как сделать котёл отопления?помогите чертежами

На каком топливе?

Реклама
Акция на шторки VegasGlass!

Только у нас!
Широкий ассортимент душевых шторок на ванну
Vegas Glass со скидкой! Подробнее

Купить какой нибудь КЧМ, разобрать, собрать нормально и будет он работать до скончания века
По деньгам не намного дороже получится, но зато чугуний, относительно небольшой по размерам и работает нормально

Это мое мнение и я его не навязываю

Твердое топливо оч. разное, родной. Это и кокс, и уголь разнейших марок- сортов, дрова, брикеты, пеллеты, опилки, щепа, торф, горючие сланцы, биотоплива и т.д., и т.п.

Был бы я президентом, собрал бы всех владельцев самопальных печек и котлом и надавал бы по яйцам.Потому как жизни от них нет-как затопят так дыма как от паровоза,вони как с помойки. Да и КМЧ недалеко от самопальных ушли.

Ну, прям. Я самодельщик в известном смысле. От моей печки, вапще, видимого дыма нет и запаха.

Алексейй написал :
собрал бы всех владельцев самопальных печек и котлом и надавал бы по яйцам.

Это пол-России по яйцам давать придётся. Потому, что у большинства- отопление печное, с встроенным дровяным котлом ....
у меня в своём доме в печку встроен самодельный сварной котёл, и ничего, полёт нормальный, вот уже почти 20 лет. Сварщик варил- профессионал своего дела....

Шунин-не прибедняйся, котел у вас професиональный.
В баню купил Тунгуску.На улице поставил ,затопил, с целью обжечь смазку-краску. И решил сделать фото красивое, чтобы дым из трубы было видно.Накидал смолистых дощечек с целью сделать Дым.Но как не играл подувалом ,,фотогеничного,, дума не получил-какойто вшивый дымок.
В противовес соседи со своими печами из обрезков труб-как затопят , хоть сматывайся с дачи-вонь и чад.
В этом свете вспомнилось как нам на уроках истории расказывари про ,,деспотов,, вводивших налоги на печные трубы. А оказываеться в европе уже в средние века начали бороться за экологию.

...полроссии.. да хоть всей. Сегодня был на даче-стоит сушь и народ жгет мусор. Полтора месяца жгет никак сжечь не может. Домой приехал-от куртки воняет как будто был на городской свалке.

shuninm написал :
Шунин-не прибедняйся

Зачикали...

Алексейй написал :
Был бы я президентом, собрал бы всех владельцев самопальных печек и котлом и надавал бы по яйцам.

это вряд ли..

руслан1111 написал :
это вряд ли..

Ну а вдруг...

иван б написал :
как сделать котёл отопления?помогите чертежами

А на вопрос ответа так и нет. Ждите ответа,... ждите ответа.

Труба нержавейка d=57х6мм длина 700мм, высоту не помню, главное чтобы вошла в топочную дверцу. При кладке новой печи можно и нужно делать выше. Тогда трубу можно не варить, а просто загнуть П-образно. Но и так работает отлично. Я доволен.

Алексаш написал :
Но и так работает отлично. Я доволен.

тут вам и печь и котел. зачетно!