Здравствуйте, Ребята!
На правах рекламы, надеюсь будет интересным. Если ошибся разделом, прошу перенаправить.

Для работы требуется вторая рука - для удержания корпуса.
Но есть крепление, для освобождения второй руки, с которым насадкой можно оперировать одной рукой.
Видео работы одной рукой:

Сейчас появилось представительство в Москве:
На данный момент завезены насадки RiveDrill E95H, а со всей продукцией можно ознакомится на сайте.

Ghost-XIII написал :
2-а года назад столкнулись бригадой с установкой большого количества заклепок (более 50000 шт). Делать это было нужно в кратчайшие сроки и в тяжелых условиях - с веревок, поэтому ручные заклепочники сразу же отпали (ими невозможно поставить так много заклепок - руки отваливаются, а двуручные не удобны в работе).
Долго искали вариант, наткнулись на аккумуляторные заклепочники. Но они стоят от 25000 р. - дороге удовольствие.
Нашли в Испании производителя интересного изделия

вот если вот эту ЧУШЬ из своего топика удалите - куда как благосклоннее к вам и вашей манагерской инфе люди отнесутся...

Ghost-XIII написал :
Но они стоят от 25000 р. - дороге удовольствие.

Удовольствие да,не дешевое. 50000 заклёпок,вряд ли можно назвать удовольствием. А для работы ("тянуть" объект в кратчайшие сроки,да ещё на верхотуре) данная сумма не является глобальной.Даже если их не одна единица.Об их удобстве,и удобстве данной приблуды,думаю тоже очевидно.Прокол... или жадность?

50000 заклепок - это объект на неделю для 4-ых монтажников.
Если покупать 4-е Гесипы, то это 100 т.р.
Если покупать 4-е РивеДрилла, то это 15 т.р.
Зарплатный фонд за это время составит 112 т.р. (4 альпиниста на 7 дней по 4 т.р. в день).
При этом разницы во времени выполнения практически не будет между Гесипой и RiveDrill.
Еще надо учесть, что Гесипа - узкоспециализированный инструмент со своими аккумуляторами, зарядками, кейсами. А РивеДрилл - насадка на уже и так у всех имеющиеся шуруповерты, кладется пряма в кейс к шурику (а шуруповерты с кучей запасных аккумов у каждого есть).
На данный момент, на Российском рынке аккумуляторные заклепочники представлены только Гесипой.
Я работал и Гесипой и РивеДриллом, так что могу сравнивать.
У Гесипы есть плюс - она автоматическая и глотает хвостики. Но эта автоматика сводится на нет - если зарядить заклепку в Гесипу, то при наклоне вниз заклепка просто вываливается, теряется. Нельзя заклепку поджать, чтобы она осталась в заклепочнике. В Гесипе, когда заклепка расклепывается, она автомтически выбрасывает хвостик либо во внутрь, либо наружу - зависит от наклона (т.е. если работать положении "вниз": мало того, что заклепка вываливается, так еще надо и вовремя Гесипу наклонить назад, чтобы хвостик не улетел куда не надо).
В РивеДрил - управление ручное, за счет Реверса шуруповерта или дрели. Т.е. можно взять заклепку, поджать слегка (это видно на видео) и работать в любом положении. После того как расклепал - реверсом хвостик выбрасывается туда и тогда, когда это нужно.
Это как коробка автомат и механическая.
Есть задачи с которыми легче справится Гесипа, а есть с чем легче справится РивеДрилл.
Да и ценовая категория разная...

Ghost-XIII написал :
Если покупать 4-е Гесипы, то это 100 т.р.

На верхотуре,я уж лучше гесипой поработаю,чем данной приблудой. Хотя бы из-за хвостов...Вы поняли о чём я. Реверс щёлкать каждый раз напряжно. На земле да,если ещё вертикально ставить заклёпки,данная приблуда получше (и дешевле в т.ч) будет. Как альтернативный вариант гесиповскому заклёпочнику,рассматривать можно. Их,таких приблуд вроде 3 или 4 типа/вида. У нас мужики на земле профлист на каркас из уголка (пролёт забора) гесипой натягивают,и то на фонды не жалуются. Новые (Li-on) акки только у них восторга не вызвали,по сравнению с Ni-Cd.Но это другая тема.

Ghost-XIII написал :
Я работал и Гесипой и РивеДриллом, так что могу сравнивать.

Можете конечно,лишь бы сравнение было объективным.

Да-а-а..... Реверсу "привет" быстро настанет.....

Gold_eggs написал :

На видео сборки человечка - шируку 5 лет. Конкретно этим шуриком заклепано более 10000 заклепок - реверс жив=)
Главное соблюдать основное правило реверса - переключать его только при полностью остановившимся двигателе Как механическая коробка передач и сцепление

Именно мех. износ и убьёт реверс. Я за Гесипу при описаных вами объёмах, хотя большинство ручными справляетсья.

"складно поёшь"(c)
а всё равно - чушь.
чем человек будет "махать" всю смену -а?
1) Одним шуриком + насадка /постоянно снять-одеть/ ....и это в воздухе
2) Шуриком+шуриком с насадкой - что там про вес-то?, про "руки отвалятся",
3) Шуриком+обычным надёжным ОДНОРУКИМ механическим заклёпочником,весом500-700грамм???
гесипу флиппер: знаете такого?
так что сдаётся мне не работали вы не фига, а демонстрировали - выставки,то-сё....
эх - вас хотя-бы на 100метров забора поставить с одним шуриком и вашей приблудой : да после пятого профлиста,задолбашивсь сверло "перебрасывать" за ручным побежите!
p.s. продавать тоже с умом надо.

Я вспмнил как однажды мозоль натёр реверсом, аж палец зачесался....Болит, а работать надо....

Ghost-XIII написал :
2-а года назад столкнулись бригадой с установкой большого количества заклепок (более 50000 шт). Делать это было нужно в кратчайшие сроки и в тяжелых условиях - с веревок,

Что за ситуация? За 5ть, почти, лет с таким не сталкивался. Такой объём и в такие сроки с лесов укладывали, ручными заклёпочниками.

Ghost-XIII написал :
4 альпиниста на 7 дней по 4 т.р.

Не сезон что ль? Маловато для альпов...

BOGA написал :
чем человек будет "махать" всю смену -а?
1) Одним шуриком + насадка /постоянно снять-одеть/ ....и это в воздухе
2) Шуриком+шуриком с насадкой - что там про вес-то?, про "руки отвалятся",
3) Шуриком+обычным надёжным ОДНОРУКИМ механическим заклёпочником,весом500-700грамм???
гесипу флиппер: знаете такого?
так что сдаётся мне не работали вы не фига, а демонстрировали - выставки,то-сё....
эх - вас хотя-бы на 100метров забора поставить с одним шуриком и вашей приблудой : да после пятого профлиста,задолбашивсь сверло "перебрасывать" за ручным побежите!

Флиппер знаю, как не знать! Классная штука, но 1000 заклепок им не поставишь=) Он же одноручный - возьмите эспандер и сожмите его 1000 раз. Только сделайте поправку, что Флиппер за одно нажатие не расклепывает, т.е. умножьте еще на 3=)))
Вот попробуйте собрать человечка, как на видео, Флиппером или любым другим механическим заклепочником - тогда поговорим
К тому же мы, когда работаем, не человечков клепаем, а выполняем работы сложнее и в бОльших количествах.
Иными словами - одного человечка Флиппером Вы соберета, а вот 10 человечков? Или 100? Гесипой или РивеДриллом - без проблем!

Зачем сверло перебрасывать?
Давайте будем честны.
У Вас будет флиппер + шурик со сверлом.
У меня будет шурик с насадкой + шурик со сверлом.
В таких условиях, боюсь, у Вас раньше руки отвалятся вместе с Флиппером, чем у меня реверс сдохнет))

Поставить 1-2-10 заклепок механическим - да не проблема. Для 10 заклепок покупать Гесипу смешно.
А вот когда клепки приходится ставить в промышленных масштабах, то тут никакая ручная миханика не справится. Точнее механика-то справится, а вот движущая сила этой механики быстро помрет

Gold_eggs написал :
Что за ситуация? За 5ть, почти, лет с таким не сталкивался. Такой объём и в такие сроки с лесов укладывали, ручными заклёпочниками.

Монтаж водосточки и кабельного обогрева на кровлю и в водосточку. Только кабель надо было не бросать и забывать, а клепать на совесть - каждые 20 см... А кабеля было море, да в несколько жил...

Gold_eggs написал :
Не сезон что ль? Маловато для альпов...

Да нет, щас в среднем 4-5 т.р.

Пусть будет, мож кому и пригодится. Дорого, только, три с полтиной за железку, потому как для обычного мастера в комплект к шурику. Профессиональные монтажники однозначно возьмут специнструмент, а не эту игрушку.

Ghost-XIII написал :
а вот 10 человечков? Или 100? Гесипой иРивеДрилломли - без проблем!

10 или 100 этой приблудой конечно без проблем. А если 10000... Что вылетит первым,шур или приблуда,или сам быстрее упипикаешься хвосты на реверсе вытаскивать? Какой ресурс у самой насадки,идет он в сравнение с гесиповским (хотя бы ориентироваться на данные,заявленные производителем) ?

Suever написал :
10 или 100 этой приблудой конечно без проблем. А если 10000... Что вылетит первым,шур или приблуда,или сам быстрее упипикаешься хвосты на реверсе вытаскивать?

У каждого инструмента своя ниша.
Например, если клепать на производстве - то ни Gesipa аккумуляторная, ни RiveDrill тут не помогут - надо ставить пневматику - куда быстрее. А можно и полностью автоматические заклепочники (с подачей заклепок и забором хвостиков).
У RiveDrill своя ниша - бюджетная замена аккумуляторной Гесипы.
Я бы так сказал, если искать мобильные решения для работы:

Для малых объемов: ручные механические.
Для средних объемов: Насадка RiveDrill
Для больших объемов: Аккумуляторная Gesipa

А для промышленных нужд - пневматика.

Suever написал :
Какой ресурс у самой насадки,идет он в сравнение с гесиповским (хотя бы ориентироваться на данные,заявленные производителем) ?

К сожалению, пока не могу сказать - запросил данные в Испании, ждем.

Ghost-XIII написал :
Например, если клепать на производстве - то ни Gesipa аккумуляторная, ни RiveDrill тут не помогут - надо ставить пневматику - куда быстрее.

так у Gesipa есть и пневматика и станции

Suever написал :
Какой ресурс у самой насадки,идет он в сравнение с гесиповским (хотя бы ориентироваться на данные,заявленные производителем) ?

После уточнения у производителей RiveDrill и Gesipa.

Для начала давайте поймем, что говорить о ресурсе не совсем корректно. Ресурс напрямую зависит от условий эксплуатации, размера и материала заклепок. Никто (ни Gesipa, ни RiveDrill) не ведет такой точной статистики.

Следующий момент. Как и у любого заклепочного инструмента, у RiveDrill есть такой элемент, как губки (зажимающие хвостик), которые являются расходным материалом из-за нормально износа. Как и любой заклепочный инструмент, RiveDrill расчитан на многократную замену губок.

После общения с Гесипой и с RiveDrill могу привести некоторые СРЕДНИЕ данные.
Для ручного инструмента от замены до замены губок Гесипа объявляет ресурс 20 тыс. заклепок.
Для пневматического инструмента (там, как говорят, другой материал губок) для одного комплекта губок Гесипа объявляет ресурс 50 тыс. заклепок.
Для RiveDrill с одним комплектом губок заявлен ресурс 20 тыс. заклепок.

Но надо понимать, что если клепать самыми большими заклепками и самыми маленькими - разница в ресурсе может отличаться в РАЗЫ.
У меня, например, клепая насадкой RiveDrill E95H заклепки 4мм длиной 6мм из алюминия счет ушел далеко за 20 тыс. и ни в одном глазу.
Все зависит от многих факторов.

Ghost-XIII написал :
На данный момент завезены насадки RiveDrill E95H, а со всей продукцией можно ознакомится на сайте.

Видимо, контора "накрылась".

Старый написал :
Видимо, контора "накрылась".

Что Вы, мы успешно продолжаем работать и завезли очередную партию всей линейки заклепочников RiveDrill (для алюминиевых, стальных и резьбовых заклепок).

уже полтора года пользуюсь RiveDrill E95H. Куплен был по случаю работы на монтаже профлиста на градирне ТЭЦ. Пол-года назад сломалась одна деталюха внутри, но оказалась ремонтабельной благодаря аргонодуговой сварке. В связи с этим владельцам сего девайса настоятельно рекомендую периодически ( раз в 5тыс. заклёпок) разбирать, мыть в бензине и смазывать каким-нибудь техническим или медицинским вазилином.
Насадка (когда она нужна) ставится на гипсокартонник Макита 4000об/мин.
Вот как это было на заре использования насадки:
www.youtube.com/watch?v=aGV8CU0ZwK0
Теперь хвостовик насадки переточен под шестигранник размера 1/4 дюйма и всавляется без промежуточных переходников. Сама же насадка навинчивается на шеруповёрт, а не пристёгивается, как на видео. Замена её на биту производится теперь быстрее. Руки вполне адаптировались к инструменту, наработалась уверенная моторика. Вобщем работа в кайф!

вопрос - угловую кто нибудь использовал? типа AIRPRO ARA-4.8C

Где купить в Москве эту приблуду? Телефоны с сайта не отвечают. Очень нужна.

baser написал :

нигде

нашёл людей из представительства RiveDrill - сейчас не завозят - кризиса....
по их совету связался с
могут хоть один прислать - там у них стоит 145 евро

проще знакомых попросить поискать и привезти его из Финляндии

olki написал :

baser написал :

нигде нашёл людей из представительства RiveDrill - сейчас не завозят - кризиса.... по их совету связался с заводом в Испании могут хоть один прислать - там у них стоит 145 евро проще знакомых попросить поискать и привезти его из Финляндии

baser написал :

Звоните

CTIllc написал :

baser написал :

Звоните

Ценничек там, как из сказки ужасов
О страшно жадных троллях
Я давно уж их сайтик нашёл

costarika написал :
вопрос - угловую кто нибудь использовал? типа AIRPRO ARA-4.8C

Угловую не использовал, но работал с прямой того же производителя (прикладываю фото).
По паспорту пишут, что работает с заклёпками до 4.8 мм. Но поставщики на сайте добавляют, что только с алюминиевыми заклёпками. Говорят, что сталь ставит, но не долго )) Сам не пробовал.
Алюминий ставит норм. Работает даже с шуриком с батареей 10.2 В (хотя в паспорте рекомендуется использовать не менее 12В). Я покупал не для профессионального использования, так клепать по мелочи в гараже.

baser написал:

Вот тут есть я у них тайваньскую насадку покупал, но rivedrill тоже вроде есть.