Подскажите пожалуйста. четверти оконных проемов на кухни квартиры в панельном доме ранее были сбиты прежними хозяевами. это было сделано для того что бы окна которые открываются наружу максимально дальше открывались. я надумал ставить пластиковые окна. для того чтобы их установит в соответствии с ГОСТом необходимо наличие четвертей. посоветуйте чем и каким образом возможно эти четверти нарастить?

Я бы сначала поставил окно, а потом уже думал, как сделать эти "четверти".
Выгода от такого способа вот какая: замерщик не будет привязан к величине "четвертей" и сможет запланировать окно побольше (швы поуже), также больше свободы при выборе ширины подоконника.

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Fazan написал :
посоветуйте чем и каким образом возможно эти четверти нарастить?

После установки окон, проще всего выполнить фальшчетверти из пенопласта, хотя с целью противопожарной отсечки рекомендуется выполнять из минеральных фасадных плит, обычно толщиной 50мм с отделкой по технологии "мокророго фасада"

Просто из метала ( что и отлив )сделать углы, не помню где но так уже делали.

Fazan написал :
Подскажите пожалуйста. четверти оконных проемов на кухни квартиры в панельном доме ранее были сбиты прежними хозяевами. это было сделано для того что бы окна которые открываются наружу максимально дальше открывались. я надумал ставить пластиковые окна. для того чтобы их установит в соответствии с ГОСТом необходимо наличие четвертей. посоветуйте чем и каким образом возможно эти четверти нарастить?

Четверти здесь не причем! Имел опыт в установки окон. Монтажники окон сами разберутся,если они мастера.

Fazan написал :
для того чтобы их установит в соответствии с ГОСТом необходимо наличие четвертей

Разве это необходимо?

ВТБ! написал :
Разве это необходимо?

А в монолитных домах с шлакоблочными стенами есть четверти?

Поставил 100 окон, может быть больше, не считал. Все вопросы решаются во время монтажа. Чертвить или нет по.....Удобство и быстрота в монтаже, вот главное! Делали в депо.3*5м. Вот это была проблема. Справились!

просто между четвертью и рамой при устанвоке окна прокладывается паро-влагозащитная прокладка и соответственно если четверти не будет, то укладыват ьее некуда будет. замерщик уже сделал замеры. и я уже праплату сделал в том числе за паро-влагозащитную прокладку

Fazan написал :
просто между четвертью и рамой при устанвоке окна прокладывается паро-влагозащитная прокладка и соответственно если четверти не будет, то укладыват ьее некуда будет. замерщик уже сделал замеры. и я уже праплату сделал в том числе за паро-влагозащитную прокладку

А замеры он сделал с учетом четвертей?