Всем доброго дня!Хочу приобрести станок dw 27300.Прошу отозваться о нём владельцев и тех кто на нём работал.Плюсы примерно ясны,интересуют минусы,советы.

Помогите с выбором рейсмуса-фуганка на 220 В!Бюджет до 50000.Желательно до 70-80 кг.С шириной ножей от 250 мм.Могу накопить на jet,но не устраивает его вес и всё-таки по отзывам они сыпятся.Энкоры не рассматриваю по той же причине.

Реклама
Сверлильные станки RIKON

Преимущества:
• Исполнение на 220 и 380 В
• Настольные и напольные модели
• Специальные новогодние цены Подробнее

Да кроме jeta ничего подходящего не попадается.А кто-нибудь JPT-310 пользовал?правда из моего бюджета вылезает,но может стоящий станок?На 3,5 квт движок/потребляет/Интересно как с надёжностью у него?

Если имеете в виду рейсмусовый станок DeWalt D 27300, то станок хороший. Компактность и точность - вот его главные преимущества.

К минусам можно отнести его цену. Чтобы пыли было меньше, подключайте пылесос, благо есть такая возможность у станка. И лучше не перегружать станок, пусть там и есть встроенная защита от перегрузок.

В основном строгать буду берёзу,но ещё имею 2,5 куба/примерно дуба.как раз к следующему году будет естественной влажности.Да и за зиму планирую дубков добавлять-на будующее.Боюсь,что одной практичности 27300 будет мало,нужна и мощь тоже.Доска в основном 200-250мм в ширину и 1500-2500 в длину.так что нужно что-то мощное,но на 220.Максимум денег 75000-80000 р.За большую сумму брать нет смысла, будет проще трёхфазный генератор купить и подбирать б/у станки на 380.До следующего лета можно будет по любому хороший где-то найти по дешёвке.В принципе Jet по характеристикам подойдёт,но вот ресурс станка вызывает сомнения.Сейчас ,правда и китайцы научились не плохо делать,но не все.27300 -заманчив ценой,весом и произведён в Италии вроде+DW-это всё-таки хороший бренд.Для не больших мастырок-лучше не найти,но у меня другие задачи.

Данная цена не особый минус.
alex2485,А у вас 27300?

Нет, в свое время приходилось продавать эти модели, знаю по отзывам покупателей.