Регистрация: 26.01.2009 Великие Луки Сообщений: 9
#2470900

Добрый день.Предлагают работу по копке колодца и установке насосной станции для водоснабжения турбазы.Все официально,оплата по безналу.Я являюсь ИП.Вопрос в следующем:1)Для этой работы является ли обязательным членство в СРО? 2)Есть ли необходимость в какой-либо специальной лицензии? (их же вроде отменили...?)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4698

vsadnik, здравствуйте. Необходимость получения допуска на определенные виды работ не зависит от формы собственности. ИП не ИП - роли не играет. Я бы посоветовал задать этот вопрос на каком-нибудь профильном форуме, посвященном СРО, где ответы дают сведующие в этом законе люди.

Если бы Вы это делали на придачном или прикоттеджном участке, то вступления в СРО не потребовалось бы. А вот про турбазу затрудняюсь ответить... Вроде пункт 4 из приведенного ниже закона можно как то приблизить к Вашим работам, но с абсолютной точностью сказать это не могу.

Выдержка из :
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:*51.17)

 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства (пункт дополнен с 1 января 2006 года Федеральным законом от 31 декабря 2005 года N 210-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);

 2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

 3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

 4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Федеральным законом от 31 декабря 2005 года N 210-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);\*51.17.4)

 5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Регистрация: 26.01.2009 Великие Луки Сообщений: 9

Спасибо!!!!