На территори СНГ "море" ручного инструмента из Тайваня.
И наверное около 80% использующих инструмент на работе или дома работают
именно инструментом с Тайваня.
А можно отметить, какой инструмент из этой страны является действительно лучшим ? Возможно ли составить рейтинг инструментальных компаний из Тайваня ?
Вот не полный список производителей с востока,добавьте сюда компании которые известны Вам и дайте им своё место.

1.GEARWRENCH
2.GENIUS TOOLS
3.TOPTUL
4.HANS
5.KABO
6.TENG TOOLS
8.KING TONY
9.JONNESWAY
10.FORCE
11.NICHER
12.LICOTA
13.APELAS
14.BERO

Не буду вдаваться в порядковую нумерацию, за исключением того, что Sata из тайваньской продукции стоит убрать. Это смесь Китая и Японии. Про свой товар тоже не буду говорить, то ставить TopTul и Genius выше Hans тоже не верно.
Опять же это рейтинг брендов или производителей? если производителей то можете и Jonnesway убрать и ТорТул, и ТенгТул, и Ничер...

список можно составить, но нумерация там не должна соответствовать качеству, т.е. чем ближе к началу тем лучше. Можно просто перечислить все известные. И еще можно разделить по группам, что получше что похуже.
ЗЫ. В вышеназванном списке есть пару названий, который я и не видел. Это значит что тут надо учитывать распространенность инструмента в конкретном регионе. Это скажется на количество отзывов

Samoha написал :
ставить TopTul и Genius выше Hans тоже не верно.

Я думал,раз TOPTUL и GENIUS покупают даже американцы,то эти марки заслуживают высокого места.

Добавьте в список Pro`s kit и Proxxon,плз.
Сам стараюсь не использовать кЕтайский инструмент в своей деятельности.

Samoha написал :
Sata из тайваньской продукции стоит убрать. Это смесь Китая и Японии.

Ладно,SATA -убираем,но это скорее смесь Америки с Китаем,так как SATA входит в группу компаний "Danaher tool",а она американская.
Заменим её на "GEARWRENCH" - это элитный Тайвань и тоже принадлежит " Danaher tool".
Добавим ещё парочку компаний,а то я про них забыл.

Добавьте Hardax

Samoha написал :
Опять же это рейтинг брендов или производителей? если производителей то можете и Jonnesway убрать и ТорТул, и ТенгТул, и Ничер...

У меня в руках каталог ассоциаци производителей ручного инструмента на Тайване за 2009 г.
Заметил там интересные вещи:

1.Там нет компании "JONNESWAY" ,интересно почему ?
2.Нет компании "TENG TOOLS", здесь понятно - бренд принадлежит шведам.
3.И вот самое не понятное - нет сайта у "KABO",только эл.почта,что за секретность или показать нечего.
А "TOPTUL" и "NICHER" в каталоге есть.

Mr.Logo отлично

МУЛЬТИК написал :
У меня в руках каталог ассоциаци производителей ручного инструмента на Тайване за 2009 г.

Дело в том, что даже в таких каталогах достаточно компаний не занимающихся производством - так называемые комплектовщики. Конечно за размещение в каталоге платятся деньги. Jonnesway получив хороший ассортимент с большой помощью одного российского специалиста теперь уже не гонится за информированием о совем существовании - пусть это и не производитель, но сумел развить ассортимент разнообразных заводов до огромного количества (новый заводской каталог толщиной порядка 5-6 см в формате А4)

МУЛЬТИК написал :
3.И вот самое не понятное - нет сайта у "KABO",только эл.почта,что за секретность или показать нечего.

Ну а здесь действует так сказать корпоративное соглашение со многими европейскими и американскими производителями-брендами. Есть лишь одна европейская фирма (профикласса), которая не размещает заказы на КАВО. Я уже говорил об этом в какой-то из тем.

МУЛЬТИК написал :
Заменим её на "GEARWRENCH" - это элитный Тайвань

А вот это я бы элитой тоже не назвал...
Кстати, если говорить о просторах СНГ можно так же еще добавить в список Bovidix и Proffesional-V (хотя это тоже бренды, а не производители).
Кстати, с тем же самым TopTul то с ним петрушка еще та. кто хочет тот и возит.. ситуация складывается такая же как с apelas'ом который уже и возится кто хочет и делается не только на Тайваньщине.

Samoha написал :
Ну а здесь действует так сказать корпоративное соглашение со многими европейскими и американскими производителями-брендами.

Что-то я не пойму,что за соглашение и при чём здесь отсутствие сайта.
Какая-то фирма невидимка,наверное тоже просто упаковщик - размещает заказы по всему Тайваню,а сама только пакует.
Раз Вы торгуете этим инструментом,выложите фотки заводоуправления,цехов,фур загружающих инструмент.

МУЛЬТИК - Вам нужны фирмы, или поиски истины?

МУЛЬТИК написал :
при чём здесь отсутствие сайта.
Какая-то фирма невидимка,наверное тоже просто упаковщик - размещает заказы по всему Тайваню,а сама только пакует.

По большому счету у них нет необходимости в раскрутке себя через сайт. Их продукция известна во всем мире (под разными именами), а среди специалистов так и тем более.:yu Отличие от упаковщиков тем не менее есть в том хотя бы. что имеется большое количество патентов (во многих патентных бюро мира), и на крупнейших выставках - Кельн, Лас-Вегас, Париж(Ле Бурже) они стоят под собственным названием.

МУЛЬТИК написал :
Раз Вы торгуете этим инструментом,выложите фотки заводоуправления,цехов,фур загружающих инструмент.

Ну я думаю что смогу удовлетворить некоторые из этих запросов относительно скоро, но конечно выложу не в этой теме.

kluchnik написал :
Вам нужны фирмы, или поиски истины?

Узнав истину,можно составить справедливый рейтинг.

А что можно сказать про "YATO"?

Это не польско-китайское барахло ли? Из той же серии что и Neo, Toya?

Neo, Toya, Yato, Vorel

Warhamster написал :
Это не польско-китайское барахло ли? Из той же серии что и Neo, Toya?

*Boston* написал :
Neo, Toya, Yato, Vorel

То есть с FORCE, APELAS- на один уровень ставить не стоит? А то у нас продаваны утверждают, что это один уровень качества.

Я лично не ставлю. Может и есть что офигительного и крепкого, но тот же FORCE проверен и знаешь чего можно ожидать. Но, при всем при этом продукция YATO покупаю, так как у них много приспособ Ну например магнитные планки для инструмента, или воротки удобные Т-образне с крутящейся ручкой, или Y-образные ключи и т.п.. Скажем так то, чего просто не купишь среди поделий других марок.

МУЛЬТИК написал :
справедливый рейтинг

это оксюморон.
Рейтинг происходит из области рекламной индустрии, основанной на изучении спроса (и низменных наклонностей и вкусов) потребителей. Именно благодаря рейтингу мы сейчас имеем отстойные рекламные ролики по ТВ и убогие статьи.
«Сиськи на плакате» замещают трезвый анализ качеств продукции.

*Boston* написал :
тот же FORCE проверен и знаешь чего можно ожидать

смотря о чём речь. Отвёртки у них средние, а биты 6-тигранные - полное УГ. Ломаются чуть ли не руками...

*Boston* написал :
Y-образные ключи

Ссылочку на фото можно? А то честно не знаю что это.

вот такой

2*Boston* Спасибо, у нас таких не видел, или плохо смотрел... поищу.

Да вы их каталог качните, они там постарались аж 500 с хвостиком листов накропали с нормальными фотами. Там так то есть , что интересное глянуть

МУЛЬТИК - А какже мой пост №7? Нешто недостоин?

kluchnik написал :
А какже мой пост №7? Нешто недостоин?

Я как-то с этим инструментом не встречался,да и в каталоге его нет.
Надо посмотреть у продавцов.

Samoha написал :
По большому счету у них нет необходимости в раскрутке себя через сайт. Их продукция известна во всем мире (под разными именами), а среди специалистов так и тем более.

"Snap-On" ещё более известен,но у них всё как у людей: и сайт , и каталог на сайте,и адреса дилеров.

МУЛЬТИК написал :
и в каталоге его нет

каком каталоге? Кто составитель?