Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Подскажите почему в Москве нигде не продаются автоматические переключатели фаз номиналом свыше 16 Ампер, например вот такие Кто знает где купить?

AlexFD написал :
Подскажите почему в Москве нигде не продаются автоматические переключатели фаз номиналом свыше 16 Ампер, например вот такие Кто знает где купить?

Похоже, что только в Нижнем Новгороде Поставте дополнительные внешние контакторы и хоть 200А коммутируйте

Да я готов купить и в Нижнем Новгороде, смущает, что только там переключатель и продается, еще в Украине есть аналоги.... может они плохие?
А по поводу схемы с контакторами - мне кажется получится громоздко, да и сложно для меня, по этому хотелось простое устройство купить - подключить и голову не ломать.

Получится компактнее, ПКФ-41 занимает место 6-ти модулей, а РВФ-01 и три контактора типа КМ четырех. Сложного тоже ничего нет, по ссылке на РВФ-01 есть схема подключения с внешними контакторами

Посмотрел по контакторам - контактор 25-40 А - занимает 2 дин.... итого 7 дин, терпимо. А по схеме только реле и контакторы нужны?

AlexFD написал :
Посмотрел по контакторам - контактор 25-40 А - занимает 2 дин.... итого 7 дин, терпимо. А по схеме только реле и контакторы нужны?

Почему 2? Один. "При разработке контакторов КМ особое внимание уделялось минимизации габаритных размеров, что позволяет устанавливать их на DIN-рейку совместно с модульным защитным оборудованием. Так, двухполюсный контактор КМ соответствует габаритам однополюсного выключателя ВА47-29, а четырехполюсный КМ - габаритам трехполюсного автоматического выключателя ВА47-29." Итого 4. Кроме одного реле и трех контакторов нужны еще провода на перемычки

Спасибо, разобрался с размерами. Теперь осталось разобраться со схеммой. ))) И еще вопрос по по поводу качества IEK... Когда я заказывал железки для щитка, в заказ включил 3х полюсной вводной автомат 40А и 4х полюсное УЗО 40А IEK, мне перезвонили и сказали что IEK продавать не хотят - у них много рекламаций(возвратов) на эти железки. В результате уговорили на АВВ. Действительно ли качество IEK оставляет желать лучшего или им было просто выгодней продать АВВ?

ABB лучше по всем параметрам, вам на жизнь наплевать?

AlexFD, ИЭК по качеству, конечно не АВВ, особенно УЗО, но АВВ-шные контакторы стОят ну очень негуманно. Про качество контакторов ИЭК не знаю, не пользовался

Вот есть в Москве -