Добрый день. В отводе со стояка холодной воды после отсекающего крана и фильтра ( я правильно его опознал?) стоит такая перемычка. Пошла небольшая протечка, подкапывает, с какой гайки А (верх) или В (низ) - точно не установить.
Развернул нижнюю гайку В, а она не на трубу непосредственно завернута, а на какой то переходник с

Такие соединения требуют подтяжки. Надо аккуратно подтянуть гайки. Если не поможет, то менять все звено.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Лен, фуми лента поможет?

Нет. Воду держат уплотнения на фитинге под трубой, которые вы обжимаете гайкой через разрезное кольцо.
Резьба к герметичности прямого отношения не имеет.

Был мастер. Сказал, что для того, чтоб не ломать плитку, надо резьбовые фитинги на м\п с американкой. Чем он отличается от обычных? Если можете, киньте в меня моделью, хоть какой искать по внешнему виду в магазинах.

Y&T написал :
Такие соединения требуют подтяжки

Заблуждение.
Это фитинг с разрезным кольцом.
При затяжке зазор кольца выбирается- дальше затягивать нет смысла.

cap_101 написал :
надо резьбовые фитинги на м\п с американкой

Трудно сказать, что Ваш мастер имел в виду, но, возможно, фитинги системы Vestol.

Выкинуть Мп нафинг и замените на ППР.

Elmar
Распишите последовательность действий- подробную инструкцию как это сделать в данном конкретном случае.

cap_101 написал :
Пошла небольшая протечка, подкапывает

Я бы выкинул перемычку из МП , а на ее место навернул удлинитель резьбы и американку

Еще можно использовать нынче модный девайс типа такого

Палецкий написал :
Я бы выкинул перемычку из МП , а на ее место навернул удлинитель резьбы и американку

+1,но один минус в этом.Там нет соосности.

Сантехнические работы Москва и область

Elmar написал :
Выкинуть Мп нафинг и замените на ППР.

Как залезть с паяльником? Задача, чтоб не разбирать плитку.

Палецкий написал :

к сожалению, невозможно. как сказали выше.

Zhek@ написал :
Там нет соосности.

МП там явно не ровесник стали, а значит до того соосность была. Надо по месту смотреть, а не по фото участка.

in my humble opinion

Теперь понятно, что имелось ввиду разборный обжимной фитинг, но на нижегородчине о таких и не слыхали. Нашел только продукцию фирмы A.P.E. - сказали, что галимый Китай. А Prandelli только в одном магазине и с витрины - отказались продать, в остальном под заказ, с недельными сроками.
Принято решение поставит наверх обычный Хенковский обжимной фитинг, а вниз вот такой вот девайс
Всем спасибо за разъяснения.

Блин, опаздал с советом. Но если еще не произвели замену, то рекомендовал бы нержавейку гофрированную: можно или Кофулсо или Лавиту или что то другое из гофр, что там у вас в регионе есть. Для таких случаев само--то. И фасанина любая есть, и с прессом не лазить, мучаясь.

надо подумать и установить счетчики