Добрый день.

Нубовский вопрос Купил фильтры FAR с американками. Вот теперь не знаю, чем эти американки можно вкрутить в этот самый фильтр, поскольку на них нет наружного шестигранника под ключ. Но зато есть специальные выступы внутри. Очевидно, что нужна какая-то приспособа типа внутренней головки, вот только не знаю какая. Подскажите, пожалуйста, её название.

Antoshka написал :
Подскажите, пожалуйста, её название.

Ступенчатый ключ: Этот 2500 примерно стоит (c трещоткой). Есть аналог у mr.logo (покупал за 300 руб, через неделю там-же он стоил 700), но мне давно не попадались.

in my humble opinion

Antoshka написал :
Добрый день.

Нубовский вопрос Купил фильтры FAR с американками. Вот теперь не знаю, чем эти американки можно вкрутить в этот самый фильтр, поскольку на них нет наружного шестигранника под ключ. Но зато есть специальные выступы внутри. Очевидно, что нужна какая-то приспособа типа внутренней головки, вот только не знаю какая. Подскажите, пожалуйста, её название.

подобрать подходяющую по ширине пластину, которая свободно входит внутрь и при прокручивании удерживается выступами - просто вставлять внутрь и крутить за нее разводным ключем. До недавнего времени (пока на рынке за 50 р. не нарвался на самодельный ступенчатый ключ) пользовал для этой цели старую стамеску, обточенную на наждаке.

в моих случаях на полдюйма и тричетверти подошел автомобильный шестигранный ключ масляной пробки.

А я

Eddy21 написал :
подходяющую по ширине пластину, которая свободно входит внутрь и при прокручивании удерживается выступами

, загнул буквой "Г" и ключа не надо.

Antoshka написал :
приспособа типа внутренней головки

Полукруглой ручкой "газика" подходящего размера.

Пассатижами. Раскрываем по максимуму, одну губку вставляем в шестигранное отверстие, второй рукояткой пользуемся как рычагом при закручивании.

Если на один раз - закрутить и забыть , то можно и расплющенной арматурой, но мы как-то это делаем по другому .

klein написал :
Если на один раз - закрутить и забыть , то можно и расплющенной арматурой, но мы как-то это делаем по другому .

Поддержу напарника

Что-то я не понял по видео, там реверса нет, только в одну сторону крутится?

ChVA написал :
Что-то я не понял по видео, там реверса нет, только в одну сторону крутится?

Реверс осуществляется перестановкой вставки с другой стороны трещетки (стандартная с внутренним квадратом).

Vadim63 написал :
Реверс осуществляется перестановкой вставки с другой стороны трещетки (стандартная с внутренним квадратом).

Ступечнатый ключ можно присобачить к обычной трещотке на 1/2" с внешним квадратом? (не хочется ещё и за трещотку переплачивать)

Antoshka написал :
Ступечнатый ключ можно присобачить к обычной трещотке на 1/2" с внешним квадратом? (не хочется ещё и за трещотку переплачивать)

Конечно! Только ступенчатый брать надо на 1/2".
Потом купить соединитель мама-мама на 1/2". Обычно такие есть в автонаборах.

sanya1965 написал :
Потом купить соединитель мама-мама на 1/2". Обычно такие есть в автонаборах.

В интернете так и не нашёл это самое мама-мама

Antoshka, Сварить две обычные головки между собой и будет вам мама-мама, можно и не варить, просто надеть на подходящий шестигранник с двух сторон

Обычно в интернете мелочь не выкладывают. Те же головки делают одно фото, а размеры пишут разные.
Если не получится купить отдельно, можно взять "удлинитель на 1/2" со СЪЕМНОЙ частью" типа такого

Вот съемная часть и будет искомым мама-мама.
Вам подойдет от любого производителя, я пользуюсь из автомобильного Новосибирского набора НИЗ.

Antoshka написал :
В интернете так и не нашёл это самое мама-мама

У MrLogo есть такой адаптер, посмотрите на Shuruping.ru, правда в налиии сейчас нет, сам хотел приобрести, но может позже будет.

Викторыч написал :
Сварить две обычные головки между собой и будет вам мама-мама, можно и не варить, просто надеть на подходящий шестигранник с двух сторон

Экономисты а не легче сразу купить ключ в полной комплектации,я покупал и таких комплектов у меня аж три! 1880 руб другой 2340 руб третий 2697 руб.

Юрасик написал :
Экономисты а не легче сразу купить ключ в полной комплектации,я покупал и таких комплектов у меня аж три! 1880 руб другой 2340 руб третий 2697 руб.

А если уже есть обычная трещетка? У того же Mrlogo ступенчатый ключ - 530 руб и адаптор - 350 руб, вот и вся экономика. А зачем три одинаковых девайса? Два ещё можно понять - две руки.:-)

Novyi написал :
А зачем три одинаковых девайса? Два ещё можно понять - две руки.:-)

А потому что у разных производителей американок внутренние посадочные размеры и выступы разные,где то плотно сидит а где то ели за выступы захватывает по этому шестигранники все три разные и не много отличаются друг от друга вот как то так.

Понятно, только все производители эти ст. ключи и без трещеток продают!

Novyi написал :

Только квадратные хвоста вики на разных ключах разной длины и плохо будут сидеть в одном из производителей ключа трещотки.Самый оптимальный для работы это тот что по середине VIRAX хотя самый и дорогой из трёх.

Novyi написал :

Можно конечно купить и такой ключ от Valtec .

Только удовольствие от работы с ним вряд ли принесёт , вороток маленький давит в руку и посадочное место под шлицы имеет большой люфт . Это всёравно , что сравнивать =мерс= с =жигулём= .

Ваш "жигуль" никто и ни с чем не сравнивал!

Novyi написал :
Ваш "жигуль" никто и ни с чем не сравнивал!

Ошибаетесь , уважаемый , я покупаю только немецкое , =жигули= не имею , не настолько богат , чтобы покупать дешёвое

2 Юрасик, ну коль так, то желаю вам ещё докупить такой девайс от Gedore, KSTools и FAR!

2 klein, не передёргивайте, жигулём я назвал то, что вы поместили на снимке, я сам такой у меня от Gedore.

Novyi написал :
2 klein, не передёргивайте, жигулём я назвал то, что вы поместили на снимке, я сам такой у меня от Gedore.

Этот =жигуль= может стать Вашим . Он у меня как напоминание - не покупать дешёвое .

Novyi написал :
2 Юрасик, ну коль так, то желаю вам ещё докупить такой девайс от Gedore, KSTools и FAR!

Спасибо за пожелания ну я уж как нибудь,теперь этими тремя обойдусь,а вы если хотите то покупайте! PS денег на оборудование не когда не жалел и вам того же желаю!