Доброго времени суток!
Установила этот котел осенью 2010 года (примерно работа около полугода) с самого начала были прыжки в нагреве (когда включаешь горячую воду во-первых нагревание до 40 идет слишком долго, примерно около двух минут и больше, во-вторых идет нагрев бывает и выше примерно и 44 потом прыжок происходит бывает и до 32 градусов, т.е. если принимаешь душ то сначала горячая идет, потом холодной обдает и нагрев опять около двух минут примерно до нужной температуры, и то чтобы постоянно держал заданную температуры не бывает, постоянно скачет то на 2-4 граду ниже, то выше...) не так часто...а тут около пару месяцев назад случился казус: выходила ошибка е10 (гасла горелка при включении горячей воды, при этом на отопление все работало... давление в системе было нормой, снятие ошибки не помогало ни клавиша, ни перезапуск с помощью выключение даже бесперебойника, ни сменой вилки...) появлялась эта проблема примерно с 12 до 18 дня, потом сама исчезала...Приехали инженеры, не один раз приезжали, поменяли пресостат и датчики температуры...проблема с е10 вроде решилась, а вот с прыжками температуры совсем постоянной стала...представители фирмы производителей говорят, что проблема с нашей системой, типа загрязнился и промывка теплообменника требуется (но это не гарантийный случай и денег дохр.. требуется), но эта проблема была с самого начала установки котла и систему промывали очень тщательно!!! Теперь идет речь о замене платы, но что то мне подсказывает что возможно вообще котел надо сдавать обратно я в расстроенных и разочарованных чувствах
Помогите, пожалуйста, разобраться нам!!!
Спасибо всем за внимание!!!
Надеюсь на скорую помощь

p.s. смена платы произведена, но не сработало

Для начала,проверить автоматику. у этого котла есть на входе фильтр,посмотреть. настроить правильно нагрев воды в обменнике гвс. Плата была не при делах зря меняли.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

так это все сервисники и у нас пока все бесплатно а я сама могу чтонить сделать?а то мне кажется здесь я не найду стоящих людей

Пока котёл на гарантии, рекомендую заставить местных "инженеров" подкинуть газовый клапан.

NatalkaNK написал :
так это все сервисники и у нас пока все бесплатно

Понятно,сервису это оплачивает производитель.

NatalkaNK написал :
а я сама могу чтонить сделать?а то мне кажется здесь я не найду стоящих людей

Если реально думаю надо смотреть нормальному человеку,кто в курсе проблем этого котла. (Газ есть газ)

mrstone написал :
Пока котёл на гарантии, рекомендую заставить местных "инженеров" подкинуть газовый клапан

Какой клапан? клапан безопасности? (он от пожара срабатывает и отсекает газ). Других клапанов не видел. Может Вы имеете в виду Редуктор в распределительной коробке (Рпу)? Думаю он там есть Тем более если бы было,что то с давлением газа эффект был бы постоянный. или хватает газа или нет.

NatalkaNK написал :
а я сама могу чтонить сделать?

Посоветовать мастерам сервиса. 1.(Я Склоняюсь к клапану протока Контура горячего водоснабжения. он отвечает за поступление воды в теплообменник. срабатывает может неправильно).
2.(Датчик температуры нагрева воды. Именно он даёт команду автоматике прибавлять газ или нет.от этого и изменение температуры воды)

e_kuznetsov написал :
Какой клапан? клапан безопасности? (он от пожара срабатывает и отсекает газ)

e_kuznetsov написал :
Я Склоняюсь к клапану протока Контура горячего водоснабжения. он отвечает за поступление воды в теплообменник. срабатывает может неправильно

По сему могу сделать выводы, что человек Вы общительный, и помочь людям всегда готовы, но в устройстве настенных котлов, к сожалению, даже фундаментальных знаний не имеете.

1. Газовый клапан в настенном котле, кроме двух отсечных катушек (соленоидов), имеет катушку модуляции. Именно она, получая необходимое напряжение с платы, изменяет величину пламени на горелке. В этой модели с ней очень часто и густо бывают проблемы.
  2. В этой модели нет "клапана протока ГВС". Есть датчик протока, но он только замыкает контакт при протоке воды.
  3. Мысль о датчике NTC ГВС - ближе к цели, но родные датчики Бакси довольно надёжнее китайских, да и такое хаотичное изменение температурной кривой довольно редкостно...

mrstone написал :
По сему могу сделать выводы, что человек Вы общительный, и помочь людям всегда готовы, но в устройстве настенных котлов, к сожалению, даже фундаментальных знаний не имеете

По этому поводу оставлю Вас без внимания. Какая разница датчик,или клапан в данном случае. Я Доносил человеку мысль,а всего остального он и в руководстве начитается. Вы тоже любитель пообщаться,но на мой взгляд обычный теоретик судя по Вашему уклону.

и Еще вопрос,Куда клапан то подкинуть инженерам ? в котёл?

e_kuznetsov написал :
Вы тоже любитель пообщаться,но на мой взгляд обычный теоретик судя по Вашему уклону.

НИК я нигде не меняю, узнать подробно, чем я занимаюсь - несложно,- достаточно заглянуть в параллельные форумы в разделы отопления и газовых котлов.

e_kuznetsov написал :
и Еще вопрос,Куда клапан то подкинуть инженерам ? в котёл?

Конечно,- это ведь газовый клапан Хоневел ("сердце" котла).

Ребята всем спасибо за внимание проблема решена вот ссылочка

С уважением,
Наталья.

Немного коробит, когда люди не принимают тебя всерьёз: 10.04.11г. указал причину, а 14.04.11г. на форуме, указанном в ссылке, было подтверждение дефектации.

Не принимайте близко к сердцу.Тем более что вас уже записали в теоретики.

mrstone написал :
Немного коробит, когда люди не принимают тебя всерьёз: 10.04.11г. указал причину, а 14.04.11г. на форуме, указанном в ссылке, было подтверждение дефектации.

Ни сколько не хотел Вас обидеть.Тем боле поставить под вопрос Ваши профессиональные навыки по "этому поводу". Советую Вам в будущем слишком рано не делать выводы в сторону малознакомого человека.

И совсем не редкостное у нас у всего дома стоят бакси ( а это 30 квартир ) и у всех такая хрень, есть подозрения что то с настройкой