Скоро приступлю к ремонту новостройки, помогите выбрать материал стен!
В текущей квартире, часть стен монолит, часть пеноблоки (10см) - не смотря на всякие хорошие цифры звукоизоляции пеноблоков о которых пишут производители, в реале получается, что воздушный шум через пеноблоки я слышу отлично + когда закрываешь дверь достаточно сильно гудит стена так скажем. С монолитом воздушный шум вообще не слышен, но ударный очень проходит :-)

В итоге если выбирать между кирпичем (в один кирпич), ПГП (100мм) и пеноблоками (100мм) - какой материал будет тише так скажем? Надеюсь на ПГП ввиду их других положительных качеств, но насчет звукоизоляции и гулкости этого материала не в курсе! Подскажите!

Delic написал :
В итоге если выбирать между кирпичем (в один кирпич), ПГП (100мм) и пеноблоками (100мм) - какой материал будет тише так скажем?

Вот посмотрите.

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

я много тем перечитал, но ответа так и не нашел

Кирпич удовлетворяет СНиПам. Остальное- нет.

кирпич!

Delic написал :
насчет звукоизоляции и гулкости

кирпич + 30-20мм пенопласт +гипсокартон
и все будет офигенно

стену 20см я не хочу )))

Делайте ГКЛ перегородки с прослойкой минваты. Сильно сэкономите на финишной отделке стен.

Кирпич

Vladimir_Vas написал :
Делайте ГКЛ перегородки с прослойкой минваты. Сильно сэкономите на финишной отделке стен.

Да, 10см ваты и 4 слоя ГКЛ (по 2 с каждой стороны)- тоже укладываются в СНиПы. Желательно использовать разнесённые стойки.