Люди добрые,помогите!!!Как вычислить стоимость работы по сборке лестницы?Собрал лестницу знакомому.Получилось достойно!!!Г-образная,прозрачная, на косоурах-кобылкой,с изогнутыми тетивами.Высота проёма -3 метра,16 ступеней,три из которых поворотные.Без опорных столбов.Материал-дуб на 60000 рублей.Не знаю,сколько взять с него денег за сборку.Мастера,приходившие до меня называли разные цены-от 100 до 160 тыс.рублей(вероятно от балды),так что никакой закономерности не вижу.Подскажите порядок расчёта стоимости сборки и тонировки-лакировки.Заранее спасибо.

Можно спросить у игорь3 ,он такими вещами занимается.
Вот одна из его тем: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=118258

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Сколько времени съела работа?

FAV1976 написал :
Сколько времени съела работа?

три недели

roma141 написал :
Подскажите порядок расчёта стоимости сборки и тонировки-лакировки.Заранее спасибо.

Если предстоит у меня сложная работа и не понятно как рассчитать ее, предлагаю почасовую оплату заказчику. У себя согласился бы на 250-300 рублей в час.

Юра-сварщик написал :
Можно спросить у игорь3 ,он такими вещами занимается.

Юра спасибо
Я занимаюсь бюджетными лестницами, которые можно собрать прям на месте из купленных в магазине заготовок. Такая лестница с материалом обходится от 40000 руб. (в среднем 70тыс. руб вкл. 30-50 тыс. стоимость материалов) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=132545 Время на сборку от 3 дней (4-5). Лестницы с гнутыми элементами, с декоративной отделкой, тонировкой, морилкой требуют высокого мастерства и даже таланта, который должен благодарно оцениваться. На похожем форуме работу по сборке лестницы оценивают как три стоимости материала. Усложняющие элементы по затраченному времени.
Хотелось бы увидеть фото вашей лестницы.

За Байкалом написал :
250-300 рублей в час.

не слабо - 2-2,5 тыр в день! Где-то жаловались, что в Чите много не платят

игорь3 написал :
Я занимаюсь бюджетными лестницами, которые можно собрать прям на месте из купленных в магазине заготовок.

предстоит делать лестницу, один из вариантов - делать самому из заготовок (по материалу насчитал около 20000 без лакировки). Но где-то слышал, что заготовки попадаются некачественные - расклеиваются часто... Вот и думаю...

всё - к лучшему?

игорь3 написал :
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=132545

Посмотрела-офигела. Примитивная работа, не требующая практически никакого образования выдается как что-то супер-пупер крутое. Да, пока живут в "московских селениях" такие богатенькие клиенты-подобные мастера с образованием "от сохи" будут процветать.

koris написал :
не слабо - 2-2,5 тыр в день! Где-то жаловались, что в Чите много не платят

Это за сложную работу. Например, кафелем камин заделать!

ma-masha написал :
Да, пока живут в "московских селениях" такие богатенькие клиенты-подобные мастера с образованием "от сохи" будут процветать.

Ох, вы оказывается такая не простая.

ma-masha написал :
Посмотрела-офигела. Примитивная работа, не требующая практически никакого образования выдается как что-то супер-пупер крутое.

Работа действительно примитивная, не требующая образования, только не много навыков и аккуратности. За супер крутое никто эту работу не выдает. Мои клиенты это пенсионеры и средний класс.

koris написал :
где-то слышал, что заготовки попадаются некачественные - расклеиваются часто... Вот и думаю...

Брак конечно бывает. Но мне пока не попадался. Это про ступени. А вот балясины часто рассыпаются. По этому берем только в проверенных точках.

просите 80 тыр., соглашайтесь на 75, имхо....

Lok написал :
просите 80 тыр., соглашайтесь на 75, имхо....

В таких лестницах до 50000 р. только материал. Вроде ни разу и не торговались ни с кем. А ветеранам у нас скидка

ma-masha написал :
Да, пока живут в "московских селениях" такие богатенькие клиенты-подобные мастера с образованием "от сохи" будут процветать.

Вы не знаете какое у меня образование. На мои научные труды есть спрос и на мои лестницы тоже.
Вот на эту лестницу пенсионеры копили деньги полгода.

игорь3 написал :
Вот на эту лестницу пенсионеры копили деньги полгода.

не видно, как косоуры крепили наверху, как балясины крепили к ступеням... А какие размеры у этой лестницы? Ширина, размеры площадки, высота помещения, высота ступенек, ширина проступи...
И сколько стоила работа? Материал?

всё - к лучшему?

koris написал :
не видно, как косоуры крепили наверху, как балясины крепили к ступеням... А какие размеры у этой лестницы? Ширина, размеры площадки, высота помещения, высота ступенек, ширина проступи...
И сколько стоила работа? Материал?

Косоур упирали в брус 50х150 и прикручивали саморезами. Балясины к ступеням на шкант и на клей. Ступени и площадка по 90 см. Высота помещения почти 3 метра. Высота ступеней 18 см, это конечно многовато, но заказчиков устраевает. Проступь 25 см. стандарт . Ширина ступени 30 см.
Зарплатой не интересовался (не я договаривался), может 20000, может больше (27000р). Главное не деньги, а отношение За эти деньги еще оббили стены вагонкой, утеплили и застелили пол, переделали трубу и переставили камин. Материал примерно 30000 р. с вагонкой и фанерой.

Классная методичка по строительству лестницы. Я себе летом тоже такую построю.)))

игорь3,спасибо!

всё - к лучшему?

игорь3 написал :
в лестницах до 50000 р. только материал.

вопрос Топикстартера был- сколько просить за работу, я ответил ему конкретно, без флуда и рекламы, исходя из личного опыта при изучении вопроса цен и заказе аналогичных работ.

2-2.5 тысячи в день (не за 8 часов) за достаточно квалифицированную работу, которую непросто нормировать-это еще очень божеско и по-свойски! К примеру те же таджики не придут меньше чем за тысячу за смену. Год назад отдавал кое-какую чернуху под своим присмотром делать сев.корейцам. работали с 8 до 22 как заведенные с часовым перерывом на рисоедство. Так вот: Пацаны честно нашуткатуривали/шпатлевали на 2,5-3 тыщи в день на лицо при расценках-треть от средних по городу.Качество-на четверку.По плитке-та же ситуация. Копали вообще как угорелые). Такая вот ситуация с оплатой.

Bad написал :
2-2.5 тысячи в день (не за 8 часов) за достаточно квалифицированную работу, которую непросто нормировать-это еще очень божеско и по-свойски! К примеру те же таджики не придут меньше чем за тысячу за смену. Год назад отдавал кое-какую чернуху под своим присмотром делать сев.корейцам. работали с 8 до 22 как заведенные с часовым перерывом на рисоедство. Так вот: Пацаны честно нашуткатуривали/шпатлевали на 2,5-3 тыщи в день на лицо при расценках-треть от средних по городу.Качество-на четверку.По плитке-та же ситуация. Копали вообще как угорелые). Такая вот ситуация с оплатой.

Вы эксплуататор???

За Байкалом написал :
Вы эксплуататор???

нет))просто я делал свое -они свое)За что получали свои деньги. Дополнительно меня просто попросили присматривать за ними, решать операционные вопросы по инструменту, материалу и постановке очередности задач и контролю за соблюдением технологий. Они в северной корее немного иные) . например мастерок-кельма у них своеобразный и многофункиональный. И штукатурку они не накидывают, а втирают..
А эксплуататор не я. а их ким чен какой_то_там_сын. Их семьи остаются в заложниках в стране и вдыривают за плошку риса в день. Буквально. Им разрешают выехать в Россию на заработки.При одном простом условии. Ежесуточно(без выходных) каждый должен сдавать начальнику(который передает эти бабосы их партагеноссе) определенную сумму (парни, которые работали со мной-1,5 тыщи в день). Все что свыше-идет уже работнику самому.Он имеет право эти деньги переслать своей буквально голодающей семье. За что они боготворят своего лидера и вождя нации. Ребят реально жаль, потом периодически подкидывал им работу, затем след затерялся.Может выслали на родину, если не смогли несколько дней подряд сдать норматив по бабкам. Вот она и жисть -то, ребята

Bad написал :
нет))просто я делал свое -они свое)За что получали свои деньги. Дополнительно меня просто попросили присматривать за ними, решать операционные вопросы по инструменту, материалу и постановке очередности задач и контролю за соблюдением технологий. Они в северной корее немного иные) . например мастерок-кельма у них своеобразный и многофункиональный. И штукатурку они не накидывают, а втирают..
А эксплуататор не я. а их ким чен какой_то_там_сын. Их семьи остаются в заложниках в стране и вдыривают за плошку риса в день. Буквально. Им разрешают выехать в Россию на заработки.При одном простом условии. Ежесуточно(без выходных) каждый должен сдавать начальнику(который передает эти бабосы их партагеноссе) определенную сумму (парни, которые работали со мной-1,5 тыщи в день). Все что свыше-идет уже работнику самому.Он имеет право эти деньги переслать своей буквально голодающей семье. За что они боготворят своего лидера и вождя нации. Ребят реально жаль, потом периодически подкидывал им работу, затем след затерялся.Может выслали на родину, если не смогли несколько дней подряд сдать норматив по бабкам. Вот она и жисть -то, ребята

Корейцы и до Владимира добрались? Ни фига себе. Они же по Дальнему Востоку шустрят. Был в Северной Корее. Видел их не шуточный патриотизм. Вот так надо Родину любить! Работают не для семьи, а для отчизны. Каждому народу свое. Уважаю их.

да! вцелом тоже очень положительные впечатления, хоть и своего инструмента у них-один мастерок да терка махонькая самодельная, но честные, упорные, к инструменту чужому достаточно аккуратные, косяки переделывают без вопросов и НЕ БУХАЮТ! Несмотря на практически полное незнание языка, на лету хватают то, что от них требуется. Сами опрятные, а значок c изображением их лидера на парадной жилетке "kalde" всегде блестит! К сожалению, находятся и у нас такие мрази, которые кидают этих добросовестных работников...С теплом вспоминаю пацанов!

Bad написал :
Ребят реально жаль,

+1

За Байкалом написал :
Работают не для семьи, а для отчизны.

а семья - это не отчизна?

всё - к лучшему?

koris написал :
а семья - это не отчизна?

нее...конешно чисто моё мнение,но семья-дочка,жена и мать.ну и тесть с тещей до кучи,вроде не чужие.а "отчизна"-это президенты(нонешний и бывше-будущий),драгоценная дума и еще кучка разных ублюдков с портфелями и погонами,смысл жизни которых-следить чтоб моя семья не сожрала больше и слаще чем их семьи.такой вот расклад по жизни выползает.грустный,но другого не видится..