Скоро весна и хочу узнать как в Москве лучше отремонтировать крышу гаража.
Крыша шыфер покрыт стеклоизолом лет 10 как.Стеклоизол потрескался и крыша течет.Какие есть варианты ремонта???
1 жыдкая кровля
2 покрыть стеклоизолем
3 покрыть бронированным стеклоизолом
Если есть еще варианты прошу предлагать.

Чем покрасить порог при вьезжде в гараж,чтоб не отлитало??? В автосервисах покрыты полы какимто составом,который очень крепкий ,не истерается и не отлитает.Может кто знает что за состав такой???

Чем в гараже лучше утеплить и отделать потолок??????

,Походу кровлей никто не занимается

2Аркадий
В прошлом году перекрывал крышу на гараже-старое покрытие(рубероид) было с трещинами,которые текли.Специалистам которые делали был задан вопрос:"как быть с дырами?"-Перед настилом нового наплавляемого материала-починим дыры.Разделали дыры,почистили, разогрели и оплавили.
У меня порог перед воротами забетонирован-ничего не крошится.Можно дополнительно "пожелезнить".
Я думаю что самое дешевое утепление-пенопластом=100мм на монтажной пене.Отделка-панелями ПВХ.

То есть у Вас был просто постелен рубероид и по нему потом поклеили стеклоизол???
Порог был покрашен автокраскрй. Зимой топориком акурвтно лед долбилКое где сколол краску. Сечас все тает и краска с кусками раствора отваливается,шелушытся.вот и подумываю чем таким покрасить.
Не, пенопласт горит хорошо и выделяет фигню при нагревании. Панели пвфх тоже думаю.

если не горючим то надо базальтовой ватой. а зачем утеплять он отапливается???дак и перекройте шифером и прослужит долго и недорого

2Аркадий
Да, стелили поверх рубероида.Осенью не текло.И сейчас не подтекает-хотя до таянья снега далеко.
Краска отлетает внутри гаража или снаружи?

Мне утеплить крышу надо. Отапливается если надо.Сечас зиму топил и с крышы вечно снег таит,потолок голый шыфер...
Не шывер стелить не хочу ибо старый не битый и приклеен стеклоизол по науке и практике. Проблема за 10лет потрескался стеклоизол и течет в гараже опять.

Удалите тему.. Больше не актуальна

Вопрос тоже по крыше но изнутри, гараж с бетонными плитами наверху, летом от жары просто вешалка если не открыть полностью ворота, вот и думаю как бюджетно сделать чтобы было попрохладней, может пенопластом обклеить снизу в пару сантиметров? серху плит рубероид, и пока вроде ничего другого не планируется, можно конечно потом развиться и профнастилом закатать, надо всего 7 листов, но это не скоро, и опять таки как его лучше крепить (профнастил) к бетонным плитам дабы потом не потекло через отверстия? и если его укладывать то поверх старого рубероида? че ему будет то...

ЕжжжИК написал :
Вопрос тоже по крыше но изнутри, гараж с бетонными плитами наверху, летом от жары просто вешалка если не открыть полностью ворота, вот и думаю как бюджетно сделать чтобы было попрохладней, может пенопластом обклеить снизу в пару сантиметров? серху плит рубероид, и пока вроде ничего другого не планируется, можно конечно потом развиться и профнастилом закатать, надо всего 7 листов, но это не скоро, и опять таки как его лучше крепить (профнастил) к бетонным плитам дабы потом не потекло через отверстия? и если его укладывать то поверх старого рубероида? че ему будет то...

Ну проблемы я у Вас не вижу..Если крыша из жби,то и не троште..Если текет, то снимайте старый гидроизол если плохо прилеп к битону.Праймером вымазываете бетот ,клеите новый стеклоизол. Чтоб не пекло сильно в гараже напдо делать подвесной потолок.Ну утеплить минватой скажем.Делаете обрешотку,кладете минвату и зашываете фанерой. По возможносьти надо сделать и вентиляцыю.

Аркадий, сори за оффтоп, а вы "ы" и "о" назло русскому языку подменяете? или это обычное написание?

Река написал :
Аркадий, сори за оффтоп, а вы "ы" и "о" назло русскому языку подменяете? или это обычное написание?

Хромает Русский язык по жызни..
Извените если что..

ЕжжжИК,

Вентиляция-это главное!