Хватит ли трубы которая будет идти к ванне, мойке, умывальнику, стиралке, посудомойке, если допустить, что кто-то вылез из ванны, вода стекает, далее подошел к умывальнику - включил воду, в это время работает стиралка и на кухне кто-то моет овощи, и полощется посуда в посудомойке? И все это одновременно пошло в трубу? Или лучше рассмотреть 75 мм трубу (штробить стену многовато, но впринципе белый кирпич - реально)?

Стиралку и посудомойку можете убрать из списка. Они делают выброс 5-7 литров воды раз в 30-40 минут. Я б не менял 50-ю трубу. Лучше уклон бОльший дайте чем трубу менять.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

тут нужно понять план, все на одном этаже? выход в сток как разположен?

Там такая квартира:

А делайте ванна и умывальник 75,а остальное 50

Vptek написал :
И все это одновременно пошло в трубу?

Вы себе просто не представляете сколько воды может пройти через 50 трубу. Не морочьте себе голову и спокойно живите. Главное чтоб на кухню была не 32 труба, так как могут всякие вещи забиваться. Все другое - ерунда. Ну и что будет если вдруг одновременно начнуть сливать абсолютно все приборы через даже 40 трубу? Ванна будет не 5 минут, а 7 минут сливаться. То же касается и умывальника. У 99% процентов людей на кухне мойка с грязным сифоном который тормозит систему значительно больше, чем даже 32 труба.

SeRg068 написал :
А делайте ванна и умывальник 75,а остальное 50

Если действительно страшно, то делайте как подсказали выше. Гениально и просто.

Хватит 100% и 50 трубы. У меня в старой квартире - "сталинке" стояк на ванну и кухню был 50 мм на 10 этажей (2 подъезда по 5 этажей). И справлялся без проблем!

*abс* написал :
Хватит 100% и 50 трубы. У меня в старой квартире - "сталинке" стояк на ванну и кухню был 50 мм на 10 этажей (2 подъезда по 5 этажей). И справлялся без проблем!

Я думаю 50 мм работало, потому что было в вертикальном положении, а там скорость потока ускоряется на 9.8 м каждую секунду.

50 достаточно, если уклон не менее 5 мм на 1 м