Умом не пойму.... Кухня - 450 тысяч, и это так себе кухонька. Та, что нравится - 900.

Смотрю я на все эти "салоны".... Две продажи сделают за три месяца. А ведь им надо аренду аховую оплатить, зарплаты целой смене и заработок владельцу.

Интересно, сколько из 500 тысяч стоимости кухни достанется производителю? Половина или ещё меньше?

Но эти "философские" рассуждения - это так, прелюдия. Вопрос-то вот какой: как такую кухню купить по реальной цене производителя? Только не надо давать советов типа " но ведь продаются кухни и по 30 тысяч рублей за комплект".

Вот, нашел что-то.

Вот фасады в продаже:

Вот по ним размерная сетка:

Вот что из этого получается:

В "салоне" купят у них заготовки, у других ящики и фурнитуру и возьмут с меня сверху тысяч 300. Так что-ли?

Реклама
Рейлинги и полки для удобной кухни

Любые конфигурации: для бумаги, полотенец, приборов и посуды.
Сделай кухню эргономичной и красивой! Подробнее

По этой причине сайт имеет столько посещений в сутки,включая ваше.

Ну дык дурни есть....а без лоха и жизнь плоха. Закон бизнесу.

Evgen238 А Вы попробуйте там купить эти фасады. Или узнать хотя бы цену. Просто так не выйдет.
А вообще хорошие фасады такие как Вы представили или РУССТА изначально стоят не дешево . Так что дело не в лохах.
Я вот например делаю кухни ,нет производства и торговых площадей .И даже в этом случае получается цена дешевле в среднем на 20% всего! Чем продают в салонах.

EV.SA написал :
Evgen238 А Вы попробуйте там купить эти фасады. Или узнать хотя бы цену. Просто так не выйдет.
А вообще хорошие фасады такие как Вы представили или РУССТА изначально стоят не дешево . Так что дело не в лохах.
Я вот например делаю кухни ,нет производства и торговых площадей .И даже в этом случае получается цена дешевле в среднем на 20% всего! Чем продают в салонах.

Так я это и пытаюсь выяснить. Если салон накручивает 20%, то это нормально, нет смысла искать альтернативные варианты. Но сдается мне, что накрутки гораздо выше.

А что, в МакМарте фасады и фурнитуру человеку с улицы не продадут?

И раз уж Вы спец, не знаете, кто производитель вот этих фасадов: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=140811

Evgen238 Не то что с улицы,не всем юр лицам не продадут.
Кто производитель http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=140811 не знаю ,не видел. За лет 15 ни разу

EV.SA написал :
Evgen238 Не то что с улицы,не всем юр лицам не продадут.
Кто производитель http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=140811 не знаю ,не видел. За лет 15 ни разу

Кухни с такими фасадами стоят сейчас в "Вероне".

Так что, не реально кухню, за которую просят 800-900 тысяч "замутить" за 300 ?

Думаю нет,но опять же до 30% можно что придумать
А Верона-это тяжёлый случай ,иногда не знаешь что у тебя под носом творится .Долго не знаешь. И фирма эта не предлагала, даже для производителей ,свои фасадные системы.
Все делает сама. Но работают там (Подмосковье) обычные "НАШИ"парни со всеми вытекающими.

В Белоруссии кухни не смотрели? По дизайну совковатые, зато нет проблем с качеством как фасадов\коробок, так и сборки. Это, правда, в случае, если там заказываете, а не у барыг местных с бригадами тоджиков-сборщиков.

EV.SA написал :

Хотелось бы кое-что уточнить:
Делаете кухни на продажу?
Это у Вас себестоимость дешевле на 20 %, чем цена в салонах?
За сколько же продаете конечному потребителю?

Это цены для клиента, причем здесь себестоимость.Закупки делаются в тех же местах.
А мебель изготавливаю по рекомендациям ,платить аренду и зарплату при нынешнем спаде продаж-самоубийство.

EV.SA написал :
при нынешнем спаде продаж-самоубийство.

Так продажи после кризиса не восстановились ещё что ли?

Цену на комплектующие всегда можно узнать (фурнитура, фасады, корпуса). Распил вобщем-то не сильно зависит от понтовости рисунка. Так что уникальность может быть только в фасадах. Из составленной разбивки видите окончательную цену и из чего она складывается.

Например, салон берет 10% от стоимости за установку. При этом вам в момент продажи пытаются втюхать "неприкручиваемые" (plug&play) рюшечки, типа аммортизаторов на петли, подносиков под мусорку, сеток, ковриков в полки, разделители в ящики и т.п. Т.е. те вещи, которые можно самостоятельно купить в соседнем магазине (причем дешевле) и поставить без применения инструмента. А цену эти рюшечки могут поднять очень неслабо (как сами по салонной цене, так и их "установка").

Evgen238 Всё намного хуже чем Вы представляете. Мини фабрики продолжают закрываться ,на рынке переизбыток оборудования и станков Б\У. Остается актуальной
торговля в инет магазинах и регионах.

EV.SA написал :
Evgen238 Всё намного хуже чем Вы представляете. Мини фабрики продолжают закрываться ,на рынке переизбыток оборудования и станков Б\У. Остается актуальной
торговля в инет магазинах и регионах.

А почему тогда цены не падают?

Evgen238 написал :

Так потому и не падают, что есть так называемая постоянная составляющая затрат, никак не связанная с объемом реализации, и если реализация падает, то... далее понятно, мне кажется.
И эта составляющая имеется как у частника так и у предприятия.
Кроме того, инфляция есть и на Западе, блюм например с Нового года подорожал в Киеве на 3%. Дорожало и ЛДСП с осени 2008 плавно, хотя обменный курс стоит на месте.

Evgen238 написал :

А Вы ждете, что они с 900 тыс. упадут до 300? Никогда такого не будет.

Профан27 написал :
А Вы ждете, что они с 900 тыс. упадут до 300? Никогда такого не будет.

Да нет, такого, конечно, не жду. Ну а вообще тенденция такая есть?

Вариант один-будет только дорожать

около 1,5 лет назад в своей теме http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=104216 я уже поднимал вопрос ценообразования (пост 13). И в ответ от тех кто кухнями зарабатывает на хлеб (с маслом, с колбасой, с икоркой красной...список можно продолжить) помимо топанья ногами услышал, что дескать тот кто заказывает кухню (после таких объяснений правильнее действительно отнести таковых к категории лохов) должен помимо оплаты материалов, работы, аренды торговых и производственных площадей, амортизации оборудования оплатить еще и простой квалифицированных кадров. Отсюда и цена заоблачная. Типа кухни заказывают не каждый день, работы мало, а людям толковым не платить, так они и разбегутся. Я не знаю как дела обстоят у кухонь с деревянными фасадами, но про 20-30% не верю. Кухня собранная мной потянула на 160 тр себестоимости, но в этой цене уже заложена работа по распилу и кромкованию, и изготовление фасадов и столешниц, + ко всему все комплектующие покупались по РОЗНИЧНЫМ ценам. А салон захотел за кухню по моим чертежам и с использованием идентичной фурнитуры 370тр. Так что про 20-30% еще раз по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!! Верю про 100-200%

CopraFive написал :
А салон захотел за кухню по моим чертежам и с использованием идентичной фурнитуры 370тр. Так что про 20-30% еще раз по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!! Верю про 100-200%

Согласен. Трудно поверить в 20%-ную накрутку в низкооборачиваемых товарах. Мне более знаком рынок гораздо более оборачиваемых товаров, "вагонами уходит". Так вот там из розничной цены производителю достается только половина, т.е. этапы "продаж" забирают на себя 100% наценки. А тут такие редкие продажи.... Сколько продаж в месяц делает средний московский (не московский) салон?

CopraFive, поделитесь опытом, как не заплатить за аренду московских офисов и не заправлять бензином джип владельца салона?

Evgen238 написал :
поделитесь опытом

из своего опыта только один совет: делать самому. не факт, что именно этот совет подойдет вам

CopraFive написал :
из своего опыта только один совет: делать самому. не факт, что именно этот совет подойдет вам

В одном из более ранних постов мне сказали, что мне, как простому человеку с улицы, в специализированной компании фасады и фурнитуру не продадут. Это так?

Так как мне нужен классический дизайн, то распила у меня как такового не будет за исключением столешницы.

Я не знаю как дела обстоят в вашем городе. Я как простой человек с улицы сумел купить фасады у посредника (изготовитель в другом городе). Не знаю сколько они стоят у изготовителя, мне крашеные металлик обошлись что-то в районе 5000 с копейками за квм.

Evgen238 написал :
Так как мне нужен классический дизайн

Вы что распилом называете? на корпуса моей кухни 315*210 ушло шесть листов ЛДСП и более 130 погонных метров кромки. Это значит что и резов там более сотни метров. Вы это хотите ножовкой пилить? Не поскупитесь на распил и на кромку (толстую сами тоже не наклеете)

CopraFive написал :
Вы что распилом называете? на корпуса моей кухни 315*210 ушло шесть листов ЛДСП и более 130 погонных метров кромки. Это значит что и резов там более сотни метров. Вы это хотите ножовкой пилить? Не поскупитесь на распил и на кромку (толстую сами тоже не наклеете)

Я вообще думал корпуса готовые купить или собрать. Так не получится?

можно и так. только вот разумно ли на ширпотребные корпуса довольно дорогие фасады вешать. несоответствие какое-то. Хотя возможно у вас вариант купить хорошие готовые корпуса. Размеры один фиг стандартные.

CopraFive написал :
про 20-30% не верю

В 2004 г озаботился шкафом-купе в прихожую. Самая скромная цена "от профессионалов" была 35 т.р. (просто 3-х дверный гроб по моим размерам с минимальным заполнением). В итоге сделал сам 2 шкафа: 3-х дверный купе и открытая прихожка с выдвижными ящиками, открывающимся шкафчиком, зеркалами и т.д. Обошлось 15 т.р. Станиславский рулит.

В России 90% бизнеса работает "в два конца".
Чего именно к кухням пристали?
Займитесь сами этим нелегким делом, посмотрим какая цена у вас будет.

bvn-2005
Только вы забыли прибавить себе "зарплату".