Недавно - это вот последние годы, но уже после смерти костоправа Касьяна Н.А.? Принимает ли Чигрин так же, как и раньше, в Кобеляках, когда (в какие периоды он может уезжать в отпуск), почем? В общем, интересует любая информация о нем, только проверенная - лично или ближайшими знакомыми. Просто сам Касьян (я лично это неоднократно слышал) называл Чигрина своим лучшим учеником (чуть ли не единственным). Заранее спасибо откликнувшимся

Ну или кто-нибудь может подсказать сайт (форум) может украинский, где бы об этом можно было обсудить-узнать?

для начала надо укрепить (восстановить) мышечную ткань и только после этого править позвоночный столб, если будет в этом необходимость, т.к. после восстановления мышечной ткани практически все позвонки сами встают на своё место.
хотя не возбраняется: поставил на место - съехало, опять поставил - опять съехало...

malaxit написал :
для начала надо укрепить (восстановить) мышечную ткань

Т.е. Вы предлагайте пойти в качалку и взяться за гантели/штангу/тренажеры? Давно жене это предлагаю. Хотя бы дома заниматься - не хочет, боится

ГенВик написал :
В общем, интересует любая информация

Присоединяюсь. У меня у жены тоже проблема с позвоночником. Сколиоз последней степени, уже горб появляется

*abс* написал :
Т.е. Вы предлагайте пойти в качалку и взяться за гантели/штангу/тренажеры?

нет, почитайте от чего и почему? , врача - кинезиолога не рекомендую, его отличный результат до первого, хорошо испорченного настроения

2Юбер Спасибо, оставил там свой вопрос про Чигрина. Может ответят. Хотя "...Это вряд ли" (с) "Белое солнце пустыни". Они там активно раскручивают "клинику Касьяна", которую он таки создал в конце жизни, пусть и на свои личные средства. По наследству "бизнес" - а это теперь именно бизнес и ни что иное - перешел к приемному сыну Н.А.Касьяна - Яну Касьяну. Это 3-4 этажный особняк с отдельными комфортабельными палатами, но его надо содержать, поэтому "шоу должно продолжаться". Впрочем, может кому то реально помогает. Ему (Яну) привлечь бы к работе других неплохих мануалистов, которые в немалом количестве работают в Кобеляках, оборудовав каждый по мере финансовой обеспеченности собственные процедурные кабинеты, где тоже пытаются держать марку, все по взрослому, на стене в рамке под стеклом справка, что он ученик Касьяна, рядом за столом - медсестра, ведущая никому в общем то не нужный (разве что налоговой) журнал регистрации. И вот мечется больной (уже после ухода Мастера) - к кому податься? Ян Касьян все вроде правильно делает, я был у него на приеме, сам "лежал" под ним, поэтому знаю, о чем говорю. Но чего то не хватает, не тиражируется талант. Боюсь , мой вопрос про Чигрина, их прямого конкурента, в лучшем случае "замолчат" или вовсе снесут. Но попытка не пытка и в любом случае - спасибо.