Господа, помогите пожалуйста!
Загорелся идеей подключить интернет телевидение...

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли?... правда ли что качество картинки гораздо лучше?
Если да, то какой телевизор нужен? особенный или подойдет любой.? ... сейчас у меня Панасоник ГАО 70 стоит))

Нужно ли что нить еще кроме самого телевизора и кабеля из стены... конечно при условии подключения?

Может быть кто то уже пользуется, посоветуйте, на что обратить внимание в СПб?))

главное чтобы был разьем у телевизора для подключения интернет кабеля и телевизор поддерживал интернет телевидение, читайте инструкцию к телевизору

а у вас в Питере какое телевидение больше в ходу ? Аналог или цифра ?
в Праге уже года два как аналогового нет вообще..А качество цифрового имхо не хуже будет интернета.. тем более там и в HD можно, только пока еще нет каналов в НD передающих.

2pokrovka

pokrovka написал :
Загорелся идеей подключить интернет телевидение...

Можно объяснить более детально основной мотив Вашего "горения" в отношении интернет телевидения?
Панасоник ГАО 70, это, хорошая вещь, но по моим воспоминаниям, это ящик с трубой (кинескопом) внутри, и частота развертки 50 HZ.

Думаю, что эта тема здесь долго не проживет, так как к электрике - не имеет никакого отношения.

CTA написал :
Можно объяснить более детально основной мотив Вашего "горения" в отношении интернет телевидения?

НУ... ремонт в квартире... ужасный кабель из стенки торчит... качество приема так себе... хотя я к нему привык...
ожидаю от интернет ТВ: лучшего качества.. так как собираюсь новы покупать .. ГАО на помойку пойдет.. или на дачу... гы)).. ну и конечно канал дискавери... со всеми вариациями..))

Стоит или нет/?)))

pokrovka написал :
Стоит или нет/?)))

стоит конечно, в Питере "интернет телевидение" прилично прогрессирует, но очень много будет зависеть от "последней мили" - провайдера вас обслуживающего..., Вам какие сейчас доступны для подключения?

4eh написал :
а у вас в Питере какое телевидение больше в ходу ? Аналог или цифра ?

пока в эфире аналог и один мультиплекс на 35 канале

юра Т написал :
Вам какие сейчас доступны для подключения?

Стоит интер-зед... можно матрикс.. корбина (она же билайн)... хочется что нить что бы с деньгами не вылететь в трубу...))
что бы не оч дорого...и-нет+ инет-ТВ..)))

2pokrovka
вам надо походить по сайтам посмотреть тарифы и цены, сравнить и выбрать, что бы не вылететь в трубу берите модем в аренду,от HD придется отказаться, в Москве NET+TV до 1000 р в месяц в зависимости от скорости и кол-ва каналов

кабельное телевидение поспрашай.
У меня 100 каналов оказалось в кабеле и почти все высокого качества что-то платно что-то нет.
В телевизоре тюнер (что-то ДВМ - С) должен быть. Для интернет телевидения широкий канал должен быть.

скорее всего ТС имеет виду спутниковое телевидение, а интернет телевидение называет потому что получает его по витой паре, т.е по той что идет интернет

pokrovka написал :
то какой телевизор нужен? особенный или подойдет любой.

подключаете услугу у вашего провайдера NET+TV, выбираете тариф, приходит к вам монтажник и все подключает, ресивер в аренду, можно и купить, а можно купить ресивер HD для просмотра HD каналов, телевизор подойдет, только покупать HD с таким телеком наверно не стоит

4eh написал :
в Праге уже года два как аналогового нет вообще..

И в Хохляндии тоже. А у нас как в медвежьем краю. А с другой стороны, смотреть всё равно нечего.

chio написал :
Москве NET+TV до 1000 р в месяц в зависимости от скорости и кол-ва каналов

И как, картинка хорошая? Тоже думаю на этот счёт "футбольчик посмотреть". Остальное нафиг не нужно.

in my humble opinion

Kvost написал :
И как, картинка хорошая

если футбольчик да еще в HD да еще на большом телеке то просто супер, если без HD то тоже вполне

chio написал :
если футбольчик да еще в HD да еще на большом телеке то просто супер, если без HD то тоже вполне

На полтиннике буду смотреть. А кто у вас провайдер? Билайн?

in my humble opinion

Kvost написал :
А кто у вас провайдер? Билайн?

я смотрю на 107 см, раньше был QWERTY, сейчас акадо

chio написал :
акадо

У приятеля акадо и картинка мне не понравилась. Смотрится ничуть не лучше приличного эфира (у него телек 32 инча) и "рассыпается" периодически... Может это от ресивера зависит - в подробности не вдавался. За такое 1000 рэ жаба давит.

in my humble opinion

Kvost написал :
У приятеля акадо и картинка мне не понравилась

это уже зависит от оборудования провайдера, от ресивера думаю не зависит, тоже самое касается лагов с нетом

Kvost написал :
и "рассыпается"

картинка и на нтв+ иногда рассыпается, у меня на даче триколор, так вот в хорошую погоду все ок, как только гроза начинает рассыпаться, не сильно но есть

у меня билайн инет + тв очень доволен качеством трансляции тв да и инетом тоже. за всё про всё плачу 1000 р. в месяц. инет + тв +аренда приставки с жёстким диском