В поисках запчастей, наткнулся на интересную картинку, а дальше нашел и источник -

Оказывается и редукторы сами не делают.

ну так и мерседес не льет металл для своих авто,а покупает прокат на стороне.

Смысл-то их самим делать? Еще, небось, швейцарской ручной сборки вам подавай. Это не такая вещь, где нужен какой-то особенный подход - был бы материал хороший. А дешевле всего сами знаете где.

Блин! Не пойму что, вообще бренды делают сами кроме внешнего дизайна и техзадания ?

dokar написал :
Блин! Не пойму что, вообще бренды делают сами кроме внешнего дизайна и техзадания ?

немножко НИОКР

Котопёс написал :
немножко НИОКР

Боюсь, что и это там же на месте.

Остается - дизайн и конечная цена.

crazy_gobl написал :
Боюсь, что и это там же на месте.

если хотите "на родине" - это немножко к другим ребятам

Котопёс написал :
немножко НИОКР

• Немножко промшпионажа

dokar написал :
вообще бренды делают сами

А самое главное в товаре: Упаковку. Чумоданы. Систейнеры...

crazy_gobl написал :

И вообще мечта идиота -чобы дядька где нибудь на рынке сидел и этот БРЕНД продавал - по адекватной цене. А не как у сервисмэнов

Шихаэль Мума написал :
Упаковку. Чумоданы. Систейнеры...

Увы это тоже на стороне.

Warhamster написал :
А дешевле всего сами знаете где.

уже можно говорить не только про "дешевле", а...ЛУЧШЕ всех ВСЁ делает КИТАЙ!!!
Вот чего хотел Горбачёв в своё время...да только забыл он в какой стране находится!
А через десять-пятнадцать лет в школах мира самым изучаемым иностранным языком будет китайский...
и космополитизм тут не причём - реальность это,блин!
а мы, с " голыми апломбами" про " у нас собственный путь" в **пе, а когда углеводороды закончатся вообще будем в глубокой **пе.

Зачем же так негативно мыслить - у нас все плохо, а у китайцев хорошо! На самом деле у них та же ситуация, что и у нас в стране-кучка царьков живет припеваючи, за счет тружеников-работяг. И если китайцы взяли на тебя всю легкую промышленность мира, это еще не о чем не говорит. Не так все у нас плохо! Хотя...поживем-увидим.

crazy_gobl написал :
Оказывается и редукторы сами не делают.

Ну это давно не новость.

in my humble opinion

Наивные чукотки забудьте про бренды и не переплачивайте за бошевский значок на китайском инструменте. Всё что н делается все в китае а боши только лейблами торгуют

СИ написал :
Наивные чукотки забудьте про бренды и не переплачивайте за бошевский значок на китайском инструменте. Всё что н делается все в китае а боши только лейблами торгуют

ну да - а внутри одинаковое гамно. Одинаково работающее Почему-то нет!

BOGA написал :
уже можно говорить не только про "дешевле", а...ЛУЧШЕ всех ВСЁ делает КИТАЙ!!!

ну пока еще не все.Далеко не все.Хотя подвижки к этому уже есть.Заводы крупных фирм уже размещены в Поднебесной и многие продолжают там строительство.Заводы Боша,Хитачи,Макиты,Хилти и других уже построены и делают продукцию весьма высокого качества (правда о полном сворачивании заводов в Европе говорить еще рановато-далеко не все модели делаются в Поднебесной,в основном достаточно простые и недорогие).Будем наблюдать дальше.

Котопёс написал :
ну да - а внутри одинаковое гамно. Одинаково работающее Почему-то нет!

Тема китайской начинки в большей степени касается аккумуляторки, где её доля достигает 100%. По большому счёту, не имеет особого значения где сделан редуктор или мотор, если они нормально работают - всё это пошло отнюдь не вчера, но в последнее время экономия начала достигать апогея. Взять хотя бы популярный GSR10.8-2li - столь откровенно хренового инструмента у Бош раньше не было.

in my humble opinion

Kvost написал :
Взять хотя бы популярный GSR10.8-2li - столь откровенно хренового инструмента у Бош раньше не было.

согласен. Расстраивает. Так что цены на "не экономящие" бренды постепенно перестают пугать...

Kvost написал :
Взять хотя бы популярный GSR10.8-2li - столь откровенно хренового инструмента у Бош раньше не было.

И это после стольких восторженных отзывов на форуме ?
Лично я после покупки их sds-max отбойника больше навряд ли что куплю, только если что-то ну очень сильно понравится.

dmitriev01 написал :
только если что-то ну очень сильно понравится.

Так и надо приобретать то, что нравится. Зачем же себя насиловать, т.е. брать то, что не нДравится.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так и надо приобретать то, что нравится

Только так и покупаю Бывает за бытовой техникой в Одессу езжу так как у нас цены ого, а выбор -конфуз да и только.
А из BOSCHей постараюсь больше ничего не брать. Смотрю теперь в сторону DeWalt, хоть по дизайну ко многим их инструментам не лежит душа.

dmitriev01 написал :
И это после стольких восторженных отзывов на форуме ?

Не я же отзывался. Народ видимо для коллекции брал, в работу не пускал Остальной Бош пока без нареканий. Впрочем, какие у Вас нарекания к этому отбойнику? Плохо долбит или оказался нафиг не нужен?

dmitriev01 написал :
Смотрю теперь в сторону DeWalt, хоть по дизайну ко многим их инструментам не лежит душа.

Тоже надо смотреть в оба. Хотя в руке их новая 10,8В линейка лежит отлично, но рукоятка чуть коротковата.

in my humble opinion

Kvost написал :
Впрочем, какие у Вас нарекания к этому отбойнику? Плохо долбит

Самое оно
Плохо долбит. Что-то я не заметил особого прироста в производительности по сравнению со своим HITACНI , а ведь BOSCH на 200Вт мощнее, и чистый отбойник а не перф.
А дополнительная рукоятка которая якобы покрыта резиной....в общем фрицы могли бы и нормальную резину поставить, не разорились бы.Когда эйфория от покупки прошла, то ...я бы сейчас купил DeWalt

dmitriev01 написал :
.Когда эйфория от покупки прошла, то ...я бы сейчас купил DeWalt

с ударом в 60 Джоулей поди?

Левша1 написал :
с ударом в 60 Джоулей поди?

Не-а Мне такой без надобности

dmitriev01 написал :
...я бы сейчас купил DeWalt

А цены? Тоже собираюсь приобрести в этом месяце лёгкий отбойник. Посмотрел в сторону DeWalt D25831К - 24 килорубля с копейками . Его одноклассник - Makita HM 0860 - 15785 руб. Догадайтесь, что я выбрал? Да и сервис у макитчиков куда более лояльней и демократичней по ценам.

Оптимисты погибают первыми.

dmitriev01 написал :
.я бы сейчас купил DeWalt

змеелов написал :
А цены?

Берём для сравнения цену моего BOSCH и его аналог у DeWalt
BOSCH -15768 руб.
DeWalt -16906 руб.
Т.е. разница в цене не существенна, зато DeWalt на 100Вт мощнее Да и в последнее время мне кажется что они повернулись лицом к потребителю, или это Андрей так старается...

dmitriev01 написал :
DeWalt -16906 руб. повернулись лицом к потребителю

А у нас чем повернулись???

змеелов написал :
DeWalt D25831К - 24 килорубля с копейками [

](=) .

змеелов написал :
у DeWalt D25831К - 24 килорубля с копейками .

Прошу прощения - не 24, а около 26 килорублей. Сейчас в блокнотик свой заглянул.