли у организации такое помещение. Больше 35% на этом рынке перекупщики,как правило они вообще не в курсе этих нюансов.

e_kuznetsov написал :
Рекомендует: Хранить пвх подоконники (профиль и.т.д.) Только в закрытом и хорошо отапливаемом складе. При покупке следует осведомится имеется ли у организации такое помещение. Больше 35% на этом рынке перекупщики,как правило они вообще не в курсе этих нюансов.

У знакомых и соседей, кто делал ремонт в квартирах в новостройке, спрашивал, где подоконники пластиковые покупали, все говорили, что на рынке. А на нашем ранке (Москва, Абрамцево) даже строительные материалы (ГКЛ, ГВЛ, Ротбанд. и т.д.) зимой просто на улице хранятся. Соответственно и все подоконники хранятся в неотапливаемых помещениях.

e_kuznetsov написал :
"Moeller".По моему его зовут

Если точнее - Мöller (по немецки).

Diadem написал :
А где можно в Москве купить подоконники Мёллер по дешевле?

Открываете поиск и по названию ищите. Как вариант позвоните в и спросите, где купить в розницу.

Слепой Пью написал :
Открываете поиск и по названию ищите. Как вар-т позвоните в представительство и спросите, где купить в розницу.

По поиску я уже смотрел. На сайте производителя не указаны официальные дилеры, где можно купить их подоконники. Тоже думал, что можно позвонить им и узнать.

Возможно, кто-то уже покупал или просто знает, где купить дешевле. Буду рад, если подскажите.

Diadem написал :
Возможно, кто-то уже покупал

Я покупал в sotdel.ru, мне там удобно территориально, но не знаю - дешевле там или нет. Да и давно было (в последний раз где то с год назад).
ЗЫ Кроилово приводит к попадалову.

Слепой Пью написал :
Кроилово приводит к попадалову.

Что Вы имеете ввиду?

Он, наверно, имеет в виду поговорку "Не гнался бы ты поп за дешевизной".

e_kuznetsov написал :
он наверно имеет в виду поговорку "Не гнался бы ты поп за дешевизной".

А я подумал, что речь идет о нарезке подоконников

По поводу дешевизны. Если в одной компании Мёллер 45 см. в ширину стоит 1.000 руб. за м.п., а в другой такой же подоконник стоит 1.500 руб. за м.п., то я предпочту взять за 1.000 руб., так как мне надо 6-7 метров.

Поддержу,Вас дорого в этом случае может означать не хорошо,а просто "дорого" Советую сразу прикупить торцевые заглушки.Возьмите на одну больше. Стоит копейки. Зато,может Вам позволить избежать дальнейшей езды и.т.д. в случае непр. проблем.

Может быть будут еще рекомендации и советы?

Diadem написал :
Может быть будут еще рекомендации и советы?

Да только один,что бы качественно и эстетично стояли и смотрелись подоконники,Окна должны стоять на ура.