Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62
#2304759

Пожалуйста, проясните знающие люди: какими документами, постановлениями и т.д. регламентируется время, в течении которого можно проводить ремонтные работы (шуметь) в жилом секторе. Относятся ли к этому времени выходные и праздники?

смотря в каком регионе
Регулируется законодательством субъекта РФ( вроде так по аналогии с МСК)

Регистрация: 06.01.2011 Мариуполь Сообщений: 6

Существуют санитарные нормы. Они практически не отличаются по регионам. Время проведения работ с 8-00 до 22-00 (в некоторых регионах с 9-00 до 21-00). В выходные и праздничные дни запрещены работы круглосуточно

Регистрация: 25.12.2010 Новосибирск Сообщений: 1545

СанПиН 2.1.2.2645-10
Приложение №3 (таблица по уровню шумов и с разграничением по времени)
Штраф за нарушение для граждан от ста до пятисот рублей (ст. 6.3 КоАП РФ)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 8924

Уровень допустимого шума тоже ограничивается. То есть даже время отведённое для проведения работ с 8-00 до 22-00 нельзя превышать установленные нормы по шуму.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.12.2007 Тирасполь Сообщений: 902

Если шум временный (текущий ремонт, например) это одна ситуация. В этом случае лучше всего пригласить соседей на рюмку чая с тортиком и полюбовно всё уладить
А если у вас постоянно что-то тарахтит (одна знакомая швейный цех устроила в квартире), то вам никакие нормативные документы не помогут.

Всегда найдётся кто-то лучше.