стол дубовый,только на надо заказывать дуб а потом почти вглухую красить в белую краску,ну ладно ещё бы патина была,или паталь(сусальное золото)я бы понял а так хреньдаже обидно

трюмо с зеркалом,и тот же дуб в глухую.или почти в глухуюнекоторые фото как в тумане,так это не туман,а экология в цеху,блин!пылью дышимпоэтому токмо и буратин строгаем

Реклама
Рейлинги и полки для удобной кухни

Любые конфигурации: для бумаги, полотенец, приборов и посуды.
Сделай кухню эргономичной и красивой! Подробнее

продолжение

нефега не понятно ) а мебель прикольная - из дуба значит прочная , а белая краска веселит

черный шкаф из дуба,но какая светлая дизайнерская головапридумала благородное дерево краской мазать..слушай обидно да?с таким же успехом могбы делать из МанДеФэ

Верной дорогой да с Ильичем ). Цех то не ВАш?
С уважением и проч.

2oleg g Неее..работаю на "барина"..

Странный заказ. Красить дуб,то в чёрное то в белое???
Клиент не Олег Попов случайно?
Столько дубка переговнять...
Жалко!

белое салон красоты.черное....незнаю

красиво очень , хотя многое не понятно ... А салон красоты на какую эпоху ориентирован ? черное очень понравилось , даже не знаю что лучше так или без так . а фоткал кто ? ведь в семье есть профи ? там житель Зазеркалья ...

Да я это фоткал и я тот монстор что в зазеркалье..

papa66 написал :
я тот монстор что в зазеркалье..

вот ты какой ... не куришь , значит ... одной пылью - и в такую дымину расперло ?

2тупая блонди

две фотки о процессе работы.может кому будет интересно технология?смотрите..

ещё парочку!шаблон для ручного фрезера и некрашенные копыта.

2papa66

Красиво и познавательно, спасибо Вам.
А не подскажете технологию изготовления пирамидальных декоративных накладок, как у Вас на фотографиях?

И еще, на фото шаблонов для ног виден и фрезерный столик
Столешница, как я вижу, из фанеры. У нее снизу ребра жесткости или рама есть? Если да, то как столешница к ним прикреплена? Сверху головок шурупов нету... Снизу? Тогда нормально ли держит в фанере такой короткий саморез?

Заранее благодарен.

сверху.по углам в ножки.просто головки притоплены и пылью запорошенырама конечно присутствует

И правда, посмотрел повнимательнее - разглядел
Спасибо.

А про пирамидки

или технологический секрет?

пардон!забыл..так вот пирамидки с помощью приспособы и мини-форматника"електро Бекум",на этом форматнике есть возможность переставить линейку с другой стороны от наклона диска.последовательность такая,заданая величина делянки 60\60\20,последняя цифра толщина,первые две равные.иначе квадратная пирамидка не получиться,вести вертикально вдоль линейки выпустив диск строго на половину делянки с учётом наклона,наклон создает остроту пирамидки,в данном случае 19 градусов,можно сделать подобное и на обычной Цешкэ,только направляющию с наклоном делать надо.

Спасибо. Мини-форматник - что-то типа торцовки выкатной или консольной пилы? Если да, то примерно понятно, но в моих условиях не воспроизводимо (нету у меня такого ).
А с направляюшими - попробую, спасибо. Мож даже фрезером лучше будет.

А 19 градусов - стандарт стиля какого-то? Или просто так получилось?
Или это для того, чтобы грани пирамидки были равносторонними треугольниками?

Видел как(на другом форуме,столярном) такие пирамидки делали болгаркой.
Глаз-алмаз,правда,надо иметь. Но там у человека с этим всё в порядке.
2papa66
Я там не понял на одной фотке. Чтоли сосна стыкуется с дубом и помогает вставная рейка?
Это кромка столешницы чтоли?

нет не стандарт, острота угла,высота пирамидки,нарисуйте-поймёте,можно фрезером,если поставить пильный диск

Пирамидки наверно ещё можно на торцовке делать,сам не делал,правда,
но теоретически даже проще.

2Iroko какая фотка?

Работа по столу 001

2Irokoможно наверное но велосипед придумывать зачем,есть ещё фенька 6-ти зубцовая пирамидка.

Это из 6-угольной заготовки тем же способом?

papa66 написал :
можно фрезером,если поставить пильный диск

Вы про ручной фрезер? Если да, то шутку оценил

2Iroko нее, тут всё просто.этож сендвич фанерныйшпон 3мм+фанера10+тонкий шпон+фан.10+шпон3мм,всё как говорил по"дверям"кромка масив дуба с калёвкой,соеденение шпонка фанера,"барин2поздно купил ламельник,да и то жадный дурак"Айнхель"1.900р.китаёза,пуск очень жёсткий,разметка чуть чуть врёт.А может у меня уже глаза совсем не видят