Долго читал изречения типа 6 соток за 2-ва дня и т.п. Понимал, что ерунда какая то, но сам ни разу не замерял. Сегодня наконец то замерил. Была полоса шириной 5-ть метров и длиной моих 80-ть шагов. Мой шаг около 70 см, т.е. получается 56 метров. Возмём даже 50-т. Итого 5 на 50-т 250-т кв. м. 2-е с половиной сотки. Начал в 10 14, закончил в 10 29 - всё. 15 мин. И это ножом 2-х лопастным и Штилём 55-м. Леской было бы ещё быстрее. Но трава старая ни разу не кошенная. Фото будут чуть позже. Правда у меня на телефоне не отражается время почему то, хотя в информации я могу посмотреть когда снято.

valerich написал :
Долго читал изречения типа 6 соток за 2-ва дня и т.п. Понимал, что ерунда какая то

Да правильно там про 2 дня пишут. Это вместе с кустами и деревьями когда косят. А в чистом поле конечно быстрее.

Свободные от посадок и строений площади, у меня тоже получается быстро выкашивать, а вот когда начинаешь между жёнкиными грядками-клумбами-цветочками косить то скорость резко падает. А ещё у меня манера косить прям под корешок, это тоже подольше, чем просто "макушки посшибать". Ну вот и выходит, что с чувством-толком, перерывами на пивко да заправки приходится пожужать денёк.

Вокруг дома стригу максимально налысо, изза нашествия гадюк совсем не лишнее мероприятие. Получается не быстро

Вит. написал :
с чувством-толком, перерывами на пивко да заправки приходится пожужать денёк.

Так я тоже эти 15-ть минут с перекуром. Спина...

sledoput написал :
Вокруг дома стригу максимально налысо, изза нашествия гадюк совсем не лишнее мероприятие. Получается не быстро

Гадость какая... Бог миловал, но стригу тоже максимально чисто.

Во фоты, которые обещал. Специально поставил МБ с прицепом, что бы соотношение с чем то было. Первое фото 10 08(коса ещё в прицепе), второе 10 29... Кстати коса уже заглушена и телефон включил в режим фотоаппарат...

15 минут это 900 сек. Вижу два прокоса, значит 100 м/900 сек=0,1 м/сек. Реально. Правда, когда там Валеричь успел перекурить?

Похоже только площадь чуток завышена, длина шага по твёрдому больше, чем по неровному грунту с травой.

VVell написал :
площадь чуток завышена, длина шага по твёрдому больше, чем по неровному грунту с травой.

Вы подсчёты читали? Я убавил. Там было написано:

valerich написал :
Была полоса шириной 5-ть метров и длиной моих 80-ть шагов. Мой шаг около 70 см, т.е. получается 56 метров. Возмём даже 50-т.

VVell написал :
Правда, когда там Валеричь успел перекурить?

Да я не курил. Перекуром называю остановку. Она возможно была меньше минуты. У меня спина очень сильно болит. Я обычно наклоняюсь, руками в колени, а движок косы на поясницу - вибрует... Становится легче.

VVell написал :
Вижу два прокоса,

Соваершенно верно. Захват у меня такой.

Придётся тоже померять, может и с диском.

VVell написал :
Придётся тоже померять, может и с диском.

Я тепрь хочу померять скорость обработки мотоблоком с фрезами. Тоже некоторые пишут про 6-ть соток за день. Сдаётся мне что минут 40-к на 2-а раза. Скоро проверю. Как урожай соберу.

Оно конешно интересно. Но в основном народ интересует, как там по целине?
Вот почему есть соревнования лесорубов, а косарей нет? Или есть? А то ещё гонки на МБ организовать!
А до уборки ещё 3 недели.

valerich написал :
Но трава старая ни разу не кошенная.

День добрый . Земельку под какую культуру готовите