Евроремонт, бесит меня это слово,ремонт либо хороший ,либо плохой,что за стандарт,для себя кроме как капитального, качественного ремонта ответа не нашел

Малек написал :
Евроремонт, бесит меня это слово,ремонт либо хороший ,либо плохой,

абсолютно согласен с вами , н но уж так люди привыкли называть вложение денег с дальнейший перспективой опять все переделывать....

Евроремонт это тогда когда как у всех .То есть бежевые стены,филёнчатые штампованные двери,полиуретановые багеты и обязательно потолок из гипсокартона. У меня такие ассоциации. В противовес ему авторский,и без разницы автор дизайнер или сами хозяева.

ur5imw
"*Понятие евроремонт вошло в повседневный обиход, так что сейчас становится трудно определить, что же это на самом деле. Кто-то думает, что евроремонт – это наличие импортных материалов или интерьер, который запоминается надолго. А может быть, евроремонт – это наличие современных достижений техники?
Евроремонт под ключ включает в себя проект, который ведется дизайнером, он и определяет, как будет выглядеть Ваша квартира или другое помещение. Кроме эскизной части проект включает в себя различные сметы и чертежи, выбор мебели, сантехники, электрики, обоев, а также других материалов, которые необходимы для полноценного ремонта. Преимущества очевидны: проект не будет воплощен в жизнь, пока не будет утвержден заказчиком. В свою очередь это означает, что поправки или уточнения к проекту вносятся на бумаге, а не после того как проект был воплощен. Возможно, Вы забыли упомянуть дизайнеру интерьера о какой-то мелочи, из-за которой все Ваши пожелания и мысли не были учтены. В таком случае Вы сможете сэкономить свои деньги, которые были бы необходимы на то, чтобы внести поправки, если бы евроремонт был уже сделан.
Стоит отметить, что нередко евроремонт квартир не обходится без перепланировки*." (с)

евро то тут при чем?....

Так делают европейцы)

Flier написал :
Евроремонт это тогда когда как у всех .То есть бежевые стены,филёнчатые штампованные двери,полиуретановые багеты и обязательно потолок из гипсокартона.

Потолок скорее натяжной, самые недорогие пластиковые белые окна, обилие галогенок и ламинат под дуб!

Малек написал :
Евроремонт в чем отличие от капитального (качественного)?

Jamshoot написал :
Так делают европейцы)

Единственная, более-менее близкая к правильной, гипотеза - по географическому признаку. Классифицировать ремонт совсем не сложно - если делают украинцы или молдаване (европейцы), значит евроремонт, а если гастарбайтеры из Азии или из-за Урала, то этот более, чем на капитальный, не потянет ...

Малек написал :
Евроремонт в чем отличие от капитального (качественного)?

В том, что смета в евро, и заказчик расплачивается евро.

Меня ещё очень прикалывает передача "Квартирный вопрос" (грешен - смотрю ), а именно - то, как ведущая преклоняется перед зарубежными изделиями. Шторы изготавливались на заказ, в Англии, люстра - в Швейцарии.. Как будто ближе ну никак не найти.. А туалетная бумага наверное ручной работы из Италии

Малек написал :
ремонт либо хороший ,либо плохой

Есть ещё ремонт "по совецки": переклеить обои, покрасить окна и двери, побелить потолки, помыть линолеум и плитку. До сих пор очень распространённый вариант.

*abс* написал :
Есть ещё ремонт "по совецки": переклеить обои, покрасить окна и двери, побелить потолки, помыть линолеум и плитку.

У меня подруга недавно такой делала, правда линолеум и окна поменяла. Я так и не смогла, по мне так проще без ремонта вообще, чем с таким. Хотя денег на такое лично мне бы уже давно хватило . Вот и мучаюсь с "качественным" по частям . Что такое "евро" тоже не знаю, но недавно на форуме выявили еще понятие "vip"-ремонт, предлагаю и его тоже обсудить

avmal написал :
если делают украинцы или молдаване, значит евроремонт, а если гастарбайтеры, то этот более, чем на капитальный, не потянет ...

А если россияне (в частности, москвичи), то это VIP?

Сулейман написал :
а именно - то, как ведущая преклоняется перед зарубежными изделиями. Шторы изготавливались на заказ, в Англии, люстра - в Швейцарии..

Ну вообще-то "на заказ" и "зарубежные" - это разные понятия. А в России вообще очень мало что хорошо делается .

Stella0608 написал :
У меня подруга недавно такой делала, правда линолеум и окна поменяла. Я так и не смогла, по мне так проще без ремонта вообще, чем с таким. Хотя денег на такое лично мне бы уже давно хватило . Вот и мучаюсь с "качественным" по частям

Счастливые люди, которых устраивает вариант "по совецки"

некоторых государствах люди живут в домах из камыша, обмазанных глиной..

Stella0608 написал :
Ну вообще-то "на заказ" и "зарубежные" - это разные понятия. А в России вообще очень мало что хорошо делается

Ну да, так и есть. "На заказ" - это из категории понтов (в том контексте - именно подчеркнуть, что не просто купили! ), а "в Англии" - это усиление понта. Я понимаю, если бы это была скрытая реклама какого-то конкретного дизайнера или мастерской тамошней. Но ведь нет - не упоминают где именно изготавливали.

Понятие "евроремонт" появилось в 90 годах, как только перестали вешать на стены ковры. А то не поймешь - квартира или юрта азиатских кочевников

midav написал :
как только перестали вешать на стены ковры

И выключатели ставить низко, и розетки у пола А ещё - гипсокартон, везде, где можно. На стены, на подвесы потолочные профиля крутили. И пофиг, что помещение "сжималось", за то - "евро" А трёхуровневые потолки из ГКЛ, где и так высота потолков 2,5 метра была, и огромное количество точечных светильников в них...

*abс* написал :
выключатели ставить низко, и розетки у пола

Интересно, А в Европах где проводка, под потолком или у пола

midav Не знаю, это, в принципе, не так и важно. Но современный вариант расположения выключателей я поддерживаю А розетки - по удобству
Насколько слышал, в СССР выключатели ставили высоко не из за расположения проводки, а типа по технике безопасности при работе с газовым оборудованием. Ну что газ при утечке вниз оседает. Но на 100% я не знаю, просто читал где то

*abс* написал :
Ну что газ при утечке вниз оседает.

пропан, а метан вверх идет....

ur5imw Тогда наверно метан не использовали Да и не моя это мысль, просто в очередной раз "сплетню" пересказал

Малек написал :
Евроремонт, бесит меня это слово

вооо. поняла. это в европейском Питере все к европам примазываются. в москвабаде так давно уже такое понятие не в обиходе

avmal написал :
Единственная, более-менее близкая к правильной, гипотеза - по географическому признаку. Классифицировать ремонт совсем не сложно - если делают украинцы или молдаване (европейцы), значит евроремонт, а если гастарбайтеры из Азии или из-за Урала, то этот более, чем на капитальный, не потянет ...

определяете принадлежность того или иного государства к Европе исключительно по территориальному признаку.
Это ваш критерий. А у других людей критерий другой. Как быть?