В организацию требуется сварочник 220В где то на 200А с аттестацией. В нете нашел несколько моделей:

Какой лучше взять? Как они по надежности? Как варят?
Может кто нибудь юзал и сможет подсказать?

Tryme написал :

А что дает сварочный с атестацией?
Думаете швы уже проверять не нужно будет? Или думаете сварной лучше варить будет?
Атестаця это филькина грамота.
Хорошому аппарату атестаця не нужна, а плохому она не поможет...

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

.упость не игнорирую:yu

brodiaga29 написал :
А что дает сварочный с атестацией?

Особо ответственную продукцию, необходимо аттестовать, для этого необходимо чтобы были аттестованы: материалы, специалисты, сварщики и соответственно сварочный аппарат.

brodiaga29 написал :
Думаете швы уже проверять не нужно будет? Или думаете сварной лучше варить будет?

При аттестации продукции обязательно будут проверять швы.
Аттестованный сварщик, всегда лучше.

brodiaga29 написал :
Атестаця это филькина грамота.

Аттестация это узаконенный способ отъема денег государством.
Фермы, газопроводы, мостовые конструкции и пр., может производить организация, вступившая в СРО (Саморегулирующая Организация) и иметь в обязательном порядке аттестованные материалы, специалистов, сварщиков и соответственно сварочное оборудование.

Для аттестации одного аппарата, необходимо заплатить от 12000 до 15000 рублей, в зависимости от расценок аттестационного центра.

Предприятие производитель сварочной техники, аттестовывает 20 – 30 аппаратов сразу, поэтому цена на новый аттестованный аппарат увеличивается на 1500 – 2000 рублей и аттестация составляет три года.
Намного выгодней приобрести новый аттестованный аппарат на три года, чем платить десятки тысяч каждые полтора года.

brodiaga29 написал :
Хорошому аппарату атестаця не нужна, а плохому она не поможет...

Хорошие аппараты бывают аттестованными и не аттестованными.
Плохие не аттестовывают вообще.

Tryme написал :
В организацию требуется сварочник 220В где то на 200А с аттестацией. В нете нашел несколько моделей:

Для аттестации аппарата, необходимы некоторые условия. 1. Блок снижения холостого напряжения, 2. Индикатор тока, 3. 100% соответствии паспортным данным.

Tryme написал :
Какой лучше взять? Как они по надежности? Как варят?
Может кто нибудь юзал и сможет подсказать?

Из перечисленного списка, Неон вычеркивайте сразу.
Если есть вопросы по НЕОНу, узнаете и зададите здесь.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=111975&p=2458192#post2458192

НОРМА-203 без индикации и аттестовать можно, но если проблематично.
Выбирать ФЭБ – это Ваше личное право.

Что касается ФОРСАЖ-200М, это аппарат соответствующий полностью РД 03-614-03.
Цена 21500 рублей не аттестованный и 23086 рублей аттестованный НАКС на три года, следовательно, аттестация стоит 1586 рублей.
Аппарат сделан на базе аппарата ФОРСАЖ-200 по цене 17500, но по требованию НАКС установили индикацию и назвали ФОРСАЖ-200М

Сергей63 написал :
Особо ответственную продукцию, необходимо аттестовать, для этого необходимо чтобы были аттестованы: материалы, специалисты, сварщики и соответственно сварочный аппарат.

Про продукцию-тоесть изделие на выходе это понятно. Но насколько мне приходилось с талкиваться с данным работами атестуется именно конечная продукция и не инструмент которым работали. Так получается что на ответственных работах всё нужно будет атестовывать так как любая мелочь сказывается на конечном результате.
А вот то что предявляются требования к используемым матерьялам это верно.Но не видел таких требований к инструменту.
Может дадите ссылку чтоб я повысил свои знания?

Сергей63 написал :
Аттестованный сварщик, всегда лучше.

Я уж сто раз расказывал про своего знакомого сварного атестованого НАКС.
Не знаю как эту атестацю проходят.....

brodiaga29 написал :
Про продукцию-тоесть изделие на выходе это понятно. Но насколько мне приходилось с талкиваться с данным работами атестуется именно конечная продукция и не инструмент которым работали. Так получается что на ответственных работах всё нужно будет атестовывать так как любая мелочь сказывается на конечном результате.
А вот то что предявляются требования к используемым матерьялам это верно.Но не видел таких требований к инструменту.
Может дадите ссылку чтоб я повысил свои знания?

ССЫЛКА

brodiaga29 написал :
Я уж сто раз расказывал про своего знакомого сварного атестованого НАКС.
Не знаю как эту атестацю проходят.....

У аттестационных центров, есть свои "оборотни в погонах" и "корумпированный элемент", без них в России ни как.
Вот список центров:
.
Там есть телефоны, звоните, просите и найдете таких, которые аттестовывали

brodiaga29 написал :
знакомого сварного атестованого НАКС

Сергей63 написал :

Дико извеняюсь,вы дали ссылку на сайт саморегулируемой организации(надеюсь это говорит о чем-то ) а не офицальный документ.

Сергей63 написал :
У аттестационных центров, есть свои "оборотни в погонах" и "корумпированный элемент"

Да это ладно. Я клонил к тому что на атестации сварной возможно выложиться чтоб пройти атестацию но работник из него так себе.
Знаю ситуации когда де юре документы на выполнее работ оформляются на атестованого работника а де факто работу выполняет простой работяга у которого даже корок нет но работу он делает отлично...

brodiaga29 написал :
Дико извеняюсь,вы дали ссылку на сайт саморегулируемой организации(надеюсь это говорит о чем-то ) а не офицальный документ.

Это Национальное Агентство Контроля Сварки, они же теперь и Саморегулирующая Организация.
Все документы на этой ссылке.

Сергей63 написал :

Мне нужно изучить весь сайт чтоб понять есть такой документ или нет?!
Если вы знаете про такой документ то может вас не затруднит меня послать точнее?

QUOTE=brodiaga29]Знаю ситуации когда де юре документы на выполнее работ оформляются на атестованого работника а де факто работу выполняет простой работяга у которого даже корок нет но работу он делает отлично... [/QUOTE]

Но вопрос, как я правильно понял, звучит так "Прошу помочь"

brodiaga29 написал :
может вас не затруднит меня послать

Типа не до понял??????

Сергей63 написал :

А кто спорит.
Мы вроде расуждаем об важности-необходимости атестации сварочных аппаратов.

А, понял!
там все и этим сайтом пользуется каждый кто этим занимается
Например "ОН"

Tryme написал :
Прошу помочь

Сергей63 написал :
Типа не до понял??????

Точнее будет - Не увидел..

Сергей63 написал :
А, понял!

Спасибо,вечером почитаю

brodiaga29 написал :