ВАЖНО. Полировальная машина PMB 1200CE. Проблема - сгорел блок электронного регулятора. Отсутствие запчастей на складах РОССИИ - 1.5 года. Заказать - нереально. В авторизированных сервисах запчастей нет. Кормят "контейнерами с запчастями через месяц, два.." , "корабли с запчастями в шторм попали..." .... На письма с офф сайта не отвечают. В форуме офф сайта вопросы не публикуют. КОРОЧЕ - ОСТОРОЖНО SPARKY !

portra написал :
ВАЖНО. Полировальная машина PMB 1200CE. Проблема - сгорел блок электронного регулятора. Отсутствие запчастей на складах РОССИИ - 1.5 года. Заказать - нереально. В авторизированных сервисах запчастей нет. Кормят "контейнерами с запчастями через месяц, два.." , "корабли с запчастями в шторм попали..." .... На письма с офф сайта не отвечают. В форуме офф сайта вопросы не публикуют. КОРОЧЕ - ОСТОРОЖНО SPARKY !

Обращайтесь в общество защиты прав потребителей, если сервис не в состоянии починить иструмент, магазин обязан заменить или вернуть деньги....хотя говорю как должно быть по логике и справедливости, а не как по закону

Они несут ответственность в соответствии с ГК только в течении гарантийного срока. А он к сожалению вышел.

вот нашел комментарии ... ну нада же....
11.01.2011 12:21
Наше отношение к Мастер форуму несколько иное, чем у представителей иных компаний. По моему мнению на данном форуме переизбыток голословности, пустобреха и ругани. Как альтернативу мы создали свой форум, на котором стараемся максимально информативно и оперативно отвечать на вопросы и решать проблемы. Трать свое время доказывая что белое не черное- пустое, через 15 минут появится следующий "специалист" и все по новой.......

полный текст

Что ж они такие умные предмодерацию сделали.

......стараются максимально информативно и оперативно отвечать на вопросы и решать проблемы.... нет вопросов - нет проблемм !

Кстати. я пытался заказать запчасть так сказать через неофф сервисников.
Ответ один: "- нафиг нам нужен твой SPARKY, с этой конторой работать невозможно.
С ними одни проблемы" , да и офф примерно такого же содержания. "Мы говорят чиним всё, что угодно - кроме SPARKY.
Кетайщена и то подходит одно к другому. А у этих - всё свое, дорогое и ОЧЕНЬ ДОЛГО".

определённый смысл в этом есть- хочешь задать конкретный вопрос специалисту- отправляйся на профильный форум. хочется просто обсуждения- пожалуйте на Мастерсити. и то и другое имеет право быть.

тем не менее рекламу в баннере форума разместили.мышкой вверх ^ ^ ^ ^

Обидно то как! Я эту машинку прям люблю. Собственно, самая ходовая вещь из "болгарок". Не очень тяжёлая, мощи хватает, держать удобно, пылит не сильно, кожухи защитные стандартные для Спарки... Дома только ей и пользуюсь. Плитку покромсать, штробить, снять верхний слой с гипсового пола, затоптанного до зеркального блеска... Только что полировать ничего не пробовал. Года полтора уже. И регулятор пока работает.

смотрел я сегодня на Sparky в новом магазине - внешне очень понравился инструмент ,и в руке лежит приятно . я думаю с сервисом у нас получше будет, а то я уже на кое-что нацелился.

Смотрел я в магазине на ЛШМ Sparky, сам продавец мне сказал - не бери, сервиса и запчастей нет и не будет!

ну у нас официальное представительство и сервисный центр , причём уже давно.

JAZZ написал :
причём уже давно.

Классно Вам!!!

ну посмотрим , с финансами сечас напряжённо но кае-что мне у них понравилось , некоторые вещи есть акционые-цена приятная.
а вобщем цены практически как на официальном сайте.

Но по поводу ремонтов я бы все-же поузнавал .
Сомневаюсь что комплектация запчастями Севастополя будет покруче чем Москвы .
Со всеми вытекающими последствиями ...

конечно стоит узнать хотя всякое бывает .хотя наши на официальном сайте SPARKY отмечены.

Ну не знаю = набрал
Вижу аж 7 сервисных центров .
А человек из Москвы жалуется .
Может вы с Севастополя блок электронного регулятора portra пришлете .
И закроем эту тему .
Ну реально корабли с запчастями для москвичей в шторм попали .

Портвейн написал :
Ну реально корабли с запчастями для москвичей в шторм попали

наверное ! или как всегда :" таможня берёт добро !"

Ну узнать в своем сервисе есть ли проблема ,описанная автором темы не трудно .
А там делайте выводы , кто прав .
Последние новости на сайте спарки уа датированны 2009-03-03

почему бы и нет ,узнаем !
но смотрится инструмент чертовски привлекательно , теперь я ещё подумаю на какой пылесос деньги собирать - на спарки или интерскол - всё будет зависеть от жадности продавцов интерскола , когда он у нас появится.

portra написал :
Отсутствие запчастей на складах РОССИИ - 1.5 года ... "корабли с запчастями в шторм попали..."

Если верить словам самих представителей SPARKY - их инструмент собирается в Китае и Болгарии (или где-то около Болгарии). Это в каком море-океане корабли с запчастями в шторм попали?Да в такой шторм, что задержка из-за него аж в полтора года.Из Китая и Болгарии везут по железной дороге.Обычно везут по железной дороге.
А ответ то прост - не хочет Спарки заморачиваться с ремонтом своей продукции. Их неофициальный лозунг: сломалось - покупай новое.

JAZZ написал :
смотрится инструмент чертовски привлекательно

Но это же не картина, чтобы её повесть на стену и любоваться.
Если производитель не может добиться хорошей работы инструмента, то часто улучшают не внутренности, а внешний вид. Чтобы покупатель клюнул на внешнюю отделку. И покупатель непроизвольно думает, что раз снаружи так всё прекрасно, то и внутри всё должно быть так же хорошо.
Не всё золото, что блестит.

ИМХО (IMHO)

ну я бы не был так категоричен. продажа запчастей - сушественная статья доходов. продать инструмент в разобранном виде, по запчастям получится раза в два дороже чем новый в сборе . не думаю что даже крупная компания будет отказываться от такого. другое дело что SPARKY малораспространённая марка. но всё равно-в Москве не найти паршивый регулятор оборотов ?
а поставить в неё " не родные" запчасти "? неужели ничего не подходит ?

JAZZ написал :
но смотрится инструмент чертовски привлекательно

Что именно?

да так общее впечатление , пощупал несколько разных моделей - как то сразу легло в руку. рубанок вот симпатичный - с передней дополнительной рукояткой.

JAZZ написал :
продажа запчастей - существенная статья доходов.

Так вы это до Спарки и доведите.
Настоящие компании-фирмы и отличаются от тех, кто только косит под фирмУ, тем что у первых - есть запчасти, а вторые - продали инструмент и сразу в кусты. И пользователь вторых почему то вынужден сам придумывать как ему подобрать неоригинальные запчасти.
Сдулся Спарки в последнее время.

ИМХО (IMHO)

Тут не так давно был большущий скандл от пользователя(по-моему Холодильник) по поводу того, что DeWalt(который в раза 1,5-2 дороже Спарки) гарантийный ремонт своего инструмента не хочет проводить. Есть такая штука статистика и на десятки тысяч проданых инстрмуентов и сотни сервисов наверняка косяк какой-нибудь вылезет. Кроме того у Спарки гарантия уже как и у Боша 1+2, неплохой запас прочности на сегодняшний день. Тем более сам крик одного пользователя лишь неприятный звоночек, но выводы пока трудно делать, мы много можем не знать.

eatherly написал :
был большущий скандл от пользователя(по-моему Холодильник) по поводу того, что DeWalt(который в раза 1,5-2 дороже Спарки) гарантийный ремонт своего инструмента не хочет проводить.

И всё же DeWalt-овский инструмент починили. А скандал был вызван ещё и тем, что сервис-центр DeWalt переезжал с одного места в другое и поэтому произошла задержка в ремонте.

ИМХО (IMHO)

и кстати - про Интерскол тоже подобных случаев десятки - кому-то лень в сервис ехать, кто-то уже сам вскрыл "тело ",а кого-то банально севис футболил- пока Serg им мозги не правил(а сколько таких кто этот форум не читает !) - мы же не говорил что Интерскол сдулся.

JAZZ написал :
мы же не говорил что Интерскол сдулся.

А вот ИС сейчас на подъёме. У ИС видна положительная динамика. И с запчастями у ИС получше, и новые модели инструмента ИС выпускает, и объёмы выпуска инструментов увеличиваются. И никто не жалуется, что полтора года ждёт запчасти ИС.

ИМХО (IMHO)