История нашей дачи началась давно, ещё в 85-е года. На тот момент уже была дача у бабушки и дедушки, где родители проводили все выходные, ну а я, когда была маленькая, проводила всё лето. На этой даче бабушка с дедушкой сажали и собирали заготовки на зиму, ну а мои родители им в этом помогали. Весь участок в 4 сотки засаживали полностью и свободного места для газончика или хотя бы просто качалки (о которой мы только мечтали ещё в 90 годах, когда они только начали появляться) не было и не планировалось.
Со временем, эта эпопея с борьбой за урожай закончилась! Теперь на нашем участке несколько небольших грядок для картофеля, лука, моркови, томатов, перца, зелени, земляники, свеклы. На остальной территории – сад, газон, цветники.
Первая идея, которая пришла нам в голову - а что, если вместо старых облезлых железных бочек заселить участок веселыми человечками? Лучшее решение – нарисовать забавные рожицы.
Потихоньку бочки обживались на участке, появились "Девочка-Ромашка" (фото1) и грозный «Председатель колхоза» (фото2).
Постепенно наш сад наполнился и разнообразными фигурками зверюшек (фото 3). Я намечаю на заготовке фанеры контур рисунка, папа вырезает по контуру электролобзиком, а затем я уже раскрашиваю их разными акриловыми красками. Так у нас появились фигурки курицы, петушков, лягушек, зайца, коровы и свиньи (фото 3, 4). Прилетевший к нам «аист» свил гнездо на спиленной сливе и вывел там потомство (фото 5).
Имеется на участке у нас и два небольших водоема, в основе которых использовали старые тазы большого диаметра. Края водоемов обложили камнями, посадили вокруг растения и украсили глиняными фигурками, а обитателями водоема являются декоративные лягушки, уточки и плавают белоснежные лилии (фото 4).
Украшением сада, и разделением зоны отдыха от посадок, стал декоративный плетень (фото6,7). Сплели его весной из березовых и ивовых веток. Дополнением к забору стали глиняные горшок, чайник, фигурки курочки и петуха. Прилетела и поселилась на заборе божья коровка, а также разноцветные бабочки. Причем бабочки тоже сделаны своими руками из пластиковых бутылок и раскрашены витражными красками (фото 8).
В этом году мы решились сделать декоративную мельницу, в которую поселился веселый гном (фото 9). Мельницу охраняет аист, а вокруг растут мухоморы. Большой мухомор сделан из монтажной пены, а маленькие – шляпка из пластиковой тарелки, а ножка – березовое полено.
На клумбе рядом с настурцией поселился очаровательный кот, которого мы сделали из спилов бревен (фото 10).
Все эти поделки украшают нашу дачу, делают ее уютнее, и теперь каждый день, проведенный на даче, незабываем, соседи заходят в наш сказочный сад полюбоваться новыми поделками! Вдвойне радостно становится на душе, так как понимаешь, что это великолепие мы создали своими руками!

Здорово, понравилось очень. Особенно кот из спилов.

Усатый чувак и блондинистая чувиха похожи на бочки
А вообще молодцы! Дети помогали?

Жаль фотки мелкие...

GIVI написал :
Усатый чувак и блондинистая чувиха похожи на бочки
А вообще молодцы! Дети помогали?

Нет, всё сама рисовала. Племянница ещё маленькая, ей только 1,5 года. Но всё сделано ради неё

у меня старший вот такое намалевал )) , собираемся всю эту стену теперь в увеличенном виде так сделать))

Алакс написал :
Здорово, понравилось очень. Особенно кот из спилов.

Присоединяюсь.
Смело, творчески, по - новаторски , молодцы!

да, здорово! красиво, молодец он у вас!

крупные не загружаются, пришлось почти в 10 раз уменьшить от реальных

Фролова Ирин написал :
крупные не загружаются

Не загружаются на мастерсити, но, не беда - есть много фото сайтов
Льете на них и даете здесь ссылку, при чем сжимать фото не обязательно.

antipst написал :
Льете на них и даете здесь ссылку, при чем сжимать фото не обязательно.

да , а то у вас вся соль в рисунках , которых не видно во всей красе (((

Артур, да...и мне рисунок Вашего сына понравился .

antipst написал :
Артур, да...и мне рисунок Вашего сына понравился .

ну это пока только проект ... выполнен гуашью , надеюсь воплотим в жизнь на всю стену автомоб. красками ))) , должно быть супер!!!
вот оригинал ))

Для меня слишком "пёстро"!Старею наверное,или из-за того что сын давно вырос.Но вы молодец.Так что извините меня,без обид,но я воздержусь.Вот внуки пойдут,может тогда....

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4701

Голосовалка "Приз зрительских симпатий",
отдельная от других, в которой Вы можете отметить тему, которая с Вашей точки зрения
достойна дополнительного поощрения.
Проголосовать можно сразу за нескольких участников.