Прочитала статью, где указаны разнообразные продукты питания, помогающие при стрессе, хотя я всегда думала, что только шоколад помогает поднять настроение))) Даже перец чили может избавить нас от хандры))) кому интересно почитайте статью, оч интересная, правда там не очень много продуктов указано
а какие знаете вы??

Водка.

йцукер написал :
Водка.

Водка стресса не снимает, она его переносит на завтра, это скорее машина времени...
А вот чиликом мазнуть, стресс долой и в добрый путь....

йцукерман написал :
чиликом мазнуть, стресс долой и в добрый путь....

Я так понял, что для внутреннего употребления...

1. Перец Чили

Перец Чили дарит ощущение счастья. Основная его острая составляющая — капсацин — подавляет болевые ощущения и поднимает тонус. Да и потом, пока придумаешь, чем затушить «костер» во рту, депрессия сама собой проходит. Благодаря псевдоболи, которую вызывают Чили, мозг вырабатывает опиат. И это чуть позже дарит незабываемое ощущение счастья.

йцукер написал :
Я так понял, что для внутреннего употребления...

Это смотря как стресс преодолевать, если в статике и дыша как собака, то мазнуть язык...
Ежели в динамике и дыша как собака, то "точку сброса"....
Это кто как предпочитает. Вот подумалось, пацанятами перец на танцплощадку сыпали...., выходит помогали девчатам стресс предолеть....... А каков был процесс....

кстати алкоголь порой снимает стресс и правда

Глянул список, не люблю сыр и шоколад...

diva написал :
продукты от стресса)

diva написал :
а какие знаете вы??

Пиво, коньяк, виски очень помогают. А ещё - арбуз, пока его ешь, весь стресс проходит

P.S. посмотрел список - бананы от стресса точно не помогают, они приводят к запору, а там и до стресса не далеко
Сыр твёрдый можно жевать потихонечку, может помочь.
Семечки, может стресс и снимут, но доведут до стресса окружающих

обычная статейка как все подобные ей - мусор, овсяка - пустой продукт, перцы -ГМО, остальное - чистый яд и инфекции