Господа! Решил приобрести генератор FUBAG BS 6600. Необходим для разных нужд, и, в том числе, для сварки инвертором EPS VULCAN 160 (3330 Вт, max ток 160 А, электрод 3,4). Может быть, кто-нибудь пользуется подобным аппаратом? Пожалуйста, выскажите свои мнения о нем. В одном месте меня уверяли, что "четверкой" варится легко.
Вот его подробные технические характеристики:
Объем масляного бака 1.1 л
Номинальная мощность 5.7 кВт
Частота 50 Гц
Уровень шума 98 дБ
Мощность 5.7 кВт
Тип генератора синхронный
Двигатель 4-х тактный OHV
Стартер реверсивный старт
Бак 25 л
Вид топлива бензин аи-92
Время работы 7.5 ч
Напряжение 220 В
Габариты 730х550х590 мм
Вес 84 кг
Номинальная мощность 6.2 кВА
Цена: 22 221 руб.

Четверкой варит, только это (160А) для него уже максимум. Слышно по нагрузке, соответственно меньше ресурс. У нас это самая продаваемая пара БС6600 и инвертор ИН160 - люди, которые пользуются довольны. Деньги, которые потрачены на покупку с лихвой отбивают.

У меня Fubag BS 5500. Покупал в конце апреля 2010 года для работы электроинструментом и сварочным инвертором тоже Fubag IN 160. Генератор, при выборе очень понравился: 3 розетки на 16 А, цифровой дисплей с индикацией:

• напряжение
  • сила тока
  • мощность
  • частота
  • моточасы
  • нехватка топлива
  • нехватка масла
  • электронеисправность
    При нехватке топлива, масла. замыкании откл автоматически. При первой попытке завести в магазине,- не завелся, вызвали сервисменов,- не завелся. Попытались выкрутить свечу,- не выкручивается штатным ключем (в комплекте). Принесли "спецключ" 50-60 см - пошла. Сухая. Искра вроде есть. Принесли другую свечу,- не завелся. Я сказал, чтобы поменяли генератор, но мне сказали, что он у них всего один. Я сказал: тогда заводите и предложил впрыснуть бенз прямо в цилиндр. Так и сделали. На пятый дерг завелся. Все показатели на дисплее были в норме болгарка от него работала. Забрал. Приехал на дачу, подключил эл.плиту женщинам, себе болгарку, рубанок и т.д. и т.п. Всё было ОК. Не заводил пару дней, тут 1 мая опять дача. Работы море. Дергал раз 15 не завелся. Отдохнул. Дергал раз 25 не завелся. Рука отсохла и дергать больше не мог. Все майские праздники пробовал заводить - без результатов. После праздников поехал сдавать в магаз. Еду и думаю: сейчас приеду, выйдет сервисмен и гена заведется с первого раза. Не поверите, так и вышло. Они на меня смотрят, я на них, рука безвольно висит. Уговорил я их всётаки поменять. Взял такой же. Завелся с первого раза. Работал им летом всеми инструментами. Инвертор тянет нормально. Но я не грублю только 3 мм электрод. Летом заводился без проблем. Зимой в гараже решил попробовать завести. Т ~ 0 - +5. Не завелся . Направил на карб тепловентилятор, грел 5 мин. Завелся с 1 рывка. В инструкции написано, что для уверенного старта необходимо чтобы он работал по 30 мин в неделю. Так. что может быть это всё нормально.
    В остальном очень нравится, хотя:
    тяжел.
    Проблему с плохим запуском при низких температурах я все таки решил, если будет интересно изложу.

Помню Вас, мы тоже смотрим - заводиться нормально, думаем может мужик заводить не умеет, заслонку не прикрывает или еще что-то... Кстати за год такие проблемы с БС были только у вас

Добрый день. Приятно, что запомнили, не приятно, что при таких обстоятельствах. Проблема, на мой взгляд в том, что эта техника не расчитана на работу при низких температурах. Выяснил я это очень просто. Снял воздушный фильтр, добрался до воздушной заслонки, а в ней отверстие по центру 10-12 мм. Я пальцем отверстие прикрыл и дернул за шнур. На пол-дерге двигатель завелся. Перекрыв отверстие на 70 % накладкой решил проблему плохого старта. Все манипуляции проводил после истечения гарантии ! Кстати у нас на работе генератор Кувалда.RU Тоже плохой старт зимой и таже дырка в воздушной заслонке

Врать не буду - не знаю. На форумах о таких проблемах я не читал, в практике не сталкивался. Тем более если такой проблемы не было на том генераторе на который поменяли... Может какая-нибудь индивидуальность в изготовлении:-)

Fox6x написал :
Т ~ 0 - +5. Не завелся

???
у меня в минус 22 завелся, ...правда, модель BS 5500 A ES, и стартером крутить подольше пришлось