добрый день, хотел бы посоветоваться по поводу штукатурки:

на стене обнаружено место диаметром 10см, которое бухтит, т.е. как я понимаю штукатурка (слой ок 1.5 см) отошла от стены. диаметр этого места ок 10 см. что делать? я вижу два варианта:

• оставить все как есть. естественно, этот вариант нравится моему прорабу, который утверждает, что так как место маленькое и всего 10 см в диамтре, и так как нет трещины на штукатурке, то ничего страшного
  • вырезать этот кусок и переделать. опять таки, мой прораб утверждает, что от этого будет больше вреда, так как пока он будет вырезать и выбивать это место, это повредит остальной штукатурке.

я беспокоюсь что это маленькое место может превратиться в большое и думаю что нужно вырезать и переделать. посоветуйте, что делать?

спасибо.

Пока не трогаешь всё в порядке .

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

jarek написал :
мой прораб утверждает, что от этого будет больше вреда, так как пока он будет вырезать и выбивать это место, это повредит остальной штукатурке.

Прораб конечно красавчик. Чего стоит такая штукатурка, которую бойся повредить ?
От хорошей штукатурки только искры отлетают от молотка или топора.
Мой совет - выбивать пятно, пока будет выбиваться. Затем заделать любой гипсовой штукатуркой/ЦПС.

сбивать такие творения обязательно

Имхо, пока целостность штукатурки не нарушать, все будет ок!

Covboy написал :
Мой совет - выбивать пятно, пока будет выбиваться.

таким образом всю стену можно очистить от штукатурки!

Пухлый написал :
пока целостность штукатурки не нарушать, все будет ок!

имхо - лотерея... потом люди захотят в этом месте полочку повесить, начнут перфоратором дырочку сверлить - и ....

всё - к лучшему?

koris написал :
таким образом всю стену можно очистить от штукатурки!

Такую не жалко !

koris написал :
имхо - лотерея... потом люди захотят в этом месте полочку повесить, начнут перфоратором дырочку сверлить - и ....

Согласен. Если она уже звенит, то достаточно кулаком ударить и будет она на обоях болтаться.

2koris я так и не понял, к чему вы склоняетесь? Ни тот, ни другой результат Вас не устроил-предложите свой!

Пухлый написал :
и тот, ни другой результат Вас не устроил-предложите свой!

предлагаю на это место картину повесить.

Пухлый написал :
Ни тот, ни другой результат Вас не устроил-предложите свой

я бы снял штукатурку если не снимать - может и повезёт и никаких проблем в дальнейшем не будет. просто мы уже макались на этом...

всё - к лучшему?

Стоит ли начинать весь этот гем...ой из за 10 см?!

1. Снимать однозначно
  2. Если остальная часть штукатурки в порядке - ничего ей не будет, а если всю фуфло - см. п.1

Пухлый написал :
из за 10 см?!

упс-с-с... не стОит, думал о своём, когда после штробления практически все стены, оштукатуренные строителями, перештукатуривали...

всё - к лучшему?