Всем добрый день.
Заканчиваю ремонт в своей новостройке, встал вопрос о покупке кухни. Все деньги уже растрачены давно, поэтому бюджет на кухню сильно урезан. Максимум, что потяну - 100к включая панель и духовой шкаф. Т.е. сама кухня - 60-70к. В Москве, естественно, за эти деньги можно купить самосвал опилок и ведро эпоксидной смолы. Но несколько раз на форуме звучала вполне здравая мысль - чем дальше от Москвы, тем дешевле кухня - обратите внимание, не хуже, а дешевле.
Посему возникла идея.
Заказать кухню не в Москве, с доставкой и сборкой (можно и без сборки на крайний случай, но доставка обязательна) - реально уложиться в озвученный бюджет? Готов рассматривать удаление до 400 км от Москвы, чтобы не проблемно было съездить и заказать.
Поделитесь координатами - где можно заказать хорошую кухню по гуманной цене?
Я думаю, тема будет интересна не одному мне.

Спасибо!

ИКЕЯ. Я привез (не спеша) ее себе частями. Как раз в указанный бюджет уложился (с хорошим зазором).
Общая длина 3 метра 10 см.
Панель индукционная, духовка с пиролизом. Керамическая мойка, дубовая столешница. Оснастка - всякие там метабоксы и проч. очень качественная (австрийский Blum). Фасады - дерево и стекло в алюминиевых рамках (у меня).

Вытяжной шкаф, правда, купил один из самых дешевых (не знаю, зачем переплачивать). Вся техника тоже из икеи. Вот в этой теме пара моих фоток: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=139023.

Не жалуюсь (я про кухню).

Реклама
Розетки выдвижные для столешниц

Решение для экономии места и в кухнях со стеклянными фартуками.
Различные типы. С USB для зарядки. Подробнее

vlad-mal, подскажите пожалуйста конкретную модель Вашей кухни и начинки.

"Фактум".
Вы меряете длину кухни, и набираете себе шкафы. У меня снизу - наполный, сверху, соответственно, навесной.
Разной ширины. В навесных начинка простая: полки (кроме одного шкафа - в нем вытяжка). Ну, еще в одном шкафу - "сушка" + одна доп. полка. Ну, шкафы у меня чуть переделаны (удлинил, чтобы до потолка были - см. ссылку ранее).

Слева направо:
40 см, 60 см, 60 см, 60 см, 80 см. Справа от этого хозяйства - вытяжной шкаф (здоровенный такой выступ в стене), я его тоже шкафами прикрыл.
Начинка (напольные шкафы):
40см: выдвижной ящик:

• полка, дверца
    60 см: три выдвижных ящика, разной высоты:
    60 см: такие же ящики + сверху - индукционная панель (ссылку дать не могу, не нашел)
    60 см: духовка - , под ней - один ящик
    80 см - две дверцы, одна фальшпанель "под ящик", сверху - мойка, кажется, эта: (керамика - очень удобно, все время белая, надо было брать бО'льшую, но показать не могу - на сайте выбор невелик, ну вот: или )
    В последнем шкафу полок нет, там система очистки воды и стратегический запас консервов .

Ну, еще три шкафа (снизу доверху - 6 дверок) ушло, чтобы задекорировать тот самый вытяжной шкаф.

mystic написал :
где можно заказать хорошую кухню по гуманной цене?

Как же за Вас решить, какую кухню Вы сочтете хорошей по заданной цене? Я вот 170 км от Вас по прямой дороге, и салоны в своем городе, конечно, знаю - но как советовать заочно? Вы хоть намекните размер кухни и Ваши прикидки по дизайну. Есть чисто местное производство - это, наверное, самый эконом класс. Есть точки, которые принимают заказы под изготовление в Москве (а то "в Италии", "в Германии" - по логике и цены должны быть московские, но на практике одно и то же бывает у нас подешевле, чем в Москве..

Профан27 ,
"хорошая кухня" это как сферическая лошадь в вакууме. Как советовать заочно - сколько будет стоить кухня 3метра + 1 метр поворот, там место под встройку посудомойки + панель + духовой шкаф, укомплектованная мойкой/вытяжкой/сместитетелем, плюс вся начинка для _нормального_ пользования кухней - вот такие у меня критерии. На самом деле ситуация несколько иная - вы ведь прекрасно знаете, выше или ниже цены на кухни в Вашем городе по сравнению с Москвай. Если разница в меньшую сторону на 30 процентов есть - то можно ехать заказывать.
Чего хочется в идеале - чтобы кухню делали "на месте", а не отсылали в Москву. материал - не дерево.
Как-то все равно обще получается? нужно показать образец из разряда "пусть будет как-то так"?

vlad-mal ,
спасибо за совет. Надо поехать присмотреться к икее поближе - я почему-то и не думал в эту сторону.

Могу подкинуть пару контор из нашей деревни:

Связаться, закинуть свои размеры, попросить обсчитать....

mystic написал :
вы ведь прекрасно знаете, выше или ниже цены на кухни в Вашем городе по сравнению с Москвай.

Представьте себе - не знаю! Я в Москве кухни не заказывал. У себя одну заказывал, и обошел тогда (4 года назад), думаю, почти все точки в своем городе. Вторую подбираю сейчас, и обойду, наверное, опять почти все точки.
Вообще-то грустный опыт показывает, что в Москве всегда все можно найти дешевле, чем у нас. Более активные и подвижные люди, которым не жалко трепать покрышки и ботинки, мотаются в Москву, когда хотят сэкономить. Насколько это справделиво именно для кухонь - не знаю.
По примеру bvn-2005 тоже даю ссылку www.newinterier-33.ru. Это фирма мне знакома по другим - не кухонным - делам; считаю ее порядочной; если Вас что-то заинтересует из их вариантов, могу помочь с получением информации. Пишите в личку.

bvn-2005 , спасибо за наводку :-)
завтра зашлю размеры для обсчета.

nabatу стукните в личку...он кухнями занимается на разный бюджет.)))

Егорьевск устроит?130 км от Вас.Посчитать кухню можно у них на сайте.

Медынь мебель тоже очень приличная фирма и не далеко.

FON , Вы будете смеяться.
был в ТЦ вейпарк, там рядом есть салон кухонь.
Приглянулась одна немецкая, выставочный экземпляр-50%, понравилась на 100%, по цене меньше 70к.
Написал по Вашей рекомендации в , Егорьевск, посчитали там аналогичную кухню - 87к.
Вспоминаю пословицу - на асфальте стою, ноги в лыжи обуты. То ли лыжи не едут, то ли я..... на асфальте стою....
Может, в моем замысле изначальна была ошибка?

mystic написал :
FON , Вы будете смеяться.

FON, может, и посмеется, а я смеяться не буду. Я уже писал, что в Москве наверняка можно найти то, что вам хочется, по той цене, которая вас устроит.
А качественная немецкая или итальянская кухня - выставочный экземпляр со большой скидкой - это самый желанный вариант. У нас такое удается редким везунчикам просто потому, что салонов таких на весь город два или три, а еще надо ведь, чтобы размеры подошли. И о везунчиках таких потом народ легенды слагает. А у вас в Москве всего навалом - только не полениться, походить-поездить.

Профан27 , признаю Вашу правоту. Поеду на выходных еще раз в тот салон еще раз смотреть понравившуюся кухню.
Я как раз раз из этого разряда - тот, кто не ленивый.

mystic Да прикол.Сравнивать новую кухню с гарантией , по вашему дизайну,с имеющимся в наличии образцом ,который надо переделывать(вкладывать деньги) под вашу кухню ,да и состояние образца наверное не айс.

Да не совсем так.
Выставочный экземпляр - в каком бы он ни был состоянии - мы видим в живую, можем его осмотреть, потрогать, дверцами-ящичками похлопать. Ну не айс - так не айс, повернулись и ушли.
А сравниваем мы его не с "новой кухней с гарантией", а всего лишь с обещанием сделать для нас новую кухню с гарантией. А ситуация, когда сделано не совсем то, что было обещано - типичная.

Будете удивлены,но заказать кухню в замкадье выйдет дороже.Учитывая транспортные расходы разница в цене составит немалую сумму.Вам советовали приобрести кухню в Икее.По моему мнению(я сам для себя делал кухни)по соотношению цена-качество, по уровню изготовления(каркасы собраны на стяжках и шипах) икеевские варианты абсолютно вне конкуренции .Но так как размеры у них стандартные и для заполнения кухонного пространства одну тумбу и один навесной шкаф приходится делать самостоятельно к Икеевским кухням нужна голова и руки.Оптимально взять за основу икеевские тумбы,шкафы,столешницу,бытовую технику,наполнение.Дополнить фасадами со стороны и фурнитурой МДМ.Получившееся порадует вас низкой ценой и достойным качеством.Еще один немаловажный фактор,при совместно проведенном ремонте укрепляются семейные отношения.

abc написал :
Еще один немаловажный фактор,при совместно проведенном ремонте укрепляются семейные отношения

Или могут рухнуть окончательно ... :-)

abc написал :

Не согласен.В области цены в основном ниже.Сейчас одновременно обслуживаем установкой несколько кухонных салонов в Москве и области.На мой взгляд кухни Икея - дачные ,пресные наборы на любителя.В Москве больше возможностей в дизайне и фурнитуре.В области все стабильнее и предсказуемей,нарваться здесь на большие проблемы здесь трудно.Пытаться экономить можно так:самому заказать напиленные и кромленые корпуса,отдельно заказать фасады ,фурнитуру и самостоятельно все собрать.

FON написал :
Сравнивать новую кухню с гарантией , по вашему дизайну,с имеющимся в наличии образцом ,который надо переделывать(вкладывать деньги) под вашу кухню ,да и состояние образца наверное не айс.

FON, там несколько иной вариант. Немецкий вариант:

1. Кухня кастомная, глубина нижних шкафов почти _метр_. Мне никто здесь не предложил такого - у всех стандартные 60 см.
  2. Дизайн как раз мне "в карту" на 100%.
  3. Да, что-то придется "обработать напильником" - но это не критично. Буду разгоываривать на выходных с салоном, чтобы спихнуть это на них. для меня это не критично.
  4. У кухни состояние новой.
    Я на выходных еще раз поеду, пощелкаю ее и выложу для оценки.

Профан27 написал :
А сравниваем мы его не с "новой кухней с гарантией", а всего лишь с обещанием сделать для нас новую кухню с гарантией. А ситуация, когда сделано не совсем то, что было обещано - типичная.

Профан27, скажу более: все что я видел нашего изготовления - я заранее извиняюсь, может кого обижу - по дизайну это запредельный пи@#ец. Ну нет у нас дизайнеров. А на ту кухню любо-дорого посмотреть - чесслово. Фотки в субботу выложу.

abc написал :
Будете удивлены,но заказать кухню в замкадье выйдет дороже.Учитывая транспортные расходы разница в цене составит немалую сумму.

доставку все считают в пределах 2тыр, я при этом еще не прогибал никого на бесплатную доставку - при цене кухни в 70-80 тыр врядли менеджер позволит себе потерять заказчика из-за косяков с доставкой. К тому же себестомость доставки - копейки. ИМХО.

abc написал :
Вам советовали приобрести кухню в Икее.По моему мнению(я сам для себя делал кухни)по соотношению цена-качество, по уровню изготовления(каркасы собраны на стяжках и шипах) икеевские варианты абсолютно вне конкуренции .Но так как размеры у них стандартные и для заполнения кухонного пространства одну тумбу и один навесной шкаф приходится делать самостоятельно к Икеевским кухням нужна голова и руки.Оптимально взять за основу икеевские тумбы,шкафы,столешницу,бытовую технику,наполнение.Дополнить фасадами со стороны и фурнитурой МДМ.Получившееся порадует вас низкой ценой и достойным качеством.

Я смотрел Икею. Если бы не было у меня желания сделать _красивую_ кухню, взял бы ее. А она - обычная. По качеству исполнения и фурнитуре - согласен, все на высоте. Но опять же все упирается в дизайн. И фасады тут не спасут дело.

abc написал :
Еще один немаловажный фактор,при совместно проведенном ремонте укрепляются семейные отношения.

Самый важный фактор - я закончил с ними и сейчас строю квартиру исключительно для себя. Какое же это удовольствие - не ходить ни к кому за разрешением/одобрением. :-)

Вчера ездил еще раз смотреть на кухню. Сфотографировал на телефон. Как фото размещать на форуме не нашел, залил фотки на маил ру.

по качеству. Кухня стояла с ноября месяца в этой точке. состояние соответственно новой кухни.
Всем спасибо за помощь и советы!

Чессгря дизайна на фотках тоже не видать особо, да и немцы в дизайне не сильны, в качестве - да, а дизайн там та же икея, если нужен дизайн - то к итальянцам.
И касаемо "стояла с ноября" на точке - это для выставочного образца почти половина жизни - никто образцы не жалеет и живут они обычно на запредельных нагрузках, уж столешницу на прочность каждый третий проверяет - кто ключами, кто ножичком складным)

Чессгря, понятия "дизайн" вообще не существует. Есть понятие "нравится - не нравится". Если хозяину нравится - значит, это и есть дизайн.

стесняюсь спросить..... красный цвет глаза не режет ?

Ничего-ничего, могильный черный антрацитовый от кровожадного кровавого красного отвлекает...

Mystic, на фото по приведенным Вами ссылкам глубина 1метр не просматривается - ведь холодильник может иметь глубину 65-70см, а столешница с ним вровень.
ПО цене: что там за фасады в немецкой кухне?
Да и зачем глубина 1м? Выдвигать ящик глубиной в 1м как Луи Де Фюнес в комедии Оскар, если не ошибаюсь? Не думаю, что это удобно. Доступ к верхним ящикам и варочной (которую логично ближе к стене ставить чтоб вытяжка эффективней работала) при такой столешнице тоже хуже.
Последняя "моя кухня" потянула 2500уе заказчику, прямая - дл. 3445, имеется ниша ш.630 и гл. 285, в которую вставлена углубленная верхняя секция, столешница Еггер, фасады МДФ пленка, 3тандембокса, 3метабокса, 1Авентос HF, 1 карго Inoxa 200 на Хетих, 1 карго Rejs 150, сушка Rejs. ТАк что цены в Москве вижу, что не такие уж и большие. Я ведь частник, не фирма.