Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я, при продаже своей квартиры выписаться сам с женой и двумя несовершеннолетними детьми в никуда. Так как мы переезжаем в другой регион, но жилье там еще не купили... Спасибо!

Артурище написал :
Можно ли выписать из квартиры детей?

Нет конечно,не ради Вас тупых а во благо детей.

Чепик написал :

А Вы не тупой?
Тогда как быть, если надо переезжать, а квартира не куплена?

Наверное не переезжать ... Вы на улице не боитесь остаться ?

Артурище написал :
выписаться сам с женой и двумя несовершеннолетними детьми в никуда.

По своему опыту.
В этой ситуации главное, как оформлена в собственность старая квартира, если владелец один из родителей, то проблем нет, просто выписываетесь и все. Участие органов опеки не нужно.
А вот если дети записаны как совладельцы квартиры, тогда просто так их не выписать, и в процессе должны участвовать органы опеки, которые вам все и разъяснят.

Вы можете и не выписываться,когда будет другой собственник по его заявлению в 6 секунд выпишут.За это время найдёте себе и пропишитесь (Если другой регион будет подольше около 1-1.5 мес)

Рыжий Хвост написал :
Наверное не переезжать ... Вы на улице не боитесь остаться ?

А почему я должен остаться на улице? Продал квартиру и положил деньги на счет. Переехал в другой город и купил там жилье. В чем проблема?

StanislavZ написал :
По своему опыту.
В этой ситуации главное, как оформлена в собственность старая квартира, если владелец один из родителей, то проблем нет, просто выписываетесь и все. Участие органов опеки не нужно.
А вот если дети записаны как совладельцы квартиры, тогда просто так их не выписать, и в процессе должны участвовать органы опеки, которые вам все и разъяснят.

Квартира в собственности жены 100%. Значит без проблем?

e_kuznetsov написал :
Вы можете и не выписываться,когда будет другой собственник по его заявлению в 6 секунд выпишут.За это время найдёте себе и пропишитесь (Если другой регион будет подольше около 1-1.5 мес)

Тоже вариант. Спасибо!

Артурище написал :
Квартира в собственности жены 100%. Значит без проблем?

У меня в аналогичной ситуации получилось без проблем.

StanislavZ написал :

тоже слышал, что по новому законодательству, страшилки про опеку стали не актуальны..

Для начала узнайте практику. В падмаскве счас дана команда детей не выписывать даже при наличии законных оснований к этому. Недавно надзорная инстанция ЭТО подтвердила (( Ужос! (я адвокатствую уже 11 лет, так что опыт есть)

Вчера ходил в Паспортную службу. Сказали без проблемм выпишут. Вдвоем с женой придти надо. Главное встать на регистрацию не позднее 90 дней. Иначе штраф...