Посоветуйте хорошие длинные комбинированные ключи для сильно нагруженных сборочных работ (крепость, надежность покрытия, ресурс) 10-32мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20020

Спасибо за ссылки, позвонил по всем адресам, нигде ключей нет в наличии только на заказ.
Если не затруднит, ответьте профессионалы, чего бы вы выбрали конкретно из всего этого многообразия, включая еще Hazet.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20020

kotofeika написал :
Спасибо за ссылки, позвонил по всем адресам, нигде ключей нет в наличии только на заказ.
Если не затруднит, ответьте профессионалы, чего бы вы выбрали конкретно из всего этого многообразия, включая еще Hazet.

Для сильнонагруженных работ, очень желательно чтобы ключи были помимо фирменных ещё и кованными. Я не очень разбараюсь в брендах, но такие ключи бывают. При случае, зайду в наш инструментальный магазин, узнаю название торговой марки кованных ключей, которой там торгуют и посмотрю есть ли среди них комбинированные.

Ключей фирмы Gedore у меня целая коллекция. Пассатижи отвертки и еще некоторые наименования они делают хорошие, а ключи ерунда.

Ключи в напичии на складе в Москве.

На фото не все, смотрите прайс-лист.
гарантия, качество. покрытие- все как желаете

можем выслать или выдать цветной каталог

Proxxon никогда не пользовался, но судя по цене набор ключей 20eur хотя я покупаю 1 ключ по такой цене. И еще мне принципиально чтобы любой ключ (ручка рожок накидка) были отшлифованы. Вообще сделал вывод, если весь ключ до блеска отшлифован и после этого нанесено покрытие, оно держится значительно надежнее, чем, если бы покрытие нанесено на “рваный” ключ. Кручу, закаленные болты и гайки 60 пунктов по Роквеллу после первой закручки у ключей Gedore покрытия как не было и рожок внутри круглый.
Неплохие ключи Hazet но цена. Хотел бы найти достойные аналоги.

2 года пользую ключи Proxxon, в том числе и крупноразмерные для сантехники, трубных соединений. Отличная вещь!

kotofeika написал :
Proxxon никогда не пользовался, но судя по цене набор ключей 20eur хотя я покупаю 1 ключ по такой цене. И еще мне принципиально чтобы любой ключ (ручка рожок накидка) были отшлифованы. .

Тем более пора начинать. Комбинированные ключи как раз отполированы, а вообще покрытие очень прочное. Звоните, приходите, пробуйте- рекламаций на качество у нас практически нет.

kotofeika написал :
но судя по цене набор ключей 20eur хотя я покупаю 1 ключ по такой цене. ..
Неплохие ключи Hazet но цена...

Ну так вам и предлагают подешевле..
вы уж определитесь, пожалуйста- для вас дешево- это хорошо или плохо?
а инструмент достойный.

2парадокс
Цены на сайте соответствуют истинным в московских магазинах? И каков курс евро?
С уважением, Андрей.

сто процентов могу гарантировать только марксистскую 34- наш офис. курс как правило цб+2%, сегодня, например 35.
Насколько я знаю, наших цен остальные тоже приждерживаются, алабяна совершенно точно,
но тут уж курсовой разницы не избежать.

Попробовал я ключи Proxxon купил набор 23820. Что поразило полное сходство с ключами King Tony. Вывод: ключи очень короткие, толщина рожка очень маленькая, но покрытие неплохое. По равнению с Hazet небо и земля.

Так вроде проксон тем и гордится, что толщина ключа мала - можно подлезть в труднодоступные места.

толщина действительно на треть меньше стандарта, ключ так и называется- слим-лайн.
надеюсь, соотношение цена-качество вас не разочарует.

На опыте убедился - очень удобно иметь тонкие ключи, одной из причин покупки было именно толщина.

Да, но нагрузки они плохо выдерживают.

2kotofeika неужели уже что-то гавкнулось?
У меня при переборе только пару раз головка болта свернулась- если, конечно не про 5мм говорим.

2парадокс
Вот те хрен, хотел купить наборчик "23107 Набор специальных бит" - оказывается дефицит, на Семеновской - нет, на Марксистской тоже.

С уважением, Андрей.

через две недели будут, действительно хороший наборчик оказался, спрос не рассчитали, да ещё саммит все перевозки блокировал.
сообщу прямо здесь.
вообще-то один в питере есть- хотите в среду переброшу в москву?

Вчера купил набор ключей фирмы Heyco модель Maxline 410. Мне просто не верится, наконец, нашел что искал. А Proxxon пригодится для ремонта велосипеда.

2kotofeika Поздравляю. бренд хороший. Но Вы так и не написали. что у Вас сломалось и сломалось ли.
" Художника каждый обидеть может.."
Я сам проксон в машине вожу, вот этот- и не потому что продаю, а потому что лучше не нашел- купил ещё до дилерства.

Ничего не сломалось, просто каленые болты вырезали в некоторых ключах круч.
А Heyco кручу с большей нагрузкой ничего подобного нет, видимо материал немного другой и закалка.

для каленого крепежа необходимо применять специнструмент- твердость обычных ключей находится в районе 42 единиц и это специально.
на эту тему уже была дискуссия. Закалить то можно до любых единиц, но для универсального инструмента это плохо, так же как и размеры ключей имеют определенные достаточно большие плюсовые допуски- а специструмент бывает и в "ноль"

парадокс написал :
районе 42 единиц и это специально.

А почему так сделано? Я всё пропустил.

а ключ не должен повреждать крепеж, если коротко.

Полностью согласен, но почему тогда на ключах фирмы Hazet и на тех, которые я купил, нет ничего подобного. Они же не являются специструментом.

примерно могу сказать. весь слесарный инструмент делится на три большие группы- первая- тот, что стандартам соответствует. вторая- тот, что НЕ соответствует ( пластилиновое г. или наоборот, перекаленная дешевка)
третья группа- это, в основном российский- прочность что надо, но в руки взять противно и допуски гуляют.
Среди первой группы имеется большое количество приличных производителей и каждый выбирает себе как отличительную фишку что-то одно, навскидку- суперпластичность, систему хранения и ассортимент- штальвилле, чумовое покрытие- факом, хазет всегда потверже среднего и т.д.
кто-то выделяется ценой, кто-то ассортиментом, кто-то специнструментом ( безискровая гедора) и т.п.
Вы и нашли то, что для ваших специфических требований является преимуществом- а для кого-то может оказаться недостатком- но на уровне нюансов.
ну и к тому же твердость диктуется стандартом в вилке порядка 6 едениц- можно предположить, что две-три единицы разницы было достаточно, чтобы ключ совпал по твердости с вашим крепежом.
а каленый крепеж лучше все ж специнструментом пользовать.
Для MANGO как это вы пишете, что про твердость пропустили. когда сами в дискуссии участвовали и даже меня поправили, со значениями точности- или это двойник?
Все равно- вот ссылочка
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=2928